Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Хотите халявного сфинкса? Вам сюда:-) (нашла в интернете:-) :-) :-))
Хотите халявного сфинкса? Вам сюда:-)
Elena_NДата: Вторник, 27.08.2013, 18:05 | Сообщение # 31
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Мое отношение к тому чтобы дарить животное на праздники,пусть даже родственникам и друзьям-категорическое-ни за что!!!
Решение о том,чтобы завести животное должен принимать сам человек или семья,в которой оно будет жить.
Для меня это больная тема.Когда я брала девочку(речь о бульдогах),я сразу запала на свою толстопопочку,но хозяйка кобеля,отца помета,уговаривала меня на вторую белую девочку,девчонки были очень похожие,но вторая более компактная.
Забрала толстую,но за вторую переживала тоже.Нежная такая девочка,ненавязчивая и трогательная.Она не продалась,в 4 месяца ее подарили родственнице на юбилей.Сначала радужные рассказы о том,что она спит в постели,забалованная и зацелованная.Увидела ее снова в 11 месяцев на выставке,по сравнению с моей-худышечка.Спрашиваю:почему?Отвечают:плохо ест,срыгивает.К врачу ходили?Нет,а надо?Но коментс,так сказать.
В 2,5 года привезли на вязку,я ее случайно увидела,жуть просто,глаза запали,позвонки торчат,ребрышки все видно,но ведь это француз!!!!не борзая...
Родила раньше срока,детки умерли в течении суток,сама девочка через несколько дней,хозяева даже не свозили ее к ветам после тяжелых родов,а зачем?Я расстроилась когда все это узнала,прям до слез,очень уж они личиками с моей похожи...Как подумаю,что выбрала бы я ту детку,и это все было бы с моей любимкой,мне до сих пор плохо становится.....
В сентябре прошлого года на выставке увидела заводчицу,подошла поздоровалась,спросила как наша мама.Говорю,что я свою стерилизовала,что у нас эпилептический синдром,детей нам уже не завести,а дома два пацана,спокойнее будет без течек.Знаете,что мне заводчица сказала?Да-да,говорит,у Ляли тоже были судорожные припадки.Меня как громом поразило,я честно просто онемела.Люди своими собственными руками убили свою собаку,да еще таким изощренным способом.Я свою таскала по всем ветам в городе,договаривалась с человеческими врачами,списывалась со спецами из других городов,а они даже просто на консультацию ни разу ее не водили,лечить и не пытались, им просто  ПО ФИГУ на свою собаку.Вот он подарок...
Только осознанное решение может дать хоть не гарантию,но надежду,что животинка желанна и будет любима,а не так как получилась с нашей сестричкой,не пристроили,не продали,не выкинули,а просто убили своим равнодушием и алчностью...

Кстати,Лукаса я купила с документами(котячкой) всего за 4 тысячи,хоть он и браш,все равно очень дешево,но это не значит ,что он будет обделен любовью,заботой или чем-то еще....






Сообщение отредактировал Elena_N - Вторник, 27.08.2013, 18:20
 
matisДата: Вторник, 27.08.2013, 18:11 | Сообщение # 32
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Elena_N)
Только осознанное решение

+100 !!!

Цитата (Elena_N)
очень дешево,но это не значит ,что он будет обделен любовью,заботой или чем-то еще....


+1000 !!! flower


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
ArinaДата: Вторник, 27.08.2013, 18:17 | Сообщение # 33
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (matis)
Вот чесссслово, я еще не разу не видел и не читал прозьбу в которой бы просили "предоставить" (предоставить можно удостоверение личности...) в дар живоное но "только чтобы было обязательно породное и с документами которые это доказывают!" Никогда люди такого не просят!


...обычно пишут "можно без документов"))
В      Объявлениях      просят иначе?)

Вопрос не о том, плохо или хорошо животному будет в чужих руках; вопрос - готовы ли отдать просто так - чтобы порадовать - первому встречному, если попросит?




Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 27.08.2013, 18:20
 
matisДата: Вторник, 27.08.2013, 18:27 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Arina, Совершенно верно! Поэтому приведенная статья расходов, никак не относиться с прозьбе о безплатном животном. Человеку просящему животное в дар, не имеют значение ни породные данные, кол-во наград и выставок.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Вторник, 27.08.2013, 18:44 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Arina)
готовы ли отдать просто так

Обьявлений множество. Причин передачи животных в дар, много.

Цитата (Arina)
первому встречному


Любой потециальный покупатель - первый встречный. Готовы ли отдать первому встречному?..... А продать первому встречному готовы? Уверен готовы, если предложеная сумма устроит. Так как никто из заводчиков не посещает покупателей перед решением продажи котенка. И не проводит им психотесты.
Я уже не говорю о том когда перепревляют животных в другие города и страны вовсе не видя людей. Так что все это пустое. Мы можем погоревать, попереживать и поплакать по котятам к которым уже привязались, но не более того. Повлиять на дальнейшую их судьбу после продажи или передачи не может никто. Ну если живем в одном подьезде, тогда возможно.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Вторник, 27.08.2013, 18:49 | Сообщение # 36
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Да, люди к сожалению разные, но я все же убеждена, что основная , подавляющая часть людей, если и делает плохо животному, то только потому, что не знает как надо или, что меня и обеспокоило в этой теме, были не готовы, не знали , что придется вкладывать в животное в дальнейшем деньги  и от этого чувствуют себя как бы 
обманутыми, что ли.( А, вон оно как, а я то думал...).Поэтому ,если у Вас попросили подарить котенка, то Ваше право.Но дать "прочитать статью"( дать ему информацию) Вы просто обязаны. Потом можно еще раз спросить, готов он или нет. Гадов брать в расчет не буду, их , надеюсь, все же мало, как говорят математики, величина ничтожна и ею можно пренебречь. Ну, мне, во всяком случае, это помогает уснуть в этом сумасшедшем мире!
 
ArinaДата: Вторник, 27.08.2013, 18:50 | Сообщение # 37
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Породные как раз таки имеют. Просят на породных форумах, а не на авито котят от домашней кошки берут.

ПС. Я не стерва; ну... не совсем)) Но фиг я отдам котенка девочке, возжелавшей игрушку  smile


 
matisДата: Вторник, 27.08.2013, 19:01 | Сообщение # 38
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (Arina)
Но фиг я отдам котенка девочке, возжелавшей игрушку
 
А если возжелавший мальчик? ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Вторник, 27.08.2013, 19:04 | Сообщение # 39
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
"Дать информацию"

Согласен полностью! Для того и сидим.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Elena_NДата: Вторник, 27.08.2013, 19:18 | Сообщение # 40
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 885
Статус: Offline
Город: Чита
Кстати,ирония судьбы.Моя Ладушка тоже досталась мне бесплатно.Была устная договоренность,что я отдам с первой вязки лучшую суку из помета.
Вот и смотрите какая разница между "хотела,оценивала свои возможности,осознавала ответственность" и "случайно чудо с неба упало"   ))).

У меня часто спрашивают когда у меня будут щенки,мол,приобрести красивого щеночка по знакомству подешевле,а лучше даром smile ...
Я сразу говорю:девочка у меня стерилизованная,а пацаны все никак не повяжутся,но если хотите-могу подобрать вам щеночка.
Если хотите ходить на выставки,иметь красивую породную собу,то приготовьте вооот такую сумму денег,лица вытягиваются,если просто красивого,без особых перспектив,то вот такую,а если хотите совсем дешево,то посмотрите на доске за 2-3 тысячи,мои друзья себе купили такого,он супер милый,и друзья еще ждут пока он станет бульдогом )))))))).Желающие как-то сами отсыхают после этого...




 
ArinaДата: Вторник, 27.08.2013, 20:14 | Сообщение # 41
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (matis)
А если возжелавший мальчик? ))


И мальчику не отдам  smile Менеджеру нашему, давшему необходимую сумму на покупку Баськи, потому как у меня с собой денег не было, подарю, если захочет; остальным - фиг (родственников не считаем)).
Но до этого еще далеко: выставимся, подберем интересного кота  smile




Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 27.08.2013, 20:15
 
Кошара86Дата: Пятница, 30.08.2013, 13:33 | Сообщение # 42
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1226
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Эта тема бесконечна и всегда ей будет место быть. Моя Гретта мне досталась на халяву со всеми документами, мой Мистер мне достался на халяву со всеми документами...Я халявщица люди! smile И мне не жалко отдать котёнка в добрые руки человеку которого я буду знать 1-2 дня=)Отдавать просто по уму надо. Да и человека думаю легко узнать каков он после личного общения. Заводчики ... на то они и заводчики, они так же как и мы любят своих животных, просто цену котёнку заводчики повышают именем. Это как у меня на работе... 1 смеситель стоит 3т.р а второй точно такой же только с пупырышкой еле заметной на внутренней панели стоит 27т.р а почему? 1 производитель, 1 и тот же сплав, покрытие и т.д А всё по тому что к пупырешке на смисаке приложил руку дизайнер. Так же и тут, заводчики много денег вкладывают в продвижение своего сайта, рекламы и громкого имени. Чем известнее заводчик тем дороже котёнок.   И по поводу документов .... Котёнок с документами это 1 цена, а котёнок из этого же помёта, но без документов другая цена....? Часто вижу обьявления такого плана. Как так. Ведь метрики выдаются бесплатно в клубе, зачем за них брать деньги... А ещё вот такой факт, про деньги которые тратятся на кошку... А вот скажите мне если это будет не сфинкс, а дворовая кошка Я что меньше трачу на неё или может я её не прививаю и если она родит и котятам молока не хватит я им заменитель не куплю? А вот живёт моя дворовая кошка как сыр в масле катается, родила она котят, выкормила я котят, выходила, прививки поставила и что теперь мне их продавать за бешеные деньги так как я кошку у меня затраты такие были? Вы не обижайтесь и извините если задела кого, я без негатива просто мнение высказываю. Труд заводчиков не лёгкий с этим ни кто не спорит. Но и становится заводчиками ни кто ни кого не заставляет! И не надо грести всех "попрошаек" под одну гребёнку, есть мололетки которые поиграть хотят, есть дуры гламурные которым понты важны, а есть и те кто просто не готов выложить ту же самую 10 000, но это не говорит о том что он не сможет содержать её. но есть и такие которые за большие деньги покупают а потом животное на улице бродит новых хозяев ищет. Может кто помнит историю Арчика, на этом случаи жизнь меня проучила. Отдаёшь бесплатно отдавай по уму. С тех пор я своих не "чистюль" либо отдаю с договором за символическую плату либо даром . Правда из последнего помёта (4 котёнка)  все котята ушли в добрые ручки. Кроме 1. Кота своего как все помнят кастрировала и отдала вместе с родословной в добрые руки. Что то расписалась я тут=) В общем я что хочу сказать, Не осуждайте ни кого и не относитесь с негативом, если вы не планируете отдавать в дар котёнка, ну не отвечайте вы не чего человеку, а если планируете ... познакомьтесь пообщайтесь, пригласите в гости для знакомства с котейкой, а потом думайте отдавать этому человеку или нет =) Заводчики!Вы молодцы, Вам желаю терпения, терпения и ещё раз терпения! На каждого котёнка, дорогого или бесплатного пусть всегда находится хозяин!!! smile

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
 
КсанаДата: Пятница, 30.08.2013, 13:52 | Сообщение # 43
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 595
Статус: Offline
Кошара86 хорошо написали ++++

 
NekhbetДата: Пятница, 30.08.2013, 14:55 | Сообщение # 44
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: Offline
Цитата (Кошара86)
Я что меньше трачу на неё или может я её не прививаю и если она родит и котятам молока не хватит я им заменитель не куплю? А вот живёт моя дворовая кошка как сыр в масле катается, родила она котят, выкормила я котят, выходила, прививки поставила и что теперь мне их продавать за бешеные деньги так как я кошку у меня затраты такие были?
+100500 Каждое животное требует финансовых вливаний по мере надобности. Хоть сфинкс, хоть собака - дворняга.


 
ArinaДата: Пятница, 30.08.2013, 15:12 | Сообщение # 45
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата (Кошара86)
А вот скажите мне если это будет не сфинкс, а дворовая кошка Я что меньше трачу на неё или может я её не прививаю и если она родит и котятам молока не хватит я им заменитель не куплю? А вот живёт моя дворовая кошка как сыр в масле катается, родила она котят, выкормила я котят, выходила, прививки поставила и что теперь мне их продавать за бешеные деньги так как я кошку у меня затраты такие были?

Дело в том, что что-то я не встречала объявления типа "Возьму беспородную кошку в добрые руки, уход и любовь гарантирую".


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Хотите халявного сфинкса? Вам сюда:-) (нашла в интернете:-) :-) :-))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: