Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Хотите халявного сфинкса? Вам сюда:-) (нашла в интернете:-) :-) :-))
Хотите халявного сфинкса? Вам сюда:-)
annasaykДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Статус: Offline
Город: Оренбург
Рецепт: " Где взять голенького сфинкса даром"

Авторы статьи: Вера Степанова и Анна Воробьева.

1.Покупаете кошку голую (10 000 – 50 000 рублей).
2.Выращиваете её год на корме суперпремиумкласса (15 000 – 18 000 по скромным подсчётам).
3. Покупаете ей необходимые принадлежности и средства гигиены (лоток, наполнитель и т.д. 5 000 в год).
4. Повторно прививаете (около 1000 рублей) и выкупаете её родословную (1000 рублей).
5. Балуете её игрушками, лакомствами (если скромненько, то 3 000 рублей в год).
6. Ведёте её три раза на выставку (для первого титула можно не на выездную), оплатив экспонентский взнос в размере 2000 за одну оценку, итого 6000 (если на выставке не будет конкурентов).
7. Оформляете титульный сертификат и получаете направление на вязку (бесплатно в клубе).
8. Находите кошке голого жениха с титулом не ниже чемпионского, иначе клуб не оформит родившихся котят).
9.Платите за вязку (5 000 – 10 000 рублей), или обещаете отдать лучшего котенка (а это может оказаться именно ваш).
10.Ждете, переживаете, читаете, узнает про роды. Покупаете необходимые препараты, материалы для родовспоможения. Ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам на роды домой (5 000).
11. Кормите будущую маму самым вкусным и полезным в течение 2х месяцев беременности (5 000).
12. Обустраиваете место для родов (манеж, грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, когтеточки, лежанки и т.д. для котят, которые будут жить у Вас месяцев до 3 – 4х) – (10 000, если скромненько)
13. Принимаете роды, дай Бог они пройдут благополучно, и кошка всё будет делать сама (что при первых родах бывает крайне редко). Если вам повезёт, кошка родит хотя бы парочку голых котят из пяти.
14. Кормите мамочку самым лучшим из возможного, чтоб хватало котятам молока (5 000 рублей).
15. Покупаете заменитель кошачьего молока (1500 за банку, которой помёту из 5 котят хватает на неделю), на случай, если молока у кошки всё же хватать не будет, или она откажется кормить. Тогда берёте отпуск за свой счёт на месяц, потому что будете кормить котят каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально (минус Ваша зарплата за месяц).
16. Выкармливаете помёт котят до 3 – 4 месяцев сначала – консервы, потом мясо, сухой корм (6 000).
17. Актируете котят в клубе, прививаете (5 000 на помёт из 5 котят). 18. И молитесь, молитесь, молитесь за здоровье всех, чтобы вам за всё это время не пришлось обращаться в ветклинику.
И вот, пожалуйста, через 3 – 4 месяца вы берёте себе абсолютно ДАРОМ голого котёнка вашей мечты (если такой будет среди оставшихся 4 котят), а остальных дарите тем, кто в группе Вконтакте пишет объявлении, наподобие: «Возьму даром котёнка – сфинкса».


 
ЛайлаДата: Понедельник, 26.08.2013, 19:46 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Тема отличная. Во-первых злободневная, во-вторых лучше такие вопросы обсуждать в горячих, так будет правильнее. Думаю мы не раз еще вернемся на эту страничку в будущем.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:24 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
очень лаконично и доходчиво.....  + автору

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
annasaykДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:40 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Статус: Offline
Город: Оренбург
вот вот!!!

 
SARRAHДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:10 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
А мне, если честно, очень бы хотелось услышать , что думает по этому поводу сторона
дарможелателей! Чесно, очень хотелось бы понять,что они думают, смелые есть!!?
Ребята , высказывайтесь, не опасайтесь, можа и мы чего-то не видим или не хотим понимать!


Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 26.08.2013, 22:11
 
annasaykДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:31 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 69
Статус: Offline
Город: Оренбург
у меня уже столько народу попосило котяток... это что то... в основном знакомые. я объясняю, что сводить не буду, так как я реально понимаю что я сама не справлюсь, ну никак.... многие мне говорят, что явно не просто ты эту кису купила, денег хочешь заработать..... как же бесят эти люди... людишки точнее. все выгоду во всем видят и никто из них не задумался сколько вложить надо и самое главное о здоровье кошки никто не подумал... вообщем нужно реально смотреть на вещи!!! если еще кто нибудь попросит котенка, у нас, я взорвусь:-) :-) :-)

 
ktototamДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:38 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
не  не надо взрыватся:)))  а за кошкой кто присмотрит?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
SARRAHДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:38 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
А дайте им почитать эту статью предлагаемых расходов и 
через некоторое время переспросите. Новый тест на айкью! smile
 
matisДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:48 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
А вот у меня вопрос: Скажите, когда поднимают цену на кофе, сахар и рис, "IQ" срабатывает так же ?! С таким ли "пониманием" и "терпимостью" мы относимся к тем кто эти продукты до сих пор обрабатывает в ручную, получая в месяц от 20 до 50$. ?!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:02 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Прочитав статью, возможно люди и поймут( если позволит айкью)что этот "кофе"(котенок) для них в итоге дороговат будет.

Сообщение отредактировал SARRAH - Понедельник, 26.08.2013, 23:03
 
matisДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:16 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Иначе - это удовольствие для "избранных"....... Тогда спрошу еще более глобально. Как вы относитесь к меценатству?

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Вторник, 27.08.2013, 00:31 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Нет это удовольствие не для избранных. Этим может заниматься теперь уже любой желающий человек.
Но, если человек просит даром котенка, то , возможно, он не понимает, что в итоге ему это встанет в 
неплохие затраты, думая что содержание сфина ничего не стоит( и прочитав эту статью)он осознает, что не готов 
к таким вложениям. 
К  меценатству отношусь хорошо. Но не рассматриваю это занятие как возможность попрошайничать
(ну ты же богатый, что тебе стоит и какая тебе разница кому дарствовать).
 
matisДата: Вторник, 27.08.2013, 01:28 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (SARRAH)
возможно, он не понимает


Это хорошо, когда есть место сомнению.
Просто, эта тема уже столько раз обсосана, пережевана, переварена, выплюнута и снова пережевана.......

Моя основная мысль - тут нет конфликта так как нет и самой темы. Потому что любой человек в праве просить что угодно даром, в данном случае животное. И право любого заводчика решать самому, отдавать, продавать или делать селекцию потенциальных приобретателей. Даром, или во всяком случае подешевле, хотят все, всё, всегда и повсюду. И ни я и никто за другого лучше не знает, чего он может себе позволить а чего нет. Давайте будем стерилизовать людей доходы которых ниже среднего, ведь ребенок сегодня тоже удовольствие не из дешевых........ так можно знаете до чего договориться...


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Вторник, 27.08.2013, 02:44 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Человек существо импульсивное, частенько не рассчитыващее свои силы и форум тому свидетель, при отсутствии необходимых знаний и пониманий человек совершает необдуманные действия и совершает элементарные ошибки.
Будь он информированней 10 раз бы задумался и не сделал бы многих ошибок. Да,  каждый человек решает сам, что может он, а чего нет , но насколько обдуманным будет этот шаг... Если есть  сомнение, что человек поступает необдуманно, недопонимает чего и для чего он что-то хочет, то не плохо, а иногда даже необходимо дать ему информацию , которая поможет принять ему правильное решение.А уж как он ей воспользуется( умный, глупый, упрямый- тот самый тест)это его дело и к счастью моя воля, как заводчика.Лошадь как известно можно подвести к водопою, но нельзя заставить ее пить. Кстати к рождению детей, особенно касаемо  совсем молодых людей это тоже относится, как к любому, впрочем, ответственному и серьезному шагу в своей жизни.
Впрочем, любую тему можно довести до абсурда и заутрировать ее до стерилизации.имхо


Сообщение отредактировал SARRAH - Вторник, 27.08.2013, 21:05
 
ArinaДата: Вторник, 27.08.2013, 07:12 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Ну, я искала дочке дешевую кошку)) Мне нужна была русская голубая с подтверждением происхождения. Помня опыт продажи котят в сезон отпусков пятнадцатилетней давности, искала летом. Обзвонила дофига народу.От подвозящих к метро отказалась сразу. Некоторые продающие вгоняли в ступор: "Прививки есть?" - "Да вы офигели, дамочка! И так дешево продаем, еще и на прививки тратиться???".
Намучившись, нашла домашний питомник с непривитыми, опять-таки, котятами (причина - рано их еще в 2,5 месяца прививать)), кот-производитель и две кошки дома, котята чистенькие, бойкие, сопровождались котячкой клуба, который я помню со стародавних времен; продаваемой кошке только в попу не заглянула. Взяла. Сама проглистогонила, сама привила. Кошка обошлась в десятку. Брала на свой страх и риск. Утешало то, что сама держала кошек, дети-врачи и ветеринар на подхвате. Халява? Не совсем, но все же.




Сообщение отредактировал Arina - Вторник, 27.08.2013, 07:13
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Хотите халявного сфинкса? Вам сюда:-) (нашла в интернете:-) :-) :-))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: