Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Помогите вернуть деньги (питомник КЛЕОПАТРА нарушает договор)
Помогите вернуть деньги
Lacerta09Дата: Четверг, 18.06.2009, 01:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Калуга
Ещё на Новый год я вязала свою канадку в питомнике КЛЕОПАТРА, г Орёл, вл. ЛИСЮТКИНА ЮЛЯ. Мы подписали договор, в котором значится, что я плачу за вязку пять тысяч, но если кошка не повяжется (после перевязки), то она деньги мне вернёт. Договор у меня на руках. Кошка не повязалась ни первый, ни второй раз. В марте я родила второго ребёнка, приехала из роддома, а кошка гуляет. Позвонила Лисюткиной, она сказала, что вернёт деньги через неделю, т.к. сейчас в коммандировке. Потом прошла ещё неделя, ещё коммандировка, и т.д. Затем она стала придумывать истории о переводе денег и технических проблем с почтой. Три месяца я не могу вернуть свои деньги. Обидно, я мать двоих детей и пять тысяч на дороге не вяляются, получается я ей их просто подарила. Подскажите, что делать. Если подавать в суд, то в какой, я из Калуги?
 
Rina-AfinaДата: Четверг, 18.06.2009, 08:09 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Заводчики
Сообщений: 266
Статус: Offline
Город: kiev
Lacerta09, здравствуйте!
Вы главное не переживайте
все образумится
Скажите хозяйке питомника очень спокойным тоном что у нее есть 7 дней чтобы вернуть деньги и еще в запасе 3 дня пока ваш адвокат составит исковое заявление для подачи в суд Подождите эти дни и я думаю все устаканится-вернет она вам деньги-ведь через суд вы можете и моральный вред потребовать и это будет уже гораздо большей суммой Спросите-отдает ли она себе в этом отчет
Очень важно выбрать интонацию-спокойно-слегкаугрожающую
Надеюсь все будет у вас хорошо


 
Lacerta09Дата: Четверг, 18.06.2009, 10:51 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Калуга
Спасибо за поддержку! Осталось только уже в суд. Зато заступников у неё уже развелось... Где я не права? Не понимаю.
 
Юля-донДата: Четверг, 18.06.2009, 18:20 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
у вас на руках расписка-договор о повторе вязки.обратитесь в клуб где состоит Лисюткина Ю. опишите ситуацию.
деньги она должна вам вернуть как прописано в договоре.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
ClevercatДата: Четверг, 18.06.2009, 21:08 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Если есть договор, подписанный двумя сторонами, им и надо руководствоваться. wink Клуб не участвовал в подписании договора, поэтому он не будет принимать участия в Ваших разборках. Самое разумное будет для начала написать заявление в милицию по месту жительства владельца кота по факту отказа возврата суммы по договору. Такая постановка вопроса заставит владельца кота или вернуть сумму, или дать отказ на основании каких-то доводов. Вот когда в этом вопросе будет определенность, тогда уже есть смысл обращаться в суд и действовать дальше. wink Заявление в милицию лучше послать заказным письмом с уведомлением о вручении (по почте), приложить к заявлению копию договора и изложить подробно суть происходящего, сделайте упор на мошенничество, то есть не соблюдение условий заключенного договора. В течение месяца Вам обязаны ответить на заявление, а дальше будите действовать по обстоятельствам. wink

Храмовая кошка Богов не боится
 
Юля-донДата: Четверг, 18.06.2009, 22:05 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
понятно что клуб не учавствовал когда они подписывали договор.А направление на вязку,что пред. не в курсе?.(это и есть свидетель)
в милиции свидетелей запросят wink
а вот в клубе поставят на заметочку недобросовестность заводчика.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Lacerta09Дата: Четверг, 18.06.2009, 22:31 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Калуга
Спасибки! Наверное, действительно напишу заяву в милицию для начала. Адрес у меня её есть, а отделение милиции по справочной узнать? Просто я-то из Калуги, 200 км. Вот она этим и пользуется.
 
knvДата: Четверг, 18.06.2009, 22:45 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Lacerta09, извините, но мне довелось увидеть выдержки из вашего договора. Может вы сначала проконсультируетесь с юристом по этому вопросу, а то там как-то все не однозначно. dry ИМХО



Сообщение отредактировал knv - Четверг, 18.06.2009, 22:46
 
ИренДата: Четверг, 18.06.2009, 22:56 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
Lacerta09, выкладывайте договор, проконсультирую.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Горячие темы » Помогите вернуть деньги (питомник КЛЕОПАТРА нарушает договор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: