Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » древесный наполнитель
древесный наполнитель
Krasotka_NataliДата: Четверг, 10.12.2009, 21:59 | Сообщение # 1
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Девочки, добрый вечер. Хочу с вами поделиться полезной информацией, актуальна только для тех, кто покупает для своих кисок древесный наполнитель, я вовсе не считаю, что он самый лучший, но поскольку я кормлю своего кота дорогим кормом, то к сожалению, покупать еще и дорогой наполнитель не могу. Нашла продавца который продает его по 15 руб. кг., он не запакован в упаковки, как продается в магазинах, а на развес. Доставка от 20 кг. стоит 50 руб. Хочу подчеркнуть, что я от того, что размещаю это объявление не имею абсолютно никаких благ, ни копейки, ни скидки, ничего, просто реально хочу помочь тому, кто покупает древесный наполнитель, купить его дешевле, я своему Капризу покупаю, по мне так отлично! я в разновидностях древесного наполнителя не очень разбираюсь, просто как-то покупала какой-то дорогой, руб. 150 за обычную упаковку, не помню точно ск. там литров впитываемость, и покупала дешевый, за 60 руб. упаковка, так вот этот на развес выглядит как дорогой. Объявление о продаже есть еще и на сайте ИРР, размещать я здесь ссылку на это объявление не стану, а кому интересно пришлю в личку телефон продавца. Это фотка, которую я сделала сейчас, заказала 20 кг. на дом. да, он из хвойных пород дерева, давать консультации и т.п. тоже не ко мне, я просто могу дать контакты, кому интересно))

lol wink


 
Krasotka_NataliДата: Четверг, 10.12.2009, 22:02 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Кстати, смотрю на фотку, она не совсем удачная, гранулы не такие желтые объемные и легкие, как выглядят, а беловато-серые, небольшие и тяжеленькие.

 
KsjuДата: Четверг, 24.12.2009, 18:40 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 313
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Мы тоже древесным пользуемся. Только я беру такой, чтобы гранулы были тоненькие и длинненькие. Мы его в лоток на решетку сыпем немного, главным образом для токо, чтобы Маруся в нем рылась - любит она это дело ужасно, ну а мне для нее не жалко) Если гранулы как у вас на фото, то у нас они быстрее в труху превращается и она потом по всей ванной, а наши, которые тоньше и длиннее как-то подольше держатся.
Ну это я так, собственно просто к слову smile
А вообще конечно цена очень низкая, заманчиво. Но к сожалению, не для нас - слишком уж мы далеко wink


 
Krasotka_NataliДата: Четверг, 24.12.2009, 18:45 | Сообщение # 4
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Ksju, согласна, которые побелее и подлиньше- лучше, но они и дороже)), и если сравнивать цена-качество, меня это устраивает wink

 
malinkaSДата: Четверг, 24.12.2009, 18:53 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Мы тоже пользуемся в том числе и древесным наполнителем, покупаем в гипермаркете Лента (п-ва Лента), 4л. объем за 64 руб..., хватает надолго, запах очень хорошо впитывает, сор от него, конечно, но у нас от любого наполнителя сор имееться, вобщем-то, мы древесным наполнителем тоже вполне довольны! wink

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
malinkaSДата: Четверг, 24.12.2009, 18:58 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Обманула, не 4 л., а 4 кг. biggrin

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
katrinДата: Четверг, 24.12.2009, 23:28 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
biggrin а я вот мешками по 40 л покупаю (20 евро), эх жаль, Вы, Krasotka_Natali, так далеко с таким шикарным предложением

Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
IkhoshkaДата: Пятница, 25.12.2009, 14:58 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
мы вот тоже решили попробовать древесный, я купила те, которые длинные. Вроде нормально, но с приучением пока не фантан. Мне очень понравилось что он разбухает и превращается в труху, глиняный так не впитывает.
Krasotka_Natali, подскажите плиз, Ваш тоже разбухает и расползается, превращаясь в кашу?


 
Krasotka_NataliДата: Пятница, 25.12.2009, 15:14 | Сообщение # 9
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Ikhoshka, ага, он как бы распадается, но абсолютно любой древесный так себя ведет при намокании, вокруг лотка поэтому всегда у нас эти крошки древесные, меня как-то не напрягает, если честно, зато сразу видно когда пора менять, я своему меняю раз в неделю, мне хватает, насыпаю 2 см. примерно , может и меньше даже.

 
Krasotka_NataliДата: Пятница, 25.12.2009, 15:17 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Ikhoshka, но вот я подружке посоветовала, ей после глиняного не понравился древесный, она сказала, что когда кот сходит в туалет по-большому, то сильно пахнет, а глиняный якобы впитывает очень запах, я согласна с тем, что если покакает кот, то пахнет, но вот запах мочи хорошо удерживает, я его стелю и крысам тоже, у них большая клетка, у меня две девчонки, меняю раз в две недели, и коту раз в неделю, все, кто ко мне приходят - говорят что запаха нет абсолютно никакого, п.ч. у меня однокомнатная кв-ра и естественно я очень слежу за отсутствием запаха животных.

 
Krasotka_NataliДата: Пятница, 25.12.2009, 15:18 | Сообщение # 11
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
katrin, ага... Дороговато у Вас получается... wacko

 
IkhoshkaДата: Пятница, 25.12.2009, 15:37 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Москва
Krasotka_Natali, мне наш глиняный тоже очень нравится, но он у меня под решеткой и запах от каков все равно никуда не девается, А без решетки жесть, он оч. мелкий и кошки его в лапах разносят, Иха если залезет, я потом у нее между подушечек выкавыриваю))) древесный тоже валяется, но только по туалету

 
Krasotka_NataliДата: Пятница, 25.12.2009, 15:48 | Сообщение # 13
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
Ikhoshka, Ага, согласна, от этого хоть только в туалете грязь, а про глиняный я читала, что кошки постоянно на лапках его таскают.

 
СветлячЁкДата: Пятница, 28.05.2010, 15:19 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Подскажите мне, пожалуйста,я своего Фараончика взяла уже взрослым,соответственно,приученным к туалету,бывшая владелица сказала что он ходит в туалет в древесный наполнитель,в первый день когда я его принесла,то у меня не было наполнителя и я положила в горшок ему газетку он сходил туда в туалет,на следующий день я купила наполнитель,и он написал рядом, я потом убрала наполнитель,и положила опять газету и он начал ходить в горшок.Но начал появлятся запах,как приучить его к наполнителю?И почему он раньше ходил в туалет с наполнителем?
 
Krasotka_NataliДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:54 | Сообщение # 15
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 461
Статус: Offline
Город: Москва
СветлячЁк, попробуйте не сразу полный лоток, а с каждым днем понемногу добавлять к газетке, может ему так понравится больше?

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » древесный наполнитель
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: