Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » ФОТОСЕССИЯ (секреты удачных проф.фото)
ФОТОСЕССИЯ
АннаМарияДата: Четверг, 23.09.2010, 11:46 | Сообщение # 1
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!!

Открывая эту тему, хочу чтобы не только заводчики и любители поделились своим опытом, но и фотографы, так сказать взгляд профи на вопрос!
Каждый из нас, думаю, сталкивался с тем что необходимо животное представить во все красе и домашние фотографии не подходят в этом качестве...

Расскажу на своем примере:
1. Поиск фотографа.
Слышала что фотографируют на выставках, но мы нашли по обьявлению.
2.Условия фотосьемки
Фотограф, которого мы нашли фотографировала в основном на выставках собак и ей был интересен опыт с кошками ... думаю из-за этого выиграли в цене...
Договорились сьемку проводить у нас дома-там где животные будут себя чувствовать уверенно.
Вопрос о фонах. Долго обсуждали цвет, фактуру, глянцевое или матовое покрытие (конкретно для окраса моих животных!). Ну и необходимо учитывать время ,исходя из поведения животных (сонные-спокойные, либо шустрые)
А также как будет располагаться освещение и место фотосьемки (стол, диван)
3.Количество человек
Фотограф был с помощником (свет, крепление фонов и т.д.)
и нас тоже понадобилось двое : одна кош позировала с видимым удовольствием, а вторая шмыгала по дивану и в итоге нам пришлось с двух сторон служить "заборчиком" чтоб не убегала...
4.Всяческие приспособления
Это всяческие погремушки и игрушки-махалочки
нам пришлось даже выбегать за дверь и оттуда стучать smile , а также прыгать, бегать и выполнять разные махательно-привлекательные движения
Продумать аксессуары: ошейники (для красоты) и одежки если вы планируете такие фотографии,
я сейчас жалею, что не подумали, потому что проффото каждый день делать не будешь, а так
очень удобно ,если участвуете в конкурсах тематических...
5. Обсуждение с фотографом особенностей представления породы
(допустим в некоторых ракурсах коши получились похожими на длинномордиков и т.д.)

Поделитесь опытом фотографирования малышей и более взрослых кошей.

Может я что и упустила, но думаю в процессе обсуждения все обретет нужную форму и содержание wink


 
АннаМарияДата: Четверг, 23.09.2010, 23:01 | Сообщение # 2
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
...И может кто- нибудь подскажет в чем различия, преимущества фонов...глянцевые и матовые, пластик, текстиль (какой лучше?)

 
АннаМарияДата: Пятница, 24.09.2010, 10:00 | Сообщение # 3
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Еще вспомнила, что есть рекомендации, как правильно животное подготовить к фотографированию...
Общие правила: помыть-почистить и еще есть секреты...чтобы шкурка блестела...

biggrin biggrin biggrin
наверное, для меня тема ОЧЕНЬ интересная....
сама с собой общаюсь.... никто не мешает.... tongue


 
BiankaДата: Пятница, 24.09.2010, 11:13 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
а если не секрет, сколько стоит такая фотосессия?
я своих сама фоткаю, и качество меня совсем не устраивает



 
catДата: Пятница, 24.09.2010, 13:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Bianka)
я своих сама фоткаю, и качество меня совсем не устраивает

здесь на форуме я как-то рассказывал как нужно снимать кошек дома и какие параметры на фотике выбирать, чтобы снимки получались нормальные. Можно порыться в темах. Проф. снимки без студийного освещения сделать сложно, но при естественном свете можно многое выжать и из самой простой мыльницы. wink


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
АннаМарияДата: Пятница, 24.09.2010, 17:00 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
У меня самой совсем не так получается!!!
И обработка фотографий тоже требует знаний и времени.
Мне фотограф сделала два диска фотографий-профессиональные, которые можно использовать в рекламных агентствах, печатать календари (вся цветопередача) и фотографии формата так сказать форумного для быстроты работы в инете, а также надписи и подписи фотографий (клички, заводчик)


 
knvДата: Суббота, 25.09.2010, 00:30 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
АннаМария, А я и не знаю что рассказать wacko
Фотограф из меня никакой. Поэтому долго не гадала, а позвала профи фотографа. Девочка приехала с аппаратурой, и всеми причиндалами. Фоны мы с ней по тлф оговорили. Я ей скинула фотки своих животных и она согласилась, что фоны, которые я выбрала подойдут. В своей темке я выкладывала фотки с фотосессии. Получилось не плохо. Хотя некоторые ракурсы получились так себе.
Но зато я уже знаю над чем нужно работать smile


 
АннаМарияДата: Суббота, 25.09.2010, 08:51 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Наташа!! Спасибо что отозвалась.
Расскажи подробнее:
фоны.... какие, ты себе покупала или фотограф привезла, где размещали, как коши отнеслись
в какое время дня, думаешь, лучше;
Планирую прикупить какие-нибудь аксессуары...ничего не использовали? видела на фотках камешки и пр.
Надписи на фотках как лучше делать и какие (кличка, имя фотографа или заводчик)
Как малышню фотали
Какие тарифы (интересно сравнить)
Ваша фотограф раньше фотала сфинксов или нет ?
Один раз у этого фотографа фотались или обращаетесь постоянно?




Сообщение отредактировал АннаМария - Суббота, 25.09.2010, 08:52
 
knvДата: Суббота, 25.09.2010, 12:41 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
АннаМария, сколько вопросов surprised Но так даже лучше. Значит так:
1. Фоны я не покупала. Обычно у профи фотографов они есть. Это же их хлеб. Мы только по тлф обсудили, какие ей нужно привезти. У нас были 2 цвета на бумажной основе и 2 ткани. 1 ткань была двухсторонней, и как бы получилось 3 цвета. Размещали на спец.штативах. Она все-все с собой привезла. Наш был только стол.
2. Время мы назначили на 17.00. Как-то я особо не замарачивалась на определенное время. Дети немного спали. Но когда пришла Анна (фотограф) они проснулись и наблюдали за происходящим.
3. Аксессуары мы не покупали. Вытащили только елочные шарики и мои жемчужные бусы (у которых малышня сломала застежку dry и я теперь осталась без бусиков sad ). Остальное все Анна привезла с собой. На фото в моей темке можно посмотреть http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-805-155
4. Подпись на фото Анна делала сама.
5. Малышню фотать было легче чем взрослых. Завлекала по всякому - прыгала, бегала, цокала, скакала.... wacko
6. Значит фотали мы 3 часа (можно было и больше), фоток получилось 70 штук и заплатила я за все удовольствие 2000 руб.
7. Я так поняла, что со сфинксами она раньше не работала. Я видела у нее фотки только корнишей. Поэтому знаю теперь над чем нужно работать с ней, чтобы кадры получились более выигрышные.
8. Фоталась первый раз у нее. В принципе мне понравилось и думаю, что в следующий раз тоже к ней обращусь. smile


 
АннаМарияДата: Суббота, 25.09.2010, 17:43 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
knv, exclaim exclaim exclaim exclaim
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!


 
АннаМарияДата: Суббота, 25.09.2010, 18:02 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ПОКАЖУ ДВА ФОНА НА КОТОРЫХ РАБОТАЛА ФОТОГРАФ (матовые рекламная пленка АРАКАЛ (название на слух, если что -внесите поправки))
Планировали:
для биколор-розовый фон
для черепашки-голубой





Сообщение отредактировал АннаМария - Суббота, 25.09.2010, 18:05
 
malinkaSДата: Суббота, 25.09.2010, 21:31 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Сфинксов сложно фотать, пофиг какой тон, фон и т.п и т.д, надо ракурс удачный подобрать, иначе все фото будут безполезными и неинформативными, нам к сожалению прикрыть какие-то недостатки шерстью нельзя, всё на виду, вот и надо, что фотограф или заводчик "соображали", что надо показать, а что спрятать...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
catДата: Суббота, 25.09.2010, 22:33 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Можно конечно приглашать фотографов домой для съемок каждого помета и потом пересъемок во время роста, а можно спокойно самим отфоткать, может не так эффектно и профессионально, но зато без проблем можно переснять в любое удобное время.
Не надо только сравнений со студийными фотками, это простые домашние (один из первых моих опытов исследования возможностей съемки кошек дома без студийного оборудования (кроме фона, от которого в последствии решил отказаться, т.к. лень его каждый раз закреплять biggrin )



Кому интересно расскажу как фоткать дома, чтобы самостоятельно делать фотки примерно такого качества. Если конечно хотите супер-пупер фото - вызывайте фотографа-анималиста с проф. оборудованием.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
АннаМарияДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:09 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
cat, и очень даже здорово!!!
Ой какой кисундель exclaim :exclaim: exclaim
Фото все равно приходится большинство снимать дома, так что если ТАКОГО качества снимки, то вообще здорово!!!
Думаю, одно другому не мешает!!!
Хочется ориентироваться во всех направлениях.
Так что очень интересно, фотографов самых разных весь форум-всем будет интересно!!!




Сообщение отредактировал АннаМария - Воскресенье, 26.09.2010, 00:53
 
АннаМарияДата: Воскресенье, 26.09.2010, 00:16 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 786
Статус: Offline
Город: Новороссийск
malinkaS, это точно!
Глядя даже на мои фотографии-видно как по разному коши получились, а цвета фонов...хотелось бы в сторону лучшего стремиться. Просто я очень много фотографий просмотрела.... ясно же что есть определенные тонкости...и технического плана и , как вы правильно подметили-не зная, что нужно показать можно вообще животное изуродовать (на фото).
Но все равно, когда я смотрю, рубрику "ПРОДАМ" на первом месте все равно эстетическое восприятие (гармония), а оно состоит из компонентов и этими состовляющими и являются обсуждаемые здесь фоны, цвет, аксессуары...


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » ФОТОСЕССИЯ (секреты удачных проф.фото)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: