Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Кот попрошайка и плакса.
Кот попрошайка и плакса.
svetikДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:17 | Сообщение # 1
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Коту 4мес такой проглот и попрошайка, только стоит кому нибудь из членов семьи пойти на кухню, а этот тут как тут и начинает ныть и ночью и днём.Вроде только накормишь.. проходит 20-30мин, опять выпрашивает еду, а сам чуток поест и опять ноет.Вечером накормлю его часов в 22.00-23.00, а в 5 утра иногда в 6 начинает нас будить, поест и опять топчется по нам, что бы все вставали и с ним занимались, в будние дни ладно, а в выходные хочется поспать подольше.Кормлю его сытно, и мясо и корм и т.д или сфинксы все такие проглоты? А ещё он даже сытый если, ходит и мяукает, может он так общается с нами? А в основном он добрый и ласковый, игривый, но плакса и попрошайка ещё тот.У кого нибудь есть или были такие проблемы с котами? То ли он по натуре нытик такой или ещё маленький..
СВЕТИК question


 
надинДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:58 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
svetik, Он конечно маленький, и так требует к себе внимания, побольше уделяйте ему внимания, лишний раз на руки возьмите, приласкайте, поиграйте с ним.

 
svetikДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:49 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Quote (надин)
Он конечно маленький, и так требует к себе внимания, побольше уделяйте ему внимания, лишний раз на руки возьмите, приласкайте, поиграйте с ним.

Да вроде уделяем много времени ему,обожаем его всей семьёй, дочка целыми днями с ним может возится, но может подрастёт и всё нормально будет.Спасибо за ответ! smile


 
надинДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:54 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
svetik, Подрастет, будет самостоятельней smile А давно он у вас, может еще скучает по дому. Со временем все наладится smile

 
svetikДата: Вторник, 23.11.2010, 11:52 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Quote (надин)
А давно он у вас, может еще скучает по дому.

Он у нас уже месяц, должен вроде освоится уже, так то везде лазает, бегает, играет, а вот любит мяукать, особенно по утрам, не успокоится пока всех не разбудит.


 
viktoriayДата: Вторник, 23.11.2010, 12:23 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Город: Бердск, Новосибирская обл
svetik, я может просто не заметила.. а какой породы котик? например, петрики по своей природе говорливы. smile

 
надинДата: Вторник, 23.11.2010, 12:31 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (svetik)
не успокоится пока всех не разбудит.

Ну правильно "Я встал и вы всавайте!" biggrin хозяин biggrin Да нет он просто маленький еще, ему хотца постоянно играть, бегать, быть центром внимания. И "разговорчивый", у нас до сих пор всякое его действие сопровождается "словами", если он пришел -"вауу", если есть хочу -мря, мря, мря, если что-то надо - Аааааа, если к маме хочу -Маааа, все время говорит, вы прислушайтесь к своему, и будете его понимать, а иногда им просто надо, что-бы с ним поговорили, я своему тихим голосом начинаю что нить рассказыват, ну всякую ерунду, просто можно выговориться, напр. на работу пожаловаться biggrin он сидит и внимательно слушает, наслушается, что-то буркнет в ответ и уйдет по свои делам. biggrin Они-же как люди, им тоже поговорить охота, но не с кем, поговорите вы с ним biggrin Наш привык, теперь когда зовешь его "Зевка, иди поговорим" он бежит "Яяяяяя" biggrin у них такой большой "словарный запас слов" я до сих пор поражаюсь, иногда тааакое выдаст, что так и хотца сказать, "наверное стих прочитал" biggrin Понаблюдайте, вам понравится biggrin




Сообщение отредактировал надин - Вторник, 23.11.2010, 12:34
 
А-МуркаДата: Вторник, 23.11.2010, 12:53 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Город: Московская область
Питомник: BASTET-MAX
У меня такие " проблемы" с одним котенком были.... Сегодня закончились - поехал в Питер на ПМЖ. Он постоянно хочет есть. На кухню войти невозможно, порции мяса - просто нереальные, котенку 3 месяца, вес 2300. Но он и родился богатырем. Я думаю, перерастет. А у Вас другие животные есть в доме? Может, срабатывает "природная жадность"? Кто первый заорет, тому больше достанется?

Чтобы стать чище, не обязательно мыться. Можно облить соседа грязью.
----------------------------------
На то дано свинье рыло, чтобы оно рыло.
 
надинДата: Вторник, 23.11.2010, 13:33 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (А-Мурка)
поехал в Питер на ПМЖ.

Оооо, к нам еще один красавчик едет!!!!!!! Здорово!!!!!!
Quote (А-Мурка)
Кто первый заорет, тому больше достанется?

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
svetikДата: Вторник, 23.11.2010, 14:25 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Quote (А-Мурка)
А у Вас другие животные есть в доме? Может, срабатывает "природная жадность"? Кто первый заорет, тому больше достанется?

Да нет, он один у нас, любимец всей семьи, всё внимание только ему, может пока маленький, так и кушать хочет, растёт ведь. biggrin


 
svetikДата: Вторник, 23.11.2010, 14:33 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Quote (viktoriay)
а какой породы котик?

У нас Канадский сфинкс, говорун ещё тот.


 
svetikДата: Вторник, 23.11.2010, 14:40 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Quote (надин)
Ну правильно "Я встал и вы всавайте!" хозяин Да нет он просто маленький еще, ему хотца постоянно играть, бегать, быть центром внимания. И "разговорчивый", у нас до сих пор всякое его действие сопровождается "словами", если он пришел -"вауу", если есть хочу -мря, мря, мря, если что-то

Кстати да, я заметила, он всегда разные звуки издаёт, в зависимости от ситуации, надо понаблюдать и заучить, будем лучше друг друга понимать.Спасибо за совет!


 
BiankaДата: Вторник, 23.11.2010, 17:43 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 209
Статус: Offline
Город: Тольятти
у меня кошка тоже говорунья, я всегда стараюсь ей отвечать biggrin
так и болтаем целыми вечерами



 
плюсДата: Вторник, 23.11.2010, 21:29 | Сообщение # 14
Аспирант
Группа: Участники
Сообщений: 358
Статус: Offline
Город: краснодар
Питомник: донских сфинксов "фараон"
Да,какой красавец!Отпечаточек на мордочке интересный.
 
LiasiaДата: Среда, 24.11.2010, 21:36 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Изгнанные
Сообщений: 738
Статус: Offline
Красотун!!! А моя вот вообще тихая, спокойная:)

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Кот попрошайка и плакса.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: