Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Проблемы с лотком
Проблемы с лотком
EleniyaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:39 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Здравствуйте. smile Я конечно не могу утверждать поможет это Вашей кошке или нет. Но попробуйте. Мне лично помогало воспитать правильно котят или кошек.
Купите вот этот Лосьен.

В лоток наполнителя насыпьте допустим " Мурка." Не дорогой и нормальный наполнитель, побрызгайте этот наполнитель и поставьте в туалете.
Когда Вы из дома уходите оставляйте кошку в туалете. Постелите в одной стороне что-то мягкое чтобы она лежала, поставьте около матрасика корм сухой, водичку. И набросайте игрушек, можно мышку. И спокойно идите. Приходите Выпускайте ее, двери везде должны быть закрыты, в других комнатах, только открыта там, где находитесь Вы. Пока кошка не приучиться к лотку другие комнаты старайтесь закрывать,как выходите из них.
Диваны под низ пледов и покрывал застелите на всякий случай полиэтиленом и купите порошок "Отучение от места". Он на основе запаха Цитрусовых, которые кошки не любят, конечно не все в мире, но большинство. Если порошка в Зоомагазине нет, то я бросала после съеденного апельсина или мандарина мелко нарезанные корки. Что ж, не удобно, но приходилось. И конечно первое время, пока Вы приучаете кошечку к лотку надо следить за ней и водить ее в определенное время. Когда поспи, когда поест и вообще почаще с ней в туалет заходить иили оставлять ее там.
Кошка не должна гадить, где ее лежанка и где стоит сухой корм и вода. Оставьте в маленьких чашечках. Пусть пока стоят там.
Вот этот Лосьен, который я Вам посоветовала купить, он привлекает кошек ходить в лоток.
И еще, конечно не сразу вымывать лоток, по мере загрязнения. Сами почувствовать должны когда его мыть,но не сразу. Пусть кошечка раза 3 сходит, потом уберите мокрый наполнитель и опять побрызгайте.
А утром, когда уходите, оставляйте только в туалете закрытой. Попробуйте, может это поможет. Конечно кошечку надо воспитывать, а не чтобы она Вас воспитывала. Потом будет капризничать в еде,это не хочу, другое хочу.
В туалете если сходит на лоток, нужно ее ласково погладить, и похвалить, сказать ей КАКАЯ ОНА ХОРОШАЯ. Животные все понимают. Ласки они уж точно понимают. Удачи Вам!!! smile
 
catДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:47 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
В лоток наполнителя насыпьте допустим " Мурка."

кстати, может лотки были без наполнителя, а кошка предпочитает наполнитель?


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:04 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (cat)

кстати, может лотки были без наполнителя, а кошка предпочитает наполнитель?


Вот и я тоже подумала так. В природе кошка любит в песочке копаться. Может этот наполнитель и привлечет ее. Но Лосьон все равно желательно. smile
 
KorelloveДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:11 | Сообщение # 19
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
я пробовала и без наполнителя и с газеткой, потом купила древесный наполнитель...где-то прочитала что им натуральные больше нравятся, но увы. Сейчас катсан насыпала. У нас еще одна кошка сейчас на даче, она предпочитает ходить только на бумажки, я надеялась что лотки впитали её запах и хоть как-то привлекут нашу мадам...видать не впитали)

Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке
 
NataYaДата: Четверг, 14.07.2011, 05:48 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Извините за глупый вопрос... Как именно канадский сфинкс должен какать ( я имею в виду консистенцию)? Дело в том, что нам экстренно пришлось приютить кошечку-сфинкса 2,5 года. У нас есть Домус, с ней проблем никогда не было, она какает крутыми какашками, которые легко убираются, не замарав лоток и не загадив множество наполнителя. А эта кошечка какает жидко, с паканьем, уделывает пол лотка. Те, кто передали кошечку, сказали, что они так и ходят в туалет. А я сомневаюсь, ответ конкретный найти не могу. И какой лучше наполнитель для них использовать, чтобы п всему дому она в лапках не растаскивала. Наша домашняя любит силикагелевый и не растаскивает, а с новой сфинсксюшей мы в шоке. Столько мусора не видели и какашек тоже. Кушают обе Про-План.
 
svetikДата: Четверг, 14.07.2011, 13:31 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Quote (NataYa)
Те, кто передали кошечку, сказали, что они так и ходят в туалет

Не правда, у сфинксов должен быть тоже оформившийся кал.. т.е колбасками,а жидко может из за того, что кошке не подходит этот корм или у кисы дисбактериоз кишечника.


 
svetikДата: Четверг, 14.07.2011, 13:47 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Eleniya, cat, А вот у моей подруги кошка раньше всегда ходила в лоток и по большому и по малому, а теперь стала какать рядом с лотком , а писать в лоток, наполнитель древесный, кошке 7мес. Какие могут быть причины, почему она стала так делать и как её отучить от этого? Они её ругали за это, но толку ни какого. sad

 
kate_71Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:38 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Город: Tula
Наш Луис тоже иногда балуется.Прямо на наших глазах сядет возле лотка и пописает(это было за все время раза 3)Причем знает,что поступает плохо,но делает-вредничает наверно.Я уберу с хлоркой и все.Амуж его за это ругает.Так он при муже и делал 2 раза.Вроде перестал,давно не было.Кто знает,что у него там в голове?Korellove,кошка у вас оказывается взрослая,хулиганить не должна.Испачкайте наполнитель в лотке ее мочой,может почует свой запах и поймет что к чему.А когда с лотком впервые справится,хвалите ласкайте и угостите любимым вкусным блюдом.Увидите,все наладится.
Quote (NataYa)
Как именно канадский сфинкс должен какать
если ест хороший сухой корм ,то кал должен быть оформлен-у вас непорядок


 
NataYaДата: Пятница, 15.07.2011, 22:06 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за информацию, меня, значит, обманула эта женщина. Как ей не стыдно, а еще заводчица! Кошечка то мучается, получается... eek

Сообщение отредактировал NataYa - Пятница, 15.07.2011, 22:06
 
КайлинаДата: Суббота, 16.07.2011, 02:08 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А у моих знакомых такой кал у коши был от того что кормит она их натуралкой. Невозможно было сидеть когда коша сделает свои дела. И наполнитель весь в этом добре и лапки у животного и пол кухни... сушку эти животные ни разу не ели. Ну а тут Про план лопает и такие дела.. думаю что это ни есть хорошо, к сожалению.Как сказала svetik, возможно там проблемы с кишечником.

 
NataYaДата: Суббота, 16.07.2011, 08:11 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Как хорошо, что вы есть! Я вообще в шоке от прочитанного! Потому как меня заводчица, подруга хозяйки Хари, уверила, чо они так и какают. Видно было, что уж очень сильно пристроить хотели, но здоровье важенее. Я бы сразу лечить начала, а не паниковала о том, что у меня засранка появилась, которая по нескольку раз на день уделывает грязными лапками мне постельное и ковры. МЫла её без конца. А она, бедняжка, в туалет ходила раз 10-12 за день. Тоже весь лоток уделан так, что не напасёшься наполнителя и в противогазе только менять. Сегодня побеседовала с этой женщиной, она, всё равно, уверяет меня, что все они ходят по-разному. Как так?
 
svetikДата: Суббота, 16.07.2011, 23:56 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Quote (NataYa)
Сегодня побеседовала с этой женщиной, она, всё равно, уверяет меня, что все они ходят по-разному

Да не слушайте вы эту женщину, ей же надо как то оправдаться... кот должен ходить 1-2раза в день по большому...а вы пишете, что у вас 10-12раз это уже не нормально.. сдайте кал на анализ и всё прояснится.


 
EleniyaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:29 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (svetik)
Eleniya, cat, А вот у моей подруги кошка раньше всегда ходила в лоток и по большому и по малому, а теперь стала какать рядом с лотком , а писать в лоток, наполнитель древесный, кошке 7мес. Какие могут быть причины, почему она стала так делать и как её отучить от этого? Они её ругали за это, но толку ни какого. sad


Света НЕ ЗНАЮ! Я бы все средства попробовала. Спреем бы стала чаще брызгать в лоток " Приучение к Месту." Наполнитель бы поменяла, проглистовала бы, всякое может быть. Лоток поменяла тоже. Купила бы БИО ТУАЛЕТ, говорят очень аккуратно начинают кошки в него ходить, и мимо уже не сходят. Пусть закажут Био Туалет. Классная вещь.
exclaim
 
metallmenДата: Пятница, 19.10.2012, 03:44 | Сообщение # 29
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Quote (svetik)
Eleniya, cat, А вот у моей подруги кошка раньше всегда ходила в лоток и по большому и по малому, а теперь стала какать рядом с лотком , а писать в лоток, наполнитель древесный, кошке 7мес. Какие могут быть причины, почему она стала так делать и как её отучить от этого? Они её ругали за это, но толку ни какого

С сегодня началась такая же ситуация. Наполнитель глина-"Мурка", с туалетом абсолютно ничего не делалось. Ранее всё было в норме с момента приучения к туалету.
Что сие означает и как вернуть всё на свои места?
Или это протест против чего-та? sad

P/S Единственное что приходит на ум- может это протест против смены корма? На данный момент перевожу с Аканы на проплан.


Сообщение отредактировал metallmen - Пятница, 19.10.2012, 03:51
 
EleniyaДата: Пятница, 19.10.2012, 11:03 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
metallmen, пробуйте менять наполнители и разные.
У меня котенка купили, правда теперь уже взрослый кот. Так владельцы писали что он ходит в наполнитель только комкующий. И ни какой другой не признает. Может не нравится туалет, смените на Био Туалет.
Я вообще удивляюсь, почему в развес не дают наполнители, а только древесный. Ведь не только корма нужно подбирать, но и наполнитель для туалета.
Еще причина бывает, начинают кормить дешевыми сухими кормами, от таких кормов может быть боли в кишечнике и коты и кошки ищут мягкие места, как будто им легче на таких испражняться. Прогоните глистов, если не глистовано животное, от этого тоже могут гадить где попало, и даже кровь в кале появляется.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Проблемы с лотком
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: