Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Проблемы с лотком
Проблемы с лотком
KorelloveДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:44 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
Нам буквально неделю назад отдали кошечку петерболда, девушке 3 года. Так вот наша мадам наотрез не признает лоток, пришлось ограничить её передвижения по квартире, гуляет под моим присмотром. Пробовала все, разные наполнители...поставила 4 совершенно разных по размеру и высоте лотка...весь туалет ими заставлен, но она просто двигает их и делает свои делишки на пол. Сегодня постелила на пол большую тряпку, думала места свободного не будет и все-таки свершится великое дело в лоток...но не тут-то было, услышала громкий смех мужа, пришла и обомлела, тряпочка была аккуратно отодвинута и на полу красовались большие и малые дела. Нашла телефон питомника, поговорила с заводчицей, она предположила, что кошечке нужна либо вязка либо стерилизация...потом нашла какой-то сайт с консультантом, он твердо заявил, что это нечистоплотность кошки с которой надо бороться. Честно я склоняюсь к первому мнению больше, т.к. кошечка стала очень разговорчивая, особенно по вечерам зовет и зовет. Хотелось бы почитать ваши мнения по нашей ситуации

Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке
 
КайлинаДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:49 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Такое поведение кошечки может спровоцировано течками и бездействием владельцев. Или стерелизуйте или повяжите если позволяет статус коши.Ну породность и.т.д.
Ещё может быть что кошь 3 года жила в одном доме и тут с бухты барахты сразу переехала в другой.Это нужно ограничить ей пространство. Дать время привыкнуть к вам. И лоток тоже ставить в одной комнате.Хотя.. если она гуляет уже по дому и знает место куда ходить нужно... можно попробовать всякие спреи для туалетов типа гадить нет и приучение к горшку.


 
catДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Korellove, Вы правильно действуете пытаясь ее хоть раз сходить в лоток. Она показывает свой характер и делает все на вред. Возьмите выставочную палатку и заставьте все дно лотками. Пусть сидит там пока не сделает свои дела куда положено.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
KorelloveДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:55 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
Кайлина, она не ходит свободно по дому, сейчас мы закрываем её в туалете...правда не знаю правильно это или нет, но днем я выпускаю её походить и слежу что бы она не забежала в укромный уголок.
Статус позволяет её повязать, правда я не ожидала что так трудно будет найти жениха.


Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке
 
KorelloveДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:59 | Сообщение # 5
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
cat, такая идея была уже, правда побоялась что это слишком жестоко будет. Значит попробуем и этот вариант)

Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке
 
catДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Korellove, на сутки ее закройте где-нибудь, заставив весь пол лотками и оставив миску с едой и водой. Пока дела свои в лоток не сделает - не выпускайте

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
КайлинаДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:09 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Я могу посоветовать Вам жОниха.Но он в Питере проживает)

 
КайлинаДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:12 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А что,если, коша пусть ходит везде, а потом Вы из спрея распылите над лотком "приучение к лотку" и посадите её туда. Я насыпаю в таких случаях комкующийся наполнитель ну такой чтобы она могла там порыться. И сажать её время от времени.

 
KorelloveДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:20 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
Кайлина, так она где ходит там и писает. Я пробовала спрей, она на основе экстракта валерианы...так он не произвел никакого эффекта. Я даже полы луком специально натерла в туалете, куда она делает дела...все равно взяла и нассала туда же biggrin Просто странно для меня, у нас кошка приучена к лотку, ей уже 15 год пошел...так на дачу даже когда вывозим, не дай бог её на улице оставим....она будет всю ночь сидеть и ждать пока в дом к лотку впустят. А тут как специально мимо лотка.

Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке
 
KorelloveДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:21 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
cat, сейчас как вы и написали поставила лоток в палатку и её туда посадила...будем ждать результат

Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке
 
catДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:31 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Korellove)
cat, такая идея была уже, правда побоялась что это слишком жестоко будет.

не жестоко, там же еда и вода, только апартаменты как будто на выставке. Она будет по всякому Вас пытаться взять жалостью, чтобы только выпустили на минутку, кошки хитрые. Не поддавайтесь. wink


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:33 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Кайлина)
А что,если, коша пусть ходит везде, а потом Вы из спрея распылите над лотком "приучение к лотку" и посадите её туда.

один раз так попытался несколько лотков обработать приманивающим спреем... так до сих пор и спят в них, не оскверняют biggrin


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
KorelloveДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:41 | Сообщение # 13
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 141
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Del Iris
cat, эту мадаму как я смотрю сам запах валерианы отпугивает, не правильная кошка)))
В палатку-то посадила, так теперь там дочка промышляет...сейчас у кошки чувствую сердечный приступ будет, ласковая но пугливая.


Любовь зла...одна вера, что надежда добрее :)

http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-3118-1 Темка о нашей лысяшечке
 
КайлинаДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:42 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А я купила спрей последний помёт приучала..он так "пах" аммиаком....буд-то бы пол года не убиралось. Мамаши стали его закапывать нос воротить, ну и сами же потом туда и сходили. Может это всё зависит от производителей? Какой спрей.

 
catДата: Понедельник, 11.07.2011, 19:49 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Korellove, для отпугивания кошек от излюбленных мест можно применять:
- цитрусовые (ненавидят запахи апельсина и т.п.)
- лук
- уксус
- листья руты (если где найдете)


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Проблемы с лотком
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: