Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Сфинкс и ребенок
Сфинкс и ребенок
MaddyДата: Суббота, 22.10.2011, 16:52 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
Город: Лозовая, Харьковская обл.
девочки, подскажите пожалуйста как голопузики реагируют на деток? Как "познакомить" котенка с новым членом семьи? у нас канадик 4 месяца, а вот уже скоро появится малыш. Немного переживаю за котейку, чтобы не обиделся, не стал ревновать... Может ктото уже проходил через такую ситуацию и поможет советом?

Сообщение отредактировал Maddy - Суббота, 22.10.2011, 17:20
 
NataliaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:58 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
у меня ребенок, уже 6 нам лет. Когда котенок появился, дочке объяснила, что это не игрушка, так теперь и относится - с уважением. В Вашем случаи пока детка не подрастет изолируйте котейку или контролируйте время от времени их совместное нахождения. Животные любопытные, не со зла может поранить ребенка-играясь. А потом наоборот будет, ребеночек подрастет и будет котейку тягать, благо котенышь подростет к этому времени smile Котята (коты, кошки) любят спать и в люльках и в колясках.

 
NataliaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 14:04 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
а вообще (да не забросают меня камнями) по сей день я запрещаю кошке ночевать у ребенка в комнате. По простым причинам. К ночи ближе моя кошь начинает прыгать и скакать и укладывается далеко за 00:00. Плюс она любить побегать по домочадцам! Ну какой тут сон ребенку. Так что вот так.

 
MaddyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:04 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Natalia, спасибо, вам)
 
КайлинаДата: Понедельник, 24.10.2011, 01:26 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
То что кисы любят спать в кроватках, колясках..это пол беды..Я думаю беда в том что кисы ещё и рожать приходят к ребёнку в кроватку...... Ну вот такая у нас история)) Басечка пришла рожать к малышу в кроватку, в ножках. Мальчику было 4 месяца. Вот и 5 котят и человеческий ребёнок вместе лежали)))
А именно эта Баська кошка-мама и спасла моего малыша ..... она стала ночью на меня кидаться, кусать и орать не своим голосом, хуже как гуляет... и перенесла почему то всех котят к нам на кровать ( мы тогда в однокомнатной жили), а сама металась то ко мне то в кроватку.. я подошла к кроватке, а она сидит у малыша у головки, а у того судороги и пенка идёт... в итоге у него остановка сердечка была...... он у меня недоношенным родился и лёгкие искусственно открывали..... в реанимации уже потом прокалывали там грудную клетку и.т.д. не суть... А суть в том что эта кошка спасла моего ребёнка... наверно от смерти....теперь Санёчке уже 3 годика в ноябре будет, мы переехали, спит киса со мной, НО! КАЖДЫЙ ВЕЧЕР И НОЧЬЮ ОНА ПРОСЫПАЕТСЯ И БЕЖИТ СМОТРЕТЬ НА РЕБЁНКА!!!!!! Я сначала не понимала куда она бегает,зачем.. а потом как стала за ней ходить смотреть что она делает, а Баська запрыгнет потихоньку на кровать, станет у него у изголовья, моськой ткнётся постоит и потихоньку уходит))))
Вот, девчонки, я не знаю что это.... и когда Саня болеет. басюн первая к нему летит - ляжет и лежит с ним...


 
MaddyДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:33 | Сообщение # 6
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Какая она у вас умничка! Оберегает вместе с мамочкой) У нас был котик уже взрослый кастрированный когда у старшей сестры появилась дочь. Папа их был на заработках, потому они временно переселились к нам до его приезда. Очень переживали как Ник отнесется к ребенку, дали обнюхать, постоянно говорили с ним. Он спал в кроватке или в коляске у ножек малышки. А кода ктото заходил из соседей и ооочень хотел заглянуть в коляску на ребенка, а мы это не приветствовали (все таки посторонние люди - нечего на грудничка пялиться!!!), наш котофей летел к ребенку с жутким шипением, садился у ножек и шипел, кричал размахивая лапами. Такой страшный становился))) Так тетки и уходили не удовлетворив свои любопытства. Но относился он так не ко всем приходящим, видимо, чувствовал с каким настроением пришел человек. Он садился рядышком и наблюдал, чтобы Настюшку не обидели... Очень надеюсь, что и голопузик станет лучшим другом нашему будущему малышу. Я вычитала, что они еще более чувствительнее к деткам чем другие породы кошек!
 
NataliaДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:42 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
вот так истории!!!!!!

 
MinkleytДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:51 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 640
Статус: Offline
Город: Saratov
Да уж девочки! Кошки - это действительно исключительные существа!!! Не перестаю ими восхищаться.
Maddy, Думаю Ваш котейка по доброму отнесется к Вашему ребеночку. Все будет хорошо!!!!!!! smile


 
MaddyДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:55 | Сообщение # 9
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
Город: Лозовая, Харьковская обл.
Спасибо, вам, очень надеюсь happy
 
natasha-moonДата: Суббота, 29.10.2011, 11:20 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
очень сильно взволновала история как кися грудничка от смерти спасла, аж слезы наворачиваются, как подумаешь, что могло быть по другому...И ведь сколько времени прошло, а все проверять бегает - вот Заботушка-то...
 
VitochkaДата: Суббота, 29.10.2011, 12:28 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Maddy, когда я родила свою доньку у меня жила обычная кошка, так вот, она всегда лезла в кроватку, и я ее за это ругала, не понимала к чему она это все делает, оказывается она думала, что это ее ребенок и оберегала ее, Когда пришел педиатр, Шкода начала шипеть на врача и не подпускала ее к ребенку! Нашему удивлению не было предела! Но все равно, я ее не пускала в кроватку.
 
MaddyДата: Суббота, 29.10.2011, 22:04 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
Город: Лозовая, Харьковская обл.
))) Материнский инстинкт! Я переживаю немного, лавное, чтобы не ревновал к малышу. Хотя, все уверены, что малыши подружатся)
 
VitochkaДата: Суббота, 29.10.2011, 22:27 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Maddy, да это материнский инстинкт, сфинксы такие же!!!!! Они вообще клевые... но я думаю, что нужно ограничить общение с ребенком ПОКА, потом постепенно нужно их знакомить с кошулей, как ранее здесь было сказано, что коты и кошки прыгают и бесятся ночью это ДА, по этому нужно просто оградить малыша от котенком....... блин, но все равно сфинксы самые умные существа....
Я вот сплюююююю, слышу на кухне что-то твориться..... захожу ТИХО, включаю свет, а они мне конфорки на печке выковыривают, я им "А НУ БРУСССССССССЬ" и хлапок рукой делаю, так они пулей летят, как ТАРАКАНЫ!!!!! lol
 
MaddyДата: Суббота, 29.10.2011, 22:56 | Сообщение # 14
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 127
Статус: Offline
Город: Лозовая, Харьковская обл.
biggrin biggrin biggrin чудики!!! А мой от неожиданности подпрыгивает как пружинка, если тихонько подкрадусь, а он шкодничает или только замышляет... Потом муркнет и бежать biggrin biggrin biggrin Сколько раз было, а я все равно каждый раз хохочу с его реакции biggrin biggrin biggrin
 
Zharkova_annaДата: Суббота, 29.10.2011, 23:28 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
ой у Кайлина, девочки вообще умницы-красавицы-модницы!а после прочитанного ну просто не кошки,а люди в обличии кошастом!
Maddy, мне кажется вы сами себе накручиваете.всё будет хорошо!
я уверенна,что вы ещё много разного,удивительного и не объяснимого увидите если будете со стороны наблюдать за их общением. wink



Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Сфинкс и ребенок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: