Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Уход за ушами сфинкса (дайте совет)
Уход за ушами сфинкса
alenasgzДата: Суббота, 29.10.2011, 11:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
Подскажите, пожалуйста, чем вы чистите ушки своим котикам?! Я покупала капли Ремо-вакс и ватным диском, палочками чистила ушки... Чем еще можно обрабатывать???
 
VitochkaДата: Суббота, 29.10.2011, 12:21 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
alenasgz, я лосьоном БАРС, мне очень нравится! А потом капаю капли для профилактики от клеща, тоже БАРС!
 
alenasgzДата: Суббота, 29.10.2011, 12:42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
Quote (Vitochka)
я лосьоном БАРС, мне очень нравится!

А это лосьон специально для животных?
 
VitochkaДата: Суббота, 29.10.2011, 12:53 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
alenasgz, да специально для животных, в зоомагазине. Он как масляный, я его капаю, жду минутку (растираю ухо) а потом ватным диском очищаю!
 
EleniyaДата: Суббота, 29.10.2011, 21:55 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Vitochka, полностью тебя поддерживаю! Я только этим лосьоном и спасаюсь. Всю грязь изнутри вычищает, только надо внимательно прочитать как применять и как вычищать грязь из ушей. Спичек с ватой и ватных палочек не надо. Закапать во внутрь уха, хорошо массировать основание. Вся грязь поднимается изнутри ушка на верх. Взять просто в руки вату и хорошо внутри убрать грязь. Все остается на вате, а само ушко чистое.

Сообщение отредактировал Eleniya - Суббота, 29.10.2011, 22:07
 
VitochkaДата: Суббота, 29.10.2011, 21:59 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Eleniya, вот-вот и я так же!!!!!
 
Zharkova_annaДата: Суббота, 29.10.2011, 22:57 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
ой девочки,а мне в ветеринарке дали какой то лосьон он брызгается в ушки,но я капала пипеткой,чтоб кота не травмировать брызганьем.он не на масляной основе.
в ушки покапаю,а он потом сам головой встряхивает и вся гадость из ушей по сторонам (ну или на меня например),а я потом лишь немного бяки убераю.И кот не травмируется и я удовольствие получаю потому что он спокоен.
жирных пятен на одежде не оставляет,если вдруг попадет.
Названия не могу сказать.я себе немного отлила,а остальное маме с Афинкой вместе отправила.
я думаю в продаже есть!я покупала всего за 15гривен на рубли это 50 рублей,там было 100 мл.так что на дооооолго хватает!




Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
alenasgzДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:23 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Город: Петрозаводск
Спасибо всем за советы)))) завтра пойдем искать средства!!!! biggrin
 
Zharkova_annaДата: Пятница, 11.11.2011, 02:07 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
alenasgz, ну как вы?у вас есть своя темка?


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
metallmenДата: Среда, 24.04.2013, 19:43 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Чистка ушей является для моей кошки самой неприятной процедурой. Для чистки использую просто смоченные в воде ватные палочки.
Меня всё время мучает вопрос: дадут ли спецсредства для чистки ушей больший эффект или нет?
Большинство смотрю используют БАРС. Можно хоть картинку упаковки увидать чтобы хоть как-то визуально понять что это он (если можно angel ).
Вот такой?


В интернет-магазине вроде доступны ещё вот такие средства:
1) Trixe EAR CLEANER

Средство заботится и мягко очищает уши и слуховые каналы вашего питомца. Оказывает самоочищающий и дезодорирующий эффект.
Регулярное использование средства предполагает безопасное устранение
ушной грязи и ее последствий: воспалений, инфекции, зуда.Особенно необходим для животных с висячими ушами, так как животное не в состоянии очистить уши самостоятельно.Подходит для собак, кошек, грызунов
Применение: в случае образования ушной серы и грязи, капните несколько капель во внешнее ухо и тщательно
прижмите слуховой канал ватным тампоном. Уши НЕ ТЕРЕТЬ.Объем 50 млTrixie, Германия

2) Hery SOIN DES OREILLES

Гель по уходу за ушами кошек содержит экстракт розмарина и помогает мягко очистить слуховой канал вашей кошки.
Благодаря свой мягкой формуле, гель можно применять для котят.
Применение: выдавите небольшое количество средства в слуховой канал, а потом очень мягко помассируйте
основу уха, чтобы очистить его от загрязнений. Для удаления остатков
геля используйте чистый бинт или хлопковю ткань (не рекомендуется
использовать вату).
Объем 50 мл, 100 мл
Laboratoires Hery, Франция

Какое средство предпочесть? Это так сказать одни из дешевых средств по уходу за ушами (скорее всего из-за объёма тюбика), т.к. остальные по 150-250 мл.


Сообщение отредактировал metallmen - Среда, 24.04.2013, 20:54
 
CANDIДата: Среда, 24.04.2013, 19:51 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Запорожье
Мы чистим ушки лосьоном отифри...недешёвый,но нам нравится.И кошки лучше стали относиться к чисткам ушек.Экономичный. good
 
matisДата: Среда, 24.04.2013, 20:43 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
По-моему здесь все просто. Можно и водой если выделения небольшие. Лосьены воспринимаю как безусловную более удобную форму ухода за ушками. Только старайтесь выберать лосьены не на масляной основе и не на спиртовой.  К тому же некоторые лосьены со шелочным балансом 5:5 не только хорошо очищают и уберают зуд, но и сохраняют к\щ баланс в ухе что в свою очередь предотвращает обильные выделения ушного секрета.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Среда, 24.04.2013, 20:59 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Цитата (matis)
Только старайтесь выберать лосьены не на масляной основе и не на спиртовой.
Сергей, понимаете у нас в городе я когда-то давно интересовался средствами по уходу за ушами и таких не оказалось вообще.
Что-то купить можно через интернет-магазин. По цене более приемлемое для меня вот эти 2 препарата
Trixe EAR CLEANER
Hery SOIN DES OREILLES
Состав мне их неизвестен. Поэтому на масляной или спиртовой или другой основе я не знаю.
Всё что было о них написано я выложил выше.
Думал может кто-то сталкивался с ними.

Update 1: Trixe EAR CLEANER Насколько я понимаю оно спиртосодержащее sad
Update 2: А это всё что на офсайте насколько я понял по Hery SOIN DES OREILLES

Активный компонент экстракт розмарина что ли? Это получается на масляной основе?


Сообщение отредактировал metallmen - Среда, 24.04.2013, 21:53
 
matisДата: Среда, 24.04.2013, 22:09 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Может и на масленой но розмарин тут не при чем )) Розмарин прекрасный антиоксидант. Он хорошо справляется с такими вредными микроорганизмами, как стафилококк, стрептококк, кишечная палочка и дрожжевые грибки. Так что и как противозудный он действует.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
metallmenДата: Среда, 24.04.2013, 22:57 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 556
Статус: Offline
Город: Краматорск
Цитата (matis)
Может и на масленой но розмарин тут не при чем )) Розмарин прекрасный антиоксидант. Он хорошо справляется с такими вредными микроорганизмами, как стафилококк, стрептококк, кишечная палочка и дрожжевые грибки. Так что и как противозудный он действует.
Я подумал раз с травкой (розмарином), то масляный crazy
Кстати, а чем так плохи препараты на основе спирта и масла?
И я так понимаю, что из Trixie и Hery лучше взять Hery? sweated
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Уход за ушами сфинкса (дайте совет)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: