Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Первый раз на выставке
Первый раз на выставке
Lapysia777Дата: Понедельник, 26.12.2011, 00:35 | Сообщение # 1
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 109
Статус: Offline
Город: Москва
В первый раз была на выставке кошачий, это ужас два дня с утра до ночи. Как же у собачек все просто и быстро. А тут такое чувство что эксперты специально время тянули чтоб по сильнее кис и хозяев замучить. Устала вообщем как собака. В первый день вообще плохо стало, ушла раньше, еле до дома добралась. Единственно что обрадовало мой котенок получит 2 оценки отлично 1 место. И оба эксперта похвалили. правда я вот не поняла как то замудренно у кошек с оценками . Он пока котенок и титул как я поняла котятам не дают, а с какого возраста давать то начинают?????? И что нужно чтоб он крутым чемпионом стал :fool: . Да и честно говоря боюсь второй такой выставки мое и без того хрупкое здоровье не выдержит.
 
catДата: Понедельник, 26.12.2011, 05:45 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Lapysia777, Вы побывали на выставке кошек в зале, надеюсь котенок вернулся домой ничего на выставке не подцепив при таком скоплении животных и формальном вет. контроле. Теперь у Вас есть возможность оценить удобство современных выставок кошек в формате онлайн http://cats-show.org/ Вы сможете получить те же титулы, но только в день выставки будете сидеть дома и наблюдать по интернету за ходом выставки. Экспертизу на предмет отсутствия дефектов и недостатков нужно будет пройти предварительно до выставки (если будете выставлять в реальной группе, чтобы получить право на разведение) и отснять видеоролик по которому на выставке будет проводиться оценка животного. Многие заводчики уже сделали свой выбор в пользу выставок в формате онлайн, оценив их удобство.
Набирать титулы животное сможет начиная с 8 месяцев в открытом классе. До этого по возрасту может выставляться в классе котят и классе молодых (в этих классах свои конкурсы на лучшего в классе котят и в классе молодых). На следующую выставку в формате онлайн 21-22 апреля 2012г Вы возможно уже попадаете в открытый класс и сможете постараться получить свой первый взрослый титул. good


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
KosharikДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:10 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Quote (Lapysia777)
Единственно что обрадовало мой котенок получит 2 оценки отлично 1 место.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! biggrin smile
Lapysia777, а и в самом деле выставляйтесь,как Сергей говорит, в он-лайн.Мы за вас болеть будем. biggrin
У нас Эля в тот раз выставляла свою кошу,так здорово было.Всем форумом смотрели. smile
И нервотрепки никакой biggrin
 
Lapysia777Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:28 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 109
Статус: Offline
Город: Москва
Ну да это конечно вариант хороший. Я еще поняла, что попала не на очень хорошо организованную выставку. Приехали на выставку к 9 утра оба дня а прошли экспертизу только к 18, а еще второй день на бест наминировали, так его вообще часам к 20 только прошли.
 
Lapysia777Дата: Понедельник, 26.12.2011, 12:30 | Сообщение # 5
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 109
Статус: Offline
Город: Москва
Нам даже ни одной розеточки не дали. cry
 
KosharikДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:44 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Quote (Lapysia777)
Я еще поняла, что попала не на очень хорошо организованную выставку.

Я вас уверяю,они все такие.У нас самое мах,что я помню было с 10 до 22 часов.И так 2 дня.УЖАС wacko
Кисуль жалко. sad
 
NataliaДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:47 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Kosharik, мне тоже эти открытые выставки не нравятся и всё долго проходит. Ладно перс лохматый, а лыски..... Моя кошка поездки тихо переносит,но потом ( по приезду домой) перебаливает. Спит и спит и не дружит со мной. biggrin

 
Lapysia777Дата: Понедельник, 26.12.2011, 16:25 | Сообщение # 8
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 109
Статус: Offline
Город: Москва
Люди которые часто ходят по выставкам, тоже от этой были в шоке.
 
KosharikДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:31 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Quote (Lapysia777)
Люди которые часто ходят по выставкам, тоже от этой были в шоке.

Неповезло sad Первый рази такое wacko
 
Lapysia777Дата: Понедельник, 26.12.2011, 16:51 | Сообщение # 10
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 109
Статус: Offline
Город: Москва
Ну и ладно все равно организаторы старались, но просто не очень получилось. В следующий раз будет лучше. Самое главное Что мой Альтаир умничка. heart
 
ClevercatДата: Вторник, 27.12.2011, 21:25 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Lapysia777)
А тут такое чувство что эксперты специально время тянули чтоб по сильнее кис и хозяев замучить.

Это с одной стороны Вам и кисулям плохо столько томиться, а с другой выставка работает и входные билеты продают, а кому эти деньги уходят?.... Вот и получается, что Вы заплатили уже за выставку и мучаетесь от затягивания спектакля, а другие еще могут увеличить прибыль от продажи входных билетов, аренда лоточной торговли, съемка платная, спонсоры и т.п., поэтому в данном случае - время деньги. wink
Quote (Lapysia777)
Он пока котенок и титул как я поняла котятам не дают, а с какого возраста давать то начинают??????

В классе котят есть титул "Победитель в классе котят", который присуждают на конкурсе BEST, куда номинируют только котят и только тех, кто получил оценку - отлично 1.
Quote (Lapysia777)
И что нужно чтоб он крутым чемпионом стал

Для этого надо выставить животное в открытом классе, получить оценку - отлично 1, а дальше вопрос номинации на титул САС решается сугубо индивидуально каждым экспертом. Наличие трех номинаций САС дает право на оформление титула Чемпион породы (СН). Однако, это только первая ступенька к вершине "крутизны". biggrin
Quote (Lapysia777)
Да и честно говоря боюсь второй такой выставки мое и без того хрупкое здоровье не выдержит.

Для этого и созданы выставки 21 века в формате on-line. Азарта не меньше, а комфорта больше и никакого стресса. wink
Quote (Lapysia777)
Нам даже ни одной розеточки не дали.

А вот это как у кого, где-то розетки выдают только при присвоении титулов, а где-то всем участникам, как на выставках on-line. Этот вопрос находится в компетенции организаторов выставки. biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
 
EleniyaДата: Среда, 28.12.2011, 02:31 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
А где экспертизу пройти перед выставкой Онлайн?
 
ClevercatДата: Среда, 28.12.2011, 03:14 | Сообщение # 13
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
А где экспертизу пройти перед выставкой Онлайн?

В выставке кошек on-line предусмотрены две группы участников: RE - реальная группа, где в обязательном порядке все животные проходят предварительную экспертизу во время записи на выставку и VE - виртуальная группа, когда владельцы животных по договору с организаторами выставки несут ответственность за качество животного, то есть за отсутствие у животного пороков и недостатков (залом, крипторхизм, твист и т.п.) wink


Храмовая кошка Богов не боится
 
EleniyaДата: Среда, 28.12.2011, 09:41 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Ж Clevercat, спасибо. А то же хочу в апреле выставить кота, так как выезжать не могу. Получается это на совести владельца животного? Переспросила только чтобы уточнить.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Первый раз на выставке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: