Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » СФИНКС ГЛАЗАМИ ПОЭТА (стихи о кошках)
СФИНКС ГЛАЗАМИ ПОЭТА
ЛайлаДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:27 | Сообщение # 46
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
В этой комнате, так густо
Заселенной теплым бытом,
На вечерней зорьке грустно,
Как в саду, давно забытом.
Огибая стульев ножки
И заглядывая всюду,
Обреченно бродит кошка:
Без хозяев кошке худо.
И куда они девались?
Ведь совсем недавно были:
Хохотали, целовались,
Кофе к завтраку варили.
И ушли, оставив еле
Уловимый запах ссоры.
Луч закатный на постели
Чертит пыльные узоры.
Поиграть с ним? Или лучше
Лечь у двери, чтоб услышать,
Как в замочной норке ключик
Ворохнет подобно мыши.
Вот войдут родные люди,
Истомленные размолвкой,
И она мирить их будет,
В ноги тыкаясь неловко.
Вот они засуетятся,
Молоком наполнят блюдце,
И нечаянно их пальцы,
Встретившись, переплетутся.
Упадет со стуком плошка
И расколется на части.
И с довольным видом кошка
Промурлычет: "Это к счастью!"
В этой комнате, похожей
На забытый сад, под вечер
Снится кошке сон хороший -
Сон о жизни человечьей.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ФлораДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:36 | Сообщение # 47
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Лайла, последнее особенно хорошее, задело

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
EleniyaДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:48 | Сообщение # 48
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Лайла, хороший стих, сама сочинила? applause good
Действительно, животные тоскуют без людей.
 
Маришка2706Дата: Суббота, 11.05.2013, 22:10 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Лесной,Свердловская обл.
Так хочется маленьких, голых котят,Что к мамочке жмутся и сладко сопят... И чмокая дружно, сосут молочко, И лапки расставив, урчат под бочком… Так хочется нежное тельце ласкать,  И пяточки розовые зацеловать, В ладошках своих подержать малышей, Чудесных от хвостика и до ушей! Хочу все улыбки свои раздарить  Смешным карапузам, что учатся жить! Их темные носики всюду снуют Наивно и смело наш мир познают. В распахнутых глазках блестит синева,  В которой утонут любые слова! Еще в них искрится игривый зверёк, Который устроит нескучный денёк! Сфинксята - чертята всегда заводные,  При этом такие подлизы ручные… Уютно устроились в сердце моём, Любовью согретые ночью и днём... Я кошечку милую в руки возьму,  Поглажу родную, прижму, обниму…. Скажу ей: "Роди нам прелестных ребят, Так хочется маленьких, голых котят! автор: Светлана Петрова.




Сообщение отредактировал Маришка2706 - Суббота, 11.05.2013, 22:15
 
Маришка2706Дата: Суббота, 11.05.2013, 22:21 | Сообщение # 50
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Лесной,Свердловская обл.
Ты умеешь любить, ты умеешь прощать!Я тебе доверяю все тайны!Ты меня никогда не посмеешь предать,Мой товарищ, надёжный и странный!Ты умеешь внимательно слушать меня,Ты тактичен, умён, осторожен,Настроение моё ты способен понять,Словно ты его чувствуешь кожей!Ты - жилетка моя, в мои трудные дни,Снимешь боль, защитишь от напасти!Я не знала такой безграничной любви!И такого огромного счастья!Ты умеешь дружить, всей душой, и на век,Но бывает мне грустно, немножко! И немножечко жаль, что ты не человек, Ты – лишь лучшая в мире кошка


 
ФлораДата: Суббота, 11.05.2013, 22:27 | Сообщение # 51
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Марина, ты молодец!!!!! Супер стихи,особенно последнее - в точку про сфиней наших.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Маришка2706Дата: Понедельник, 13.05.2013, 18:08 | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Лесной,Свердловская обл.
Как хочется чуда..! обычного чуда!С ладошками теплыми, с запахом хлеба,И чтобы вот так вот - и из ниоткудаВзяло с свалилось на голову с неба!Мурлыкало в уши дурацкое что-то,Дурацкое, но невозможно смешное!И чтобы среда, понедельник, суббота - Без разницы! чудо - оно ведь такое! Ворчащее, сонное, с привкусом дыни,С чертятами в карих сияющих солнцах -Целует ладони мои между линий - И что это в пятках предательски бьется!?И, в общем, все можно - и в церковь, и с крыши,И, в общем, неважно - февраль и простуда,Ведь он по утрам нежно в шею мне дышит...Как хочется чуда! обычного чуда...  Валерия Переверзева


 
Маришка2706Дата: Понедельник, 13.05.2013, 18:12 | Сообщение # 53
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Лесной,Свердловская обл.
Флора, благодарю,у меня есть небольшая коллекция стихов,правда многих авторов не знаю,многое из интернета взято.


 
Маришка2706Дата: Понедельник, 13.05.2013, 18:16 | Сообщение # 54
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Лесной,Свердловская обл.
Вот этот стих мне очень понравился,очень грустный,но в нем много смысла...

Такая короткая жизнь...Доехали..."Вот, малыш, и твой дом".И на диван положили комочек.Ушки, привставшие надо лбом,Вопрос в глазах: "Я теперь ТВОЙ сыночек?"И тут же тарелочка с творожкомИгрушечный рот - загляденье прямо!Испачканный носик, и хвост кренднельком,И радостный взгляд: "А ты - моя мама!"А вот и прогулка...Деревья, трава,Птички, бабочки, лужи, цветы...Ну, как не закружится голова..."Теперь я счастлив! Мама, а ты?"А вечерами - дом, ужин, семья,И рядом - ты. И в глазах - покой."Есть вы у меня, а у вас есть я,Всем бы Сфинксам жизни такой!"Так незаметно приблизилась старость...Знаем уже, где сердце, где почки...Взгляд виноватый, и в нем усталость:"Мам, извини за бессонные ночки!"Мне на работу пора. В коридореС грустным взглядом трется у ног."Милый! Не плач, расставание - не горе!Главное, чтоб ты дождался, сынок."Дверь открываю. Лежишь на пороге.Складки на лбу распрямились упрямом.И взгляд уходящий. Светлый и долгий."Ведь я молодец? Я дождался, мама..."



 
ФлораДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:22 | Сообщение # 55
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Марина, спасибо,  последнее - очень тяжело, слишком даже тяжело. Все это переживали, почти все. Безумно трудно это читать, особенно пережившим потерю сфини. Они же-дети наши. Мне - очень больно было прочесть. Но тебе спасибо.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Маришка2706Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:23 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Лесной,Свердловская обл.
Да..безусловно, очень тяжело....сама ,когда первый раз читала,рыдала...У кошек,а особенно у сфинек, есть одна особенность, они привязывают к себе человеческое сердце. Навсегда.


 
NinaVikДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:26 | Сообщение # 57
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Маришка2706,самый большой страх-когда-то их потерять! Об этом думать нельзя! Наташечка (Флора) недавно это проходила!!!!
Ненадо о грустном....
Главное,мы все друг друга безумно любим!!!
Урааааааааааааааа smile smile


 
tarolalДата: Вторник, 14.05.2013, 14:11 | Сообщение # 58
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 341
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Очень тяжелый, грустный стих...

 
Маришка2706Дата: Пятница, 17.05.2013, 16:25 | Сообщение # 59
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 175
Статус: Offline
Город: Лесной,Свердловская обл.
Коша моя на других непохожа: Мягкие складки и нежная кожа. Гладишь ее по бокам и по спинке, И под рукою теснятся морщинки.Шерсти кошачьей нету ни грамма,Но для нее это вовсе не драма.Замшева вся, горяча и упруга.Ночью мы нежно обнимем друг друга.Тычется коша мордашкой в ладошку –Ты мой хозяин, погладь свою кошку!Уши огромные настороже.Может, она и не кошка уже…автор:Сергей Афонькин





Сообщение отредактировал Маришка2706 - Воскресенье, 19.05.2013, 14:06
 
ФлораДата: Суббота, 18.05.2013, 10:35 | Сообщение # 60
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Марина, очень хорошее стихотворение. Где ты их находила? Можешь ещё нам присылать?

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » СФИНКС ГЛАЗАМИ ПОЭТА (стихи о кошках)
Поиск: