Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Природная мутация.
Природная мутация.
Оксана71Дата: Четверг, 18.04.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Тула
Здравствуйте специалисты и любители. У меня живут фенотипичная таечка и чистокровный тайский кот лайлак питерских кровей. 07.04.13 родились котята, три котика тайцы а одна кошечка с велюровой шкуркой и кудрявыми усами и бровями. Глаза у неё  начали открываться на 5 день. У кошки в роду сфинксов не может быть, мама и папа кота из питомника-чистокровные. Что делать с таким счастьем? Всегда любовалась на сфинксов и вот такой подарок! Малышку оставим себе( уж очень она приятная на ощупь). Имеют ли ценность такие мутации? Пожалуйста высказывайте своё мнение.
 
Оксана71Дата: Четверг, 18.04.2013, 17:35 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Тула
Такая она сейчас.

А такой была при рождении.
 
ЛайлаДата: Четверг, 18.04.2013, 18:51 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Оксана, моё мнение, что такие мутации интересны тем, кто занимается выведением новых экспериментальных пород или приливает крови других пород для создания определенного типа животных. В люблом случае до года вы можете наблюдать как развивается ваше чудо, к годовалому возрасту будет понятно что из дитенка вырастет. Возьмите ее с собой на выставку, поговорите с экспертами-фелинологами. Может от этого ребенка вы сами начнете развитие новой породы кошек, как знать.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ktototamДата: Четверг, 18.04.2013, 18:58 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ой какое чудо. Я Думаю такая красавица будет , а цвет сказка. : ))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
Оксана71Дата: Четверг, 18.04.2013, 20:23 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Тула
Спасибо на добром слове. Цвет скорее всего будет в соответствии с тайцами мама-силк пойнт+папа лайлак пойнт = блю пойнт. Глаза голубые. Конечно заманчиво помечтать, что возможно оказаться у истоков новой породы , например " Тайский сфинкс"=)). Но почитав форум слегка обеспокоена, мутация может сочетаться с пороками в развитии. Подскажите, на что обратить внимание. 
Малышка очень активная, может с лёгкостью отбить сосок у более крупного брата, очень шумит и возмущается когда берём на руки. Будем выкладывать фотки по мере роста.
 
ЛайлаДата: Четверг, 18.04.2013, 20:54 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Вполне вероятно что мутация не будет сопряжена с пороками и аномалиями развития. Судя по вашему описанию малышка себя чувствует прекрасно. Окрас у нее конечно будет пойнтовый, красивая будет. Так что просто наблюдайте как она растет и никакой паники. Мутация бесшерстности не сопряжена тесно с какими-либо летальными генами, пока беспокоиться не о чем.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
ФлораДата: Четверг, 18.04.2013, 21:02 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Бох мой, что такое? ) А у питерских родителей папы точно не было донских сфинксов? Проверь родословную на несколько поколений.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Оксана71Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:42 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Тула
Буду связываться с заводчицей и пра заводчицей(из питомника) может просветят? Но маловероятно там ооочень красивые тайцы. Вот папа и мама малышки

папа в молодости 

Мама

Скажите а грелка не нужна. Вроде она "закапывается" в пушистых братьях но всё же...
 
ФлораДата: Четверг, 18.04.2013, 21:46 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Оксана, прочитайте всё сами тоже про тайцев, про их историю появления породы.  Пока больше ничего говорить не буду, а вы отпишитесь нам обязательно.  Как ребенок будет расти, что получится ? Интересно же очень. Ну, и здоровья! И вообще, всего хорошего! )

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
matisДата: Четверг, 18.04.2013, 23:00 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Вот что бывает если много читать наш форум )))))))))) !!!!!!!

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Оксана71Дата: Пятница, 19.04.2013, 14:35 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Тула
Вот ещё
 
Оксана71Дата: Пятница, 19.04.2013, 19:47 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Тула
Посмотрели родослвную-чистые тайцы. Да и нет необходимости прилития "голых" кровей. Там потомки по выставкам все ходят. Всё-же это спонтанная мутация.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Природная мутация.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: