Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Кошки и Крыски) (Как подружить?)
Кошки и Крыски)
Aksuta=)Дата: Суббота, 22.11.2014, 12:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Харьков
у меня уже год живет крыса, а недавно мы взяли кошку)
Я вот думаю как их подружить, а то страшно как-то... Кошка ею интересуется, но я боюсь ее подпускать к крысе, мне кажется, что кошь думает, что это игрушка=)


 
KisaLizaДата: Суббота, 20.12.2014, 22:03 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 55
Статус: Offline
Город: г. Самара
Никак их дружить не нужно. Кошка может иметь вполне мирный и дружелюбный характер и вид. А потом инстинкты возьмут верх. И имейте в виду - покалечить может не только кошка крысу, но и наоборот.
У меня крысы и кошки живут в параллельных мирах, стараюсь свести контакты к минимуму. Кошки выдворяются из комнаты на время выгула крыс.
Хотя о существовании друг друга они, конечно, знают. И полностью их друг от друга не изолируешь. Кошки смотрят "крысотелевизор", т.е. рассматривают крыс в клетке на расстоянии.
К клетке не подходят близко, так как каждая кошка имеет отрицательный опыт общения с крысами. Укушенные и прокушенные кошачьи лапы и носы хорошо способствуют поддержанию дистанции.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Кошки и Крыски) (Как подружить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: