Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Помогите определить породу сфинкса
Помогите определить породу сфинкса
Nata_KДата: Понедельник, 22.06.2015, 13:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Нужна помощь в определении породы. Купили котёнка канадского сфинкса. Мне кажется сейчас он на дончака больше похож.

 
albertowna71Дата: Понедельник, 22.06.2015, 13:52 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день!
"Помогите определить породу"

А чисто визуально - да, я с Вами согласна - на канада совсем не похож...
 
ФлораДата: Понедельник, 22.06.2015, 21:30 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Добрый вечер, Наташа. Это не канада точно.  Это дончак, либо смесь дончака с питером. 
Кот красивый донельзя.  Вам повезло с таким. Как приобрели? Что там хозяйка котят говорила?
И вообще, как он себя ведет, как в доме адаптируется ?  Рассказывайте о нём.
Да и не важно, как его продали. Важно - что я такой красоты давно не видела. Сколько ему ?
И зачем вам знать породу? )))  Породы у вас нет однозначно, если продавали за канадца. Но разве дело в этом???
Очень харизматичная внешность.  Глаза одни чего стоят.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Nata_KДата: Вторник, 23.06.2015, 10:01 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день! Это кошечка, ей 2 года. Она загуляла и хотелось бы свести её со своей породой. Приобрели по объявлению. Без документов. Кошечка ласковая. Любит греться на солнышке.
 
albertowna71Дата: Вторник, 23.06.2015, 11:20 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Зачем её сводить? Породный жених с "невестой" без документов дел иметь точно не захочет, если только повяжете с таким же без документов и с такой же непредсказуемой генетикой. Вы уверены, что её потомство не пополнит ряды мурзиков на помойке? Не мучайте кошку. Покастрите и любите. Кошечка ведь замечательная.
 
OlaДата: Вторник, 23.06.2015, 11:54 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Поодерживаю Лену! Не становитесь еще одним разведенцем, убивающим породу и обманывающих людей!! Вас обманули....неужели вам приятно??? не думаю, вот так само и вы будете обманывать покупателей... Не делайте этого! Мы вас очень просим! 

Вы ж не смодете ее сводить каждую течку, а пустые течки приводят к болезням половой системы, раку, пиометре и смерти. Зачем обрекать животное на мучения?? для нее течка сосвсем не приятна, а сам процес еще больнее. 

Любите ее и стерилизуйте. вы не подумайте, я ничего против вас не имею, просто подумайте логически надо ли вам это...почитайте здесь есть много тем посвященных вязке, воспитанию и выхажыванию котят а так же почему не стоит делать того что хотите вы.


 
ФлораДата: Вторник, 23.06.2015, 19:26 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Наташа, а я ещё добавлю, что, не зная родителей своей коши, не зная её происхождения, Вы можете получить очень больное потомство. Это генетика. Сфинксов нельзя просто так сводить. И это потомство будет у Вас на глазах умирать. Постепенно в течении месяца. В диких муках.  Поверьте, пожалуйста. Никогда не делайте этого.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Разное » Помогите определить породу сфинкса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: