Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Флора  
Вязка с братом
Zharkova_annaДата: Пятница, 11.11.2011, 03:11 | Сообщение # 76
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1862
Статус: Offline
Город: Москва
Кайлина, да уж успокоила ты Kosharik,....


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
 
КайлинаДата: Пятница, 11.11.2011, 03:20 | Сообщение # 77
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
happy happy happy Неее, эт нормально когда инбридингом занимаются заводчики, которые знают чего они хотят получить от этого. Я сама тоже вязала маму с сыном и родилась Кайлина. Ууууу, ну вы сами видите что наполучала)))))))Ну я то и знала что такое и будет,зато колорная! А это я и хотела. Мать колороноситель, и её сын тоже колроноситель. Вот два колороносителя мать и сын ( тесный или инцест, что не рекомендуют) повязались с моей помощью и родилось 5 замурчательных и ЗДОРОВЫХ малышей: колорная Кайлиночка, шоколадный Калиостро, голубой Крис, чёрный Каспий и красный Казбек. А Кайлиночка мало того что колорная дамочка так она ещё и черепашка!!!! И теперь эта девочка прекрасно живёт, рожает и самая замечательная мама!!! И ЭТО ПРАВДА!!! А НЕ ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ)))))
Я лично за инбридинг, но в умеренной форме и с трезвой головой. Т.к вся ответственность именно на бридере.


 
КайлинаДата: Пятница, 11.11.2011, 03:27 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Quote (Кайлина)
Я лично за инбридинг

но я не призываю и не принуждаю. Я просто говорю как сама думаю и что сама делаю. Инбридинг у меня всего за 5 лет был дважды. Поэтому я пользуюсь время от времени дабы закрепить тип. или выявить какие-то врождённые пороки. Бывют одолевают сомнения в том или ином животном всё таки мутанты есть мутанты. И для некоторых пород рецессивные гены это смерть, или гомозиготные гены, например, всем нам,думаю,известно что двух фолдов между собой не вяжут, дабы не допустить гомозиготный ген, или же мэнксов с их хвостиками, гомозиготы умирают ещё в утробе.
Да что там инбридинг...Я вот считаю есть пострашнее немножко (на мой взгляд) это группы крови и их несовместимость...бывает что весь помёт разом лёг спать после вкусного маминого молочка и не проснулся...вот это несовместимость......Вот здесь можно ещё задуматься кого с кем по крови....


 
Сочи-петерголдДата: Среда, 14.12.2011, 23:05 | Сообщение # 79
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Блин, ну неужели никто книжек не читает? Ведь в них все написано! Инбридинг можно делать только на своей линии, дабы проверить на генетику и брак, предков, поверьте вы не вытащите;-) окрас - да! Ножки вывернуть получились, так это дисплоза во всей красе.
А если бы вязаться по принципу- сосед или чемпионинг, то забудьте на этом, вам это не подходит! Любая вязке на стороне это вязка в пустоту, так ни разведение, ни питомник не построишь... Как только вливается новая кровь, и нет возврата на линейку, у вас появляются фенотипные животные, мой могут выглядеть как шоу, а вот дети от них будут средние. В принципе, возьмите любую родословную хорошего питомника и посмотрите, там все в линейке. Вывод: инбридинг возможен между отцом и дочерью, матерью и сыном, если у вас нет генетических заболеваний; между братом и сестрой, если вы уверены в своей линейке, для закрепления каких-то качеств присущих данной паре или для себя, чтоб проверить свою линейку.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сочи-петерголдДата: Среда, 14.12.2011, 23:21 | Сообщение # 80
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Хочу поделиться своим опытом на счет хвостов, если не залом, то восстанавливается, правда, не доростает, потому как нет циркуляции крови достаточной. И такой хвост всегда будет чуть тонким казаться для хорошего тела.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
KosharikДата: Четверг, 15.12.2011, 10:49 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Quote (Сочи-петерголд)
Инбридинг можно делать только на своей линии, дабы проверить на генетику и брак, предков,

Quote (Сочи-петерголд)
Как только вливается новая кровь, и нет возврата на линейку, у вас появляются фенотипные животные, мой могут выглядеть как шоу, а вот дети от них будут средние

Я поэтому и считаю,что инбридингом надо заниматься людям с головой.А то половину книги прочитали,а половину закинули.У меня Тисочка красоточка(это мое мнени biggrin )Я очень переживаю за потомство sad
Если ты взялась за инбридинг,ну и разводи по своей линейке.Зачем на сторону давать. sad sad sad Возврата на линейку не хочу sad Единственно,что думаю на хорошего кота.Буду искать,может даже в другой город поеду biggrin
 
Сочи-петерголдДата: Пятница, 16.12.2011, 00:32 | Сообщение # 82
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
А потом детей будете вязать либо линеей кота, либо верн.етесь и родному брату вашей кошки

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
KosharikДата: Пятница, 16.12.2011, 10:50 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Сочи-петерголд, я не сторонник Инбридинга и НЕ хочу продолжать это дело. sad Могу ли обойти все это стороной???? smile
 
Сочи-петерголдДата: Суббота, 17.12.2011, 07:36 | Сообщение # 84
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Я не поняла, вы не хотите вязать дальше свою кошку?
Извините, я не знаю, как вас зовут, но по -моему, вы переносите свое восприятие неправильности с людей на кошку... Поверьте животных хороших разводят именно так, людей так не разводят с этической точки зрения...


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сочи-петерголдДата: Суббота, 17.12.2011, 07:39 | Сообщение # 85
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Обойти бы всегда можете надейтесь чемпионингом:-):-):-) выберете себе любого появившегося кота на выставке и вяжитесь.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
KosharikДата: Суббота, 17.12.2011, 10:54 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Сочи-петерголд, спасибо еще раз.Время на обдумывание есть. biggrin
Просто, после того как начиталась и все родословные подняла, все почти встало на свои места.Со временем поутрясется и все будет ОК wink
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: