Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » Крем-поинт или рэд-поинт
Крем-поинт или рэд-поинт
galina73Дата: Суббота, 19.04.2014, 22:49 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Девочки, добрый вечер. Вот настала пора определиться с окрасом своих котят. На актировке котят записали как рэд-поинт. Но я как то придерживаюсь мнения, что они крем-поинт. Так вот, чем отличаются эти окрасы и как определить правильно? Котята по цвету белее моей руки, хотя у меня не смуглая кожа, а белая. Носик у котят даже не розовый, а какой-то светло бежевый, а подушечки лап чуть светлее носика.
У мамы-кошки в роду значит папа красный, в четвертом колене есть кремовый
У папы-кота дед кремовый, в четвертом колене есть красный
Ну, вот вроде и все
 
matisДата: Суббота, 19.04.2014, 23:56 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
galina73

1. Окрасы дедов, практически не имеют влияния на окрасы внуков.
2. Если котята солиды, красные или бежевые будут выглядеть практически белыми, пока не прокрасятся.
3. Окрасы родителей какие?
4. Если после всех подчетов окрасов и перецветания малышей, все-таки есть сомнения "ред" или "крем", смотрите на носик и подушечки. У "крема" они бледно-розовые" у "ред" от светло-бежевого до кирпичого.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
galina73Дата: Суббота, 19.04.2014, 23:59 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Окрасы родителей: голубой биколор и поинтовая черепаха
Значит все-таки рэд, так как ближе к светло бежевому
Спасибо
 
matisДата: Воскресенье, 20.04.2014, 09:27 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
При таком раскладе у вас действительно может быть кремовый мальчик, правда, процент вероятности очень мал.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
galina73Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 09:35 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Фото мальчиков и родителей в темке продажа донских сфинксов. Там где неспешно ищем родителей. Но фото по-любому не передает оттенок цвета
 
matisДата: Воскресенье, 20.04.2014, 09:45 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
А, да, вспомнил. Там папа просто умопомрачительный красавец!!!
По окрасу, конечно фотки не информативные. Но мальчишки, скорее всего конечно красные.
Если (просто для себя) сфотографируете их со вспышкой, думаю увидите коричневые носики.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
galina73Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:02 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: Ульяновск
Ой, спасибо за папу. Приятно услышать мнение опытных заводчиков
 
matisДата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:23 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
galina73
) Я не в коем случае не заводчик.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Генетика » Крем-поинт или рэд-поинт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: