Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Возьму в подарок котенка донского сфинкса (Обещаем любить, холить и лилеить)
Возьму в подарок котенка донского сфинкса
natalyailenkoДата: Четверг, 02.12.2010, 11:23 | Сообщение # 16
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Статус: Offline
Город: Донецк
муж у меня очень хороший, и очень любит животных. Если вы внимательно читали, то я писала, не хотел видеть моих страданий, но и сам не может долго без животного.

 
Mariam86Дата: Суббота, 04.12.2010, 00:14 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Заводчики, вобще странные люди. Человек имел в виду, что не ребенку подарок в виде кота хочет, а просто есть куда эти деньги потратить, ведь есть ребенок. Это первое. А второе. я много раз встречала случаи, когда сами заводчики ни капельки не любили животных, а просто рубили на них деньги. Есть одна барышня по сфинксам, у которой кошка 7 лет рожала ей котят, и она теперь ее хочет отдать в хорошие руки. это тоже ненормально. можно уже и досмотреть животные.
И дело не в том , что человек не готов тратиться на кошку, просто коты по 6 тысяч это уже просто не знаю на кого расчитано. дело в том, что это целая индустрия. люди просто косят на животных бабки. поэтому и рассказывают какие титулованные родители и что кота надо премиум кормами кормить. чушь это все собачья.
я по своему опыту знаю. у меня той. я ее кормлю нормальной едой. яйцами, мясом, овощами на пару, кашами. у нее отличный аппетит, никаких проблем со здоровьем. много с ней гуляем. я когда прихожу к ветеринару все диву даются что она у меня крепкая и веселая. животному надо натуральная еда, внимание и движение. попробуйте сухарики кушать всю жизнь и запивать их водой. даже если это дорогие сухарики премиум класса. если такой хороший корм, сами его и ешьте. и окститесь наконец то с ценами на животных. мне мою собаку отдали простуженную с блохами и покусаную. отдали бесплатно еще и домой привезли. я ее выходила и люблю как ребенка. и ничего я за нее не платила, хотя могу себе позволить купить животное. поэтому я понимаю человека, который хочет взять кота за разумные деньги а не за штуку баксов.


Сообщение отредактировал Mariam86 - Суббота, 04.12.2010, 00:16
 
geraДата: Суббота, 04.12.2010, 01:06 | Сообщение # 18
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Offline
Город: киев
Я думаю, что не дорого или бесплатно нужно искать на сайтах где продают животных. Если вы почитаете темки, то поймете- здешние заводчики не жадные монстры. Ведь вырастить котенка до 3 месяцев это не малые затраты. Вязка, питание кошки и малышей, прививки, документы и т. д. Мне заводчица отдала мою котю за пол цены-так хотела девочку в хорошие руки. А пол цены тоже деньги очень не малые,плюс прививки за мой счет, документы и пр. Так что вышло почти за 100%. А когда моя девочка была в резерве, за нее предлагали всю сумму, котят скупали за границу- на продажу. Заводчица даже слушать не стала. Вот так переживают за своих детей порядочные люди.
 
Mariam86Дата: Суббота, 04.12.2010, 16:01 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
но не все же такие.
 
ДашокДата: Суббота, 04.12.2010, 20:30 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Москва
Mariam86, согласна с вами и пусть меня тут закидают тапками, как раз ту кошку которую мы сейчас пристраиваем, может заводчик узнает свое выкинутое животное, хотя бы да же по кличке. Ведь он с нее пока мог котят получал и деньги стриг, потом простерилизовал, чтоб не дай бог у кого то она родила и конкуренцию его бизнесу составила и отдал причем не надо говорить, что только в хорошие руки, спихнул в первые попавшиеся, затем эти руки когда начались проблемы принесли ветеринару и оставили не нужна, потом еще одни руки, , потом ветеринар другой забрал больное замученное детьми и людьми животное и принес ее нам, на реабилитацию и выхаживание. И у этого несчастного животного мы сейчас 5 или 6 хозяева, это конечно очень гуманно, это любимые кошечки, которые такие замечательные, и которых можно отдать в 10 лет, на пенсии, когда они не нужны, и ведь потом удивляются почему это у нас дети такие жестокие растут, родителей как мешать стали в дом престарелых спихнули за отсутствием выгоды и не нужностью. Если вы берете животное даже на развод, обеспечите ему достойную жизнь........., а не мытарство по разным людям, ведь когда то это животное вас кормило и одевала и позволяло жить за их счет.
 
katrinДата: Суббота, 04.12.2010, 23:59 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
Дамы, у вас шикарная логика! значит все покупатели, искатели котенка задарма - "разные"ё а все заводчики наживаются на котятах и совести у них нет. Вам не кажется, что тут не поделишь не на "хороших" и "плохих" со 100% уверенностью?!
Ну порядочных людей хватает как среди искателей, так и среди "не чистых" заводчиков!
Давайте не будем всех под одну гребенку, а?!
Вы можете привести сотню примеров непорядочности "разводчиков" (заводчиками их язык не поворачивается назвать), а мы - заводчики, можем привести не меньше примеров непорядочности покупателей, которые наигравшись с животинкой несут ее на усыпление.
Лично у МЕНЯ после просьбы покупателя "а подарите мне котеночка!" появляется очень большая настороженность: "Не надоест ли такому покупателю киса через годик, два? И не даст ли пинка моему котенку такой горе-хозяин, когда понадобится дорогостоящее вет личение?"
Зато покупатель, которые начинает свой разговор, не побоюсь этого слова, с "рекламы" себя как самого лучшего владельца, а потом говорит, что реально может себе позволить заплатить только "вот такую стоимость" и просит сообщить ему если у меня будут котята в таком диапазоне цен - ВОСПРИНЕМАЕТСЯ такой человек очень положительно. и для такого будущего владельца моего котенка, в которого я душу свою вложила, мне не жаль и в ущерб своим тратам отдать котенка.
А про цену= себестоимость, спорить бесполезно. кошку можно кормить мясом кролика и говяжьей вырезкой, а можно и чем-то по-проще. все зависит от того кто что выбирает.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
АлияДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:32 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Mariam86- вопрос начинался со слова "возьму в подарок", что-то я не понимаю, как можно получить подарок за деньги, пусть даже и минимальные..Вы, вероятно, не читали всех постов, где люди ясно объяснили, почему не дарят хороших животных. В любом случае, выбор всегда есть -это птичка. Там сфинксов продают и за 1000, больных, тощих, еле живых, залеченных антибиотиками.
Вы же тоже не хотите больное или старое животное, а чтобы животное было бодрым и здоровым, нужно потратить некоторое количество своих кровных денег.. Да, я готова подарить животное своему другу, но не чужому человеку, которого даже в глаза не видела, с чего бы вдруг? И потом, Вы же свою собачку брали не в лучшей кондиции " простуженную с блохами и покусаную..", но ведь выходили, а многие хотят взять хорошее здоровое животное бесплатно, вот мы и объясням, что так не бывает. А сфинксов с проблемами отдают на любой вкус, хош канаду, хошь дончака или питерболда.
 
ДашокДата: Воскресенье, 05.12.2010, 12:05 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Город: Москва
katrin, Я и не гребу всех под одну гребенку, только об это все умалчивают и заводчики то же к сожалению, и это касается не только кошек.У собак то же самое. Из каких условий "питомник" даже не поворачивается язык его так назвать мы забирали полу живого йорка за 15 тыс., и сразу повезли к ветеринару, страшно сказать, жалко что это не кем и ни как не контролируется, но я знаю и других заводчиков, у которых животное облизано от ног до головы и ни кому не отдается, после вывода из разведения, так как вывод неугодного животного для меня один из самых важных качеств заводчика, любимое животное не отдают, а золотое яйцо с момента когда оно стало бронзовым запросто. Ни кого лично не собиралась обижать, а кто себя увидит в моих постах это их проблема.
А потом не всегда человек который не может заплатить большие деньги за животное не может обеспечить ему достойную жизнь, я как то чаще сталкиваюсь с другим, когда к человеку не случайно подарок или понравилось купили, а осознанно, но нет возможности купить, а кто то отдал, подарил животное, так вот этот человек зная сколько оно стоит и что у него не когда не было бы возможности его купить скорее с него будет пылинки сдувать, внимательно относиться и водить к врачу и платить деньги, не доводя зверя до тяжелой болезни.


Сообщение отредактировал Дашок - Воскресенье, 05.12.2010, 13:23
 
natalyailenkoДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:16 | Сообщение # 24
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Статус: Offline
Город: Донецк
Mariam86, Дашок, спасибо за понимание.
Алия, я не думаю что в такой холод на "птичке" будут продавать сфинксов. И я вроде как нашла человека, в 33 км от моего города, который, если в нашей украинской валюте, за 700 грн отдаст малыша. Единственное что, прийдется ждать до февраля-апреля. На выходных возила ребенка на выставку котов, показала какую породу хочу к нам домой, котята как раз играли, сыну понравился котик. Так что с породой мы сто процентов определились. И я много могла б расписывать, вот....типо...я такая хорошая, такая добрая...и то у меня было...и тех я выкормила......но зачем....из покон веков"краткость-сестра таланта". Можно золотые горы пообещать и нарисовать, а в конце концов, окажется "не все то золото, что блестит"


 
АлияДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:33 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





А Вы, простите, какого сфинкса берете? И 700 грн это сколько в рублях, около 3000, если не ошибаюсь..
 
natalyailenkoДата: Вторник, 07.12.2010, 12:06 | Сообщение # 26
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Статус: Offline
Город: Донецк
...по теперешнему курсу не знаю, ранее было на русские 3500. А беру Донского сфинкса. На выставке тоже можно было за 800грн взять.

 
АлияДата: Среда, 08.12.2010, 13:16 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Самое главное, чтобы малыш был здоров.. Фотки покажите? smile
 
natalyailenkoДата: Среда, 08.12.2010, 19:01 | Сообщение # 28
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Статус: Offline
Город: Донецк
как только заберу малыша, покажу. Пока решила мальчика, а там на месте будем смотреть

 
katrinДата: Среда, 08.12.2010, 19:15 | Сообщение # 29
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
natalyailenko, кто ищет тот всегда найдет! единственный совет, почитайте темы о том как выбрать "здорового котенка".Единственное - если Вам что-то не понравится в доме заводчика - чихающие кошки, либо кошки/котята у которых текут глаза, слизь из носа - не берите там котят, даже из жалости! Поверьте...
Уверена, что все получится и котенок будет чудесным. Всегда лучше перебдеть, чем потом мучится wink
(п.с. сам факт, что заводчица не отдает Вам подсосного малыша, а просит дождаться определенного срока, уже наталкивает на мысль, что она заботится о котятах со знанием дела)


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
natalyailenkoДата: Четверг, 09.12.2010, 11:11 | Сообщение # 30
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Статус: Offline
Город: Донецк
katrin, спасибо большое за совет. Посмотрю, почитаю. Я уже больше недели все форумы и информацию перелопачиваю. Есть боязнь, что могу не справиться. Но я думаю это боязнь как у всех мам, перед рождением их ребенка. Так что, думаю, все будет хорошо.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Возьму в подарок котенка донского сфинкса (Обещаем любить, холить и лилеить)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: