Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Возьму в подарок котенка донского сфинкса (Обещаем любить, холить и лилеить)
Возьму в подарок котенка донского сфинкса
natalyailenkoДата: Вторник, 30.11.2010, 18:26 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Статус: Offline
Город: Донецк
Кто может подарить котенка донского сфинкса? Очень хотим эту красоту. Единственная проблема, что я из Донецка на Украине.

 
olgastarДата: Вторник, 30.11.2010, 18:50 | Сообщение # 2
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 250
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Дель Ирис
Проблема не в том , что Вы из Донецка, а в том что изначально не готовы тратиться на животное. angry

Жизнь нам дается только один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Я не евро чтоб всем нравиться!))))
 
АлияДата: Вторник, 30.11.2010, 18:51 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





То, что Вы из Донецка- не единственная проблема. Если у Вас нет денег на покупку котенка, то врят ли найдутся на его содержание..А это тоже проблема..Так что их две..)) И как следствие котенок будет питаться черте чем, и в итоге заболеет- это три проблемы..А оно Вам надо? Потом, именно из-за того, что у Вас есть проблема №2, Вы не пойдете к врачу, и котенок умрет..Проблема №4 ..А его надо похоронить, а у Вас нет денег..и лопату купить не на что..Блиин.. Проблема № 5 Так что живите спокойно с двумя проблемами, и копите денюшки..)))) biggrin

Сообщение отредактировал Алия - Вторник, 30.11.2010, 18:55
 
natalyailenkoДата: Вторник, 30.11.2010, 19:04 | Сообщение # 4
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Статус: Offline
Город: Донецк
Кормить всегда я смогу, а вот заплатить 2тыс грн и больше мне муж не даст.

 
АлияДата: Вторник, 30.11.2010, 19:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А простите, стесняюсь спросить, а на корм премиум класса 300 руб за кг Вам муж даст средств? Или Вы чем планируете кормить котенка?А для стерилизации/кастрации котенка Вам муж выделит денег?

Сообщение отредактировал Алия - Вторник, 30.11.2010, 19:11
 
olgastarДата: Вторник, 30.11.2010, 19:11 | Сообщение # 6
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 250
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Питомник: Дель Ирис
Quote (natalyailenko)
Кормить всегда я смогу,

Чем?
Хороший корм денег стоит, а вдруг муж не даст?
А если по делу, то накопить всегда можно, не надо ждать халявы, если очень хочется, надо приложить усилия.
Вы если Лексус захотите, пойдете на авто-форум с просьбой подарите?


Жизнь нам дается только один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Я не евро чтоб всем нравиться!))))
 
АлияДата: Вторник, 30.11.2010, 19:20 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





я думаю про Лексус неактуально, хотя всем нравится сравнивать.. но нет.. ниизяя, потому как неодушевленный он, ентот лексус..
А я вот о чем хочу спросить natalyailenko : а с чего Вы взяли, что Вам должны ПОДАРИТЬ свои труды? Вы собсна кто? Друг, выдающийся человек, президент? Или может Вы можете обеспечить котенку шикарные условия : отдельную комнату, персонального врача и тд? А может вы полагаете, что людям которые ночами сидят возле рожающей кошки, потом носятся в поисках детского молока по всему городу, потом трясутся над каждым котенком прикладывая каждые 2 часа к сиськам, которые кладут грелочки им в гнездо и даже ночью ставят будильник, чтоб котятки не замерзли, и тд.. Вы считаете что им некому подарить свои лысиков? Вот как Вы рассуждаете, очень интересно послушать..


Сообщение отредактировал Алия - Вторник, 30.11.2010, 19:27
 
katrinДата: Вторник, 30.11.2010, 19:52 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Город: Прага
natalyailenko, "подарить" Вам могут только взрослое животное из "подобрашек". к сожалению, в последнее время много сфинксят теряется и т.д.
Но опять же, "подарят" либо люди ответственные, которые проверили кошечку на болезни, стерилизовали , НО они попросят подписать договор и буду бдить, что Вы заботитесь о кисе. Либо Вам надо поискать на досках объявления типа "Сландо" где горе-хозяева получили кису на халяву, поигрались и не знают куда выбросить. НО от таких хозяев обычно кошечки уходят с букетом болячек.
ЗДОРОВОГО, выращенного в любви котенка никто дарить не будет, т.к. вкладывал в него душу, любовь и время. Есть вариант найти котенка в рассрочку - это когда очень хочется, аж нет сил дождаться, чтобы накопить. НО и тут, в расрочку отдадут только уверовавши в вашу порядочность и в то, что Вы в состоянии заботится о животном.


Благими намерениями выстелена дорога в Ад... (с)
 
natalyailenkoДата: Среда, 01.12.2010, 10:53 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Статус: Offline
Город: Донецк
Такое ощущение по ВСЕМ вашим отзывам, что тут бомж зашел и на шашлык "просит" котенка. Я не прошу, я сообщаю, что могу взять котенка. У меня было два кота, сиам и перс. Прекрасные коты. Мы их и стерилизовали, и ели они и корма и мясо и рыбу, и молоко в детстве. И собака у нас была, которая ощенялась, роды трудно проходили. И щенят выхаживали. Интерестно, вы на всех нападали с такими просьбами и предложениями?????
Вообще по моим суждениям можно спросить сперва. Ведь под подарком можно понять и за деньги....., но не 800 же долларов, или вы котятам золотые зубы повставляли???? Да и может быть ситуация когда срочно надо просто отдать, или продать за символику. Бритинцы тоже не дешовые, но бывают такие, которых отдают в хорошие руки.
Вы меня не видели, не знаете, а судите с первого же предложения, и нападаете.
Просто ребенок многое хочет на НГ, а подарки то не только от Деда Мороза, но и от папы с мамой.


 
МавриукаДата: Среда, 01.12.2010, 12:43 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Участники
Сообщений: 244
Статус: Offline
Город: Пермь
Quote (natalyailenko)
Просто ребенок многое хочет на НГ, а подарки то не только от Деда Мороза, но и от папы с мамой.

Вы, сфинкса хотите подарить ребёнку?Не удачный подарок. Это как ребёнка подарить ребёнку. Смотрите конечно сами, но думайте. Хотя если ребёнок уже взрослый и ответственный, тогда другое дело.


Бывают люди, которые слышат только себя.
Что бы ты им не говорил, ты всегда будешь неправ.
Не спорь и не пытайся ни чего доказать.
Оставь этих людей идти своей дорогой, побереги себя и свою энергию. Васса


Сообщение отредактировал Мавриука - Среда, 01.12.2010, 12:44
 
NikoshaДата: Среда, 01.12.2010, 13:22 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Quote (natalyailenko)
Такое ощущение по ВСЕМ вашим отзывам, что тут бомж зашел и на шашлык "просит" котенка. Я не прошу, я сообщаю, что могу взять котенка. У меня было два кота, сиам и перс. Прекрасные коты. Мы их и стерилизовали, и ели они и корма и мясо и рыбу, и молоко в детстве. И собака у нас была, которая ощенялась, роды трудно проходили. И щенят выхаживали. Интерестно, вы на всех нападали с такими просьбами и предложениями?????

biggrin :D biggrin А что??? Не так, хотите животное, вложитесь в него. Заводчики вкладываются в своих деток очень основательно. Это как просить у авто-дилеров Крузер бесплатно...Сфинксы-это животные определенной ценовой группы и ничего качественного, здорового вы за бесценок не найдете (котенка).


Сообщение отредактировал Nikosha - Среда, 01.12.2010, 13:23
 
natalyailenkoДата: Среда, 01.12.2010, 14:19 | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Статус: Offline
Город: Донецк
...проблемотично с школьником выделить сразу же такую сумму на котенка, просто код кота (кроля). Ребенку уже 6 лет. Мальчик очень умный и развит не по годам. Я все же подумываю сходить на выставку у нас в Донецке, посмотрим, пообщаемся. Есть ли такая вероятность за несколько месяцев выплата? или у каждого свои правила?

 
АлияДата: Среда, 01.12.2010, 17:11 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Возьмите задаром взрослое животное и наслаждайтесь общением, а малыша, если и подарят, то скорее всего с большими проблемами по здоровью (инфекция, завороты, кишечник и тд), и Вам его лечение и последующая диета обойдется в немалую сумму. Помние: бесплатный сыр только в мышеловке. Я согласна, что за 30000 руб брать котенка на подушку дороговато, вот 8000-10000 нормально для кастрата, за такие деньги и продают. А дешевле это или подрощенные или проблемные. А люди не то, чтобы ругают Вас, а просто находятся в недоумении, что Вы, вот такая вся красивая, сходу делаете такое заявление, даже не почитав другие темы, из которых ясно, что даром не отдают беспроблемных котят.. Отсюда и отношение к Вам..
PS Если ошибаюсь, поправьте меня, но насколько я знаю, кастрированных котов РЫБОЙ кормить нельзя.
И еще, у меня сейчас подрастают два карапуза, и ессно я подыскиваю им новую семью, и когда я слышу по телефону или вижу в переписке, что котенка хотят для ребенка, сразу досвидос. Взрослый человек должен понимать, что это не игрушка для ребенка и не друг. Это еще один ребенок в семье (как правильно здесь заметили: ребенка для ребенка приобретать по меньшей мере странно)


Сообщение отредактировал Алия - Среда, 01.12.2010, 17:16
 
natalyailenkoДата: Среда, 01.12.2010, 18:54 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 82
Статус: Offline
Город: Донецк
Ребенок, как я уже писала, 6-ти лет. Школьник. Не имеется ввиду что я спихну ребенку котика и на это все..нет. В первую очередь за животное буду отвечать я. Ребенок просит давно животного, да и кровного родственника, но по мед. проблемам не могем пока. Ребенок дисциплинированный, к животным относится как к маме, любит, целует. Я не против и взрослого животного, они в любом возрасте по описаниям характера прекрасны.
А муж так относится, т.к. после моих истерик, когда от старости умерла морская свинка, или когда нашему попугайчику попался корм известной фирмы, но .... после него он умер, сказал что не хочет вновь видеть моих слез. но по некоторым случившимся недавно событиям-разрешение дано. Вот я сперва долю испытываю....а, как писала уже, в эти выходные пойду к нам на выставку с ребенком. Посмотрю как сын, как котята.....и буду решать...хотелось конечно к новому году...., но если не получится по денежке...то буду копить...


 
catДата: Среда, 01.12.2010, 19:39 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Алия)
больше мне муж не даст.

Quote (natalyailenko)
разрешение дано

А если он потом скажет не понравился ему котенок, избавляйтесь от него. Тогда что?
Здесь где-то была тема "отдам мужа в добрые руки или поменяю на более достойного". Может стоит попытаться на котенка выменять? biggrin


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Возьму в подарок котенка донского сфинкса (Обещаем любить, холить и лилеить)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: