Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Посоветуйте и расскажите!
Посоветуйте и расскажите!
ТрактористДата: Суббота, 30.04.2011, 22:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: пенза
Привет друзья! Начну сразу с главного! ХОЧУ СФИНКСА, но знаю о них я очень мало...можно сказать что я вообще ни чего не знаю! Но мне эти кошки очень нравятся, они просто невероятные! Я не думал ни когда заводить себе это животное , но женился и мы с женой пришли к этому шагу требующему ответственности! Я хочу спросить у вас Господа заводчики как профессионалов, как и что мне нужно делать? Только не нападайте на меня с криками "да зачем тебе вообще Сфинкс , заведи себе дворнягу и живи спокойно, она не требует ухода и вложений" Вы ведь тоже когда то начинали...и были такими же лузерами как я:) так что не выставляйтесь а по делу говорите!))))
 
catДата: Суббота, 30.04.2011, 22:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Тракторист)
Я хочу спросить у вас Господа заводчики как профессионалов, как и что мне нужно делать

раз создали тему в разделе, где могут отдать добрые руки, то для начала взвесьте свои возможности в плане содержания животного. Сфинксы едят в 4 раза больше, чем простые кошки, нужен им корм премиум класса, плюс ветеринарное обслуживание, домики, когтеточки и другие мелкие расходы. Вы уверены, что сможете обеспечить сфинксу должный уход и содержание, если нет средств на приобретение котенка (предполагаю только из-за создания темы в этом разделе)? Это первый вопрос, который волнует любого заводчика - сможет ли новый владелец обеспечить котенку должное содержание, если не может выделить 10000-15000 руб на покупку котенка для домашнего содержания (не шоу-животное для выставок). Если вдруг окажется, что владелец сможет тратить на содержание только к примеру 1000р в месяц, то тогда буду крики
Quote
"да зачем тебе вообще Сфинкс , заведи себе дворнягу и живи спокойно, она не требует ухода и вложений"


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Суббота, 30.04.2011, 23:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Я бы Вам советовал не искать котенка в добрые руки с возможными сюрпризами со здоровьем (лечение может обойтись гораздо дороже стоимости), а найти 10000-15000 руб на покупку котенка в питомнике (Вы же можете зарезервировать котенка и забрать его после 3-4 месяцев уже привитого, обычно сначала оставляют задаток и на момент передачи в новый дом - остальную сумму). По поводу содержания - будете поддерживать контакт с заводчиком, чтобы Вам подсказывали что нужно котенку или на форуме нашем сможете задавать вопросы. Найти котенка на Ваших условиях очень просто - отправьте заявку http://sfinx-cats.ucoz.ru/index/0-4 и ждите предложений, если кто-то из заводчиков заинтересуется Вашим запросом.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ТрактористДата: Суббота, 30.04.2011, 23:55 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Город: пенза
я понял не в деньгах дело! я просто в первые на этом форуме и не понял куда написать!!! я знаю что они требуют больших затрат корм и все примочки, это естественно! Меня интерисует как их следует держать дома, я слышал что от малейшего сквознячка они сразу заболевают...и что там еще куча всяких мелких ситуаций, я к чему веду может ли простой человек не имевший опыта жизни с заморскими животными, завести себе Сфинкса? Помоему покупая себе такое не защищенное животное, нужно полностью поменять привычки свои, и перестроиться на кошку...я бы сказал стать Сфинксом!!! я уже тут начитался на форуме, и вроде понял что не стоит рисковать жизнью кошки ради своей прихоти!!!! ахах сам спросил сам ответил!.....удачи друзья, берегите животных - они любят вас!
 
catДата: Воскресенье, 01.05.2011, 04:20 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Тракторист, сфинкс - это та же кошка, которая не умирает от малейшего сквозняка, но лучше это избегать. Есть у них некоторые особенности, связанные с поддержанием организмом теплообмена, но это не делает их отдельным видом животных, занесенных в красную книгу и доступным только избранным. Сфинкс - это кошка, а не создание с другой планеты.
Quote (Тракторист)
Меня интерисует как их следует держать дома

как кошек

Quote (Тракторист)
может ли простой человек не имевший опыта жизни с заморскими животными, завести себе Сфинкса?

может ли человек никогда не имевший кошек завести себе кошку? Да, может.

Quote (Тракторист)
нужно полностью поменять привычки свои, и перестроиться на кошку...я бы сказал стать Сфинксом!!!

есть из соседней миски, играть в их игрушки, пользоваться лотком с наполнителем???
Не надо фантазировать, можете относиться к котенку как к ребенку, члену семьи, но самому "становиться кошкой" - это чересчур.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Воскресенье, 01.05.2011, 06:42 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Тракторист, вот кто такие сфинксы


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
NikoshaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 08:11 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Город: Омск
Ув. Тракторист, требует душа сфинкса-заводите, ничего сверхестественного или мегатрудного, нормальные киски, только очень любвеобильные. Они, конечно, требуют определенного внимания, сквозняки им действительно противопоказаны, но совсем нетрудно проветрить помещение, не создавая сквзняков. Главное определитесь, какого сфинкса Вы хотите приобрести:: их три породы, различные как по внешним признакам, так и чертами характера и особенностями поведения. Когда решите, кто Вам наиболее симпатичен,тогда ищите питомник или заводчика с хорошей репутацией, чтобы приобрести привитого, подрощенного, адаптированного малыша, который будет радовать Вашу семью.
 
catДата: Воскресенье, 01.05.2011, 08:16 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Тракторист, рекомендую обратиться в этот питомник http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/9-1491-1 Опытная заводчица Вам с удовольствие расскажет как правильно содержать сфинксов и поможет подобрать достойного котенка! У Вас всегда будет к кому обратиться за консультацией по содержанию в любое время exclaim Удачи в приобретении котенка.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Посоветуйте и расскажите!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: