Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Пристрою Канадского сфинкса 3 года, девочка. (только Москва)
Пристрою Канадского сфинкса 3 года, девочка.
MilaEДата: Среда, 07.05.2014, 13:38 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Москва
Причина пристроя:
У меня всегда были кошки, но в 22 года вдруг началась аллергия на кошачью шерсть. На пять лет пришлось о кисах забыть. Было не просто, очень хотелось рядышком мурчащий комочек. Муж предложил взять сфинкса. Я долго сомневалась, так как в живую их никогда не видела, да и всегда любила пушистиков. Но желание иметь кису победило мои сомнения, и я согласилась на сфинкса.
Она живет с нами уже почти 3 года, но я так и не смогла к ней привыкнуть. Она очень ласковая, ходит только в латок, никогда нигде не гадила. Спокойная, спит со мной в пастели. Но я ее не глажу и на руки не беру. Ничего не могу с собой поделать, а так как она любит спать в тепле, она так распаривается, что мне даже не приятно ее трогать. Я знаю, что она от этого страдает.
Поэтому если найдется человек который хочет сфинкса. Видел в живую и знает эту породу. То я отдам Еву.
Но хочу предупредить сразу, что порода не без минусов: ее нужно очень часто мыть, строго кормить одной и той же едой, и очень аккуратно переводить на другой корм и не давать ничего лишнего, иначе ждите расстройство желудка, если не мыть неделю, то остаются пятна на тех местах, где кошка сидела.
Плюсы – очень ласковая, спокойная, не вредничает (как бывает у некоторых кошек) ходит исключительно в латок, мыться не любит, но всегда смирно ждет и не царапается.
Если бы я в свое время нашла информацию про минусы этой породы, то точно не согласилась взять ее, но в форумах встречала только положительные отзывы.
Поэтому если Вы уверены в своем желании и вы из Москвы! То я вам ее отдам. Просто эта порода не по мне. Я ее конечно же по-своему люблю и мне ее жалко отдавать, но то, что ее никто не ласкает в нашей семье, от этого страдает она!
если заинтересовало, то пишите halimenkova@yandex.ru







Сообщение отредактировал MilaE - Пятница, 09.05.2014, 00:07
 
ассольДата: Среда, 07.05.2014, 16:03 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Боже мой, как жалко вашу девочку. У меня 2 канадочки, была бы квартира побольше ещё были коши.
А, без любви они не могут.


 
MilaEДата: Среда, 07.05.2014, 18:23 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Москва
ассоль, действительно жалко, она очень любит общество, ласковая, но я даже не думала, что у меня будет такая реакция, я конечно жалею ее, глажу, но без удовольствия. А она была бы рада если ее все время гладили и брали на ручки. у меня кошки были всегда, и я их из рук не выпускала, а с Евиком не так((
 
ФлораДата: Среда, 07.05.2014, 18:29 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Очень красивая девочка. Добрых и любящих родителей Еве, и поскорее их найти! Только отдавать её надо ответственным людям, всё проверить. И связь с ними поддерживать в дальнейшем.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
MilaEДата: Среда, 07.05.2014, 18:45 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Москва
Флора, Да конечно, это обязательно, я же все равно к ней очень привязалась и мне важно что бы с ней было все в порядке.
 
ассольДата: Четверг, 08.05.2014, 12:41 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Людмила, мы пытаемся вас понять, но мы тут любим их каждой клеточкой, каждой частичкой души, они наша котодетки-и этим всё сказано.

А, вашей девочки пусть Бог пошлёт настоящих человекородителей.


 
ktototamДата: Четверг, 08.05.2014, 16:18 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Очень сожалеем что у вас не срослось, только уж вы проверьте сорок раз.Чтобы там ее не обидели. И она нашла вторую маму. И еще , Ева стерилизована? Потому что есть такие " любители животных " которые могут ее заставить рожать котят и поставят ее на конвеер чтобы на этом заработать. Лучше отдавайте кошечку уже стерилизованой. Тогда вы будете спокойны что с ней все будет хорошо.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
MilaEДата: Пятница, 09.05.2014, 00:05 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Москва
ktototam, Ева стерилизованная.  мне уже написала девушка которая готова ее забрать. но вот Ева сидит тут рядышком и так смотрит на меня, что рука не поднимается. жалко. наверное пока она остается с нами))
 
ktototamДата: Пятница, 09.05.2014, 00:43 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А вы знаете , может мы иногда не понимаем то счастье которое рядом....Ведь она уже отдала вам свое сердечко.Как его отдать в другие руки. Оставайтесь у нас на форуме. И вы увидете какие они все разные, и все до одного необыкновенные. Заходите в раздел МЫ И НАШИ КОШКИ, знакомьтесь, и вы прочтете сто одну историю любви к сфинксам. Ведь каждый из нас пришел к ней по разному.А мы очень рады новичкам, добро пожаловать.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ФлораДата: Пятница, 09.05.2014, 00:49 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я даже не знаю, что посоветовать. Если нет любви к ребенку, то как можно дальше жить с ним?
Сфини - дети. И они нуждаются в тактильном общении. И они этого заслуживают. Потому что любят родителей своих - людей, сильно-сильно. Как можно их оставлять без внимания, без общения, без обниманий? Они не могут жить так.  Постарайтесь найти самую лучшую семью для детки.  Но только так, чтобы девочка не испытала стресса.
Или уже сами поймите, что с вами живёт необычное существо, человечное, и вы ещё этого не поняли. А она - необыкновенная. Сфини - разумнее порой людей. Это не кошки. Если уж вам дано быть обладателем этого существа, то просто гордитесь, что оно именно вам досталось.  Не все это понять могут.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ассольДата: Пятница, 09.05.2014, 07:36 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2968
Статус: Offline
Город: саяногорск
Если я зову:"-Девочка моя,иди сюда!" Сначала приходит Солька, потом дочь и Мери. Именно Солька всегда первая, она и считает себя таковой!
Если вам приходится что бы обнять делать над собой усилие, тогда наверное незря вы задумались о родителях для ребёнка.


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Пристрою Канадского сфинкса 3 года, девочка. (только Москва)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: