Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Ищу добрые руки для двух взрослых дончаков (Мальчик и девочка, 6 и 7 лет)
Ищу добрые руки для двух взрослых дончаков
fenix_bonyaДата: Вторник, 23.01.2018, 14:18 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Город: Москва
прошу о помощи в пристройке своих питомцев. Всегда осуждала людей, которые отдают своих животных, но как говорится, не зарекайся..
Отдаю с разрывающимся сердцем 2х своих питомцев, дончаков - кота Феникса и кошку Боню. Фениксу 6 лет, скоро будет 7. Боня на год старше. Оба стерилизованы, привиты. Феникс чипирован. Едят влажный корм в паучах (в основном Феликс, иногда Роял Канин), сухой Хиллс. К лотку приучены замечательно, наполнитель древесный. Когти точат об когтеточку. Оба ласковые, нежные, нет ни капельки агрессии, любят играть, бегать с людьми по дому. Не очень хорошо ладят с детьми (без агрессии), боятся их, стрессуют при контакте с маленькими представителями человечества. У Феникса в результате стоматита (попал ко мне в годовом возрасте с запущенной болезнью) удалены все боковые зубы. Периодически воспаляется десна у правого клыка, использую противовоспалительный гель, помогает. Боня много лет жила в приюте, перед тем как я ее забрала. В целом здорова. Недавно перенесла заболевание печени, вылечили. Физически кошки находятся в Москве. Точнее в данный момент на передержке в Красногорске.

Причина расставания: муж. Проявляет агрессию по отношению к ним, может ударить, бросить на пол, грозится выкинуть на улицу, один раз пытался. Кошки его боятся. В данный момент кошки на передержке, уже второй раз. Каждая передержка для них это большой стресс, но и домой возвращать их боюсь. Родные у меня за много тысяч километров и им кошки мои не нужны. Мое возвращение домой к родным ставится при условии, что вернусь без кошек. Снять жилье нет средств. Отчаялась искать выход из ситуации и другого, кроме как отдать их в добрые и любящие эту породу кошек руки не вижу (( Очень надеюсь, что такие люди найдутся. Это очень тяжелое решение для меня. Очень боюсь отдать не в те руки, плачу почти не переставая уже несколько дней.







Сообщение отредактировал fenix_bonya - Вторник, 23.01.2018, 14:23
 
ФлораДата: Вторник, 23.01.2018, 19:20 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Настя, доброго дня, уже вечера.  То, что Вы ищите новых родителей для своих любимых сфиней, говорит только о том, что Вы их очень любите. 
Увы, ситуация мне знакома. Чаще, конечно, бывает все наоборот, когда жена хочет взять в дом сфиню, а муж против, но потом любит нового питомца больше всех. Но бывает и так, как у вас. Я с этим сталкивалась. Вы поступаете сейчас очень правильно.  Моя подруга решила иначе. И мужа "понимает" и кошу жалеет, когда тот начинает издеваться.  Вернее, моя бывшая подруга теперь. Я не смогла с ней дальше общаться. И кошу забрать оттуда нельзя.

Мои дорогие форумчане !!!! Давайте поможем !!!!  Ребят надо пристроить !!!! 

Настя, в Одноглазниках есть группы Донских сфинксов, присоединитесь к ним, туда напишите тоже. И нам пишите, как дела, хорошо?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
Den71isДата: Вторник, 23.01.2018, 22:47 | Сообщение # 3
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 261
Статус: Offline
Город: М. О.
Я бы посоветовал лучше мужа в добрые руки. Можно даже и не обязательно в добрые...
 
ФлораДата: Вторник, 23.01.2018, 23:43 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Денис, тут все его захотят отдать на опыты, этого мужа. Дело же не в этом, дорогой мой товарищ. Тут помощь нужна.  А Настя - человек, она потом разберется, как ей самой с собой поступить. Сфини не могут этого сделать. Им надо помочь.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
clareДата: Среда, 24.01.2018, 13:50 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Настенька, я спрошу у всех на работе. Работаю в Красногорске.
 
ФлораДата: Среда, 24.01.2018, 22:33 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Насстя, выйдете на связь, пожалуйста. Напишите свой тлф

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ФлораДата: Четверг, 25.01.2018, 19:03 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Я так поняла, что Настя пришла с просьбой на форум, а, пока я искала решение проблемы, пока дальше пересылкой занималась, она не дождалась моего ответа. Я вышла позднее, чем она в этот день посмотрела. 
Ну что же, может, все и устроилось для сфиней.  Если нет - она обязательно появится и даст нам свой телефон. Потому что проблема начала решаться.  Выйдет на связь - поможем. Сфиней в беде не бросим.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Четверг, 25.01.2018, 19:48 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Наташ, она на форуме Сфинко тоже попросила помощи (это я ей посоветовала и дала ссылку).  Девчонки там уже начали заниматься. Сегодня она написала, что не сможет их отдать. Я извиняюсь перед Настей, за то, что процитирую ее слова с другого форума. Она наверное и сама бы написала, видимо сейчас нет времени:
"Вчера мне позвонила замечательная женщина, готовая забрать кошек. Вечером поехала к ним навестить.. и поняла, что не смогу их отдать. Не могу. Они мои, я не могу их предать. Смотрела вчера в их глаза и чувствовала себя предательницей. Столько с ними было пережито и сложных, и хороших моментов, как я могу вот так взять и попрощаться навсегда. Я оказалась не готова. Что-то буду придумывать, но оставлю их рядом с собой. Хочу сказать всем большое спасибо за отклики, за готовность помочь. Мир не без добрых людей, и это очень здорово. Извините за беспокойство, но это оказалось еще тяжелее, чем я думала и оказалось, что я не готова. Они - мои дети."




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.


Сообщение отредактировал Дарсалия - Четверг, 25.01.2018, 19:55
 
ФлораДата: Четверг, 25.01.2018, 20:21 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Тогда надо решать проблему с жильем. Муж такой не даст жить ни Насте, ни сфиням.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Четверг, 25.01.2018, 23:29 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Дай бог, чтобы у Насти в жизни всё наладилось... И сфиням её счастья и долгих лет рядом с хозяйкой...
 
ФлораДата: Четверг, 25.01.2018, 23:47 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Да, сфини наши, как индикатор, лакмусовые бумажки. Кто стал их родителями, тот их не оставит никогда. Только в самых исключительных случаях.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
ДарсалияДата: Пятница, 26.01.2018, 10:36 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата Флора ()
Кто стал их родителями, тот их не оставит никогда

Вот именно родителями-когда они для тебя дети, а не просто домашние питомцы или еще того хуже игрушки.




Жила-была кошка - большущие ушки,
Когтистые лапки на мягких подушках.
Но голая спинка! И голые ножки!
А может быть, это и вовсе не кошка.
 
clareДата: Пятница, 26.01.2018, 13:18 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Город: Москва
Олечка, спасибо, что написала! Но я считаю, что это не очень красиво: попросить о помощи, люди включились, а человек передумал и даже не сказал....
 
ФлораДата: Пятница, 26.01.2018, 20:10 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Дорогие девочки!  Тут вы не правы.
Человек попал в сложную ситуацию Настя пишет о том, что они - как дети для нее. Она очень честно рассказывает о всех их заболеваниях, о лечении. Это редко бывает.  Она реально любит их.  И написала сразу на все ресурсы.
Наш форум не ответил ей. Что очень грустно. Были просмотры, но никто не написал ничего, хотя бы слова поддержки. И я тут тоже виновата, я могла, но написала позже, пока искала решение в Одноглазниках в группах.
Настя в панике, мы не ответили, где-то ответили сразу. А, пока она решает эту проблему, ей некогда везде отписываться.  
Вот когда все будет ок, тогда и можно будет все просмотреть и написать, а пока нет времени и возможности.
Будем добрее.


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
albertowna71Дата: Пятница, 26.01.2018, 23:04 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
А может, ей самой неудобно за минутную слабость, что хотела отдать своих сфиней... Вот и не хочет заново бередить то, что ей неприятно... Главное, чтобы нашлись пути решения, которое, я надеюсь, она окончательно для себя приняла.... Пусть всё будет хорошо у котиков и хозяйки!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Ищу добрые руки для двух взрослых дончаков (Мальчик и девочка, 6 и 7 лет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: