Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Приму в дар
Приму в дар
NorushaДата: Вторник, 23.06.2009, 11:57 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Прошу не ругаться сразу. Попытаюсь объяснить. У меня, жительницы провинции, никогда и мысли не было обзавестись сфинксом. Во-первых, очень дорого, во-вторых, он же у нас на Севере замерзнет! В доме всегда была живность, в которой души не чаем, все брошенки у нас, от котят до жуков, хорька одного у заводчиков купили, второго в приюте взяли, жалко же... Котят пристраивали и следили за судьбой, городок у нас малюсенький. Старую-старую кошку усыпили - заболевание мозга. Сутки не спала, плакала. А на след. день пришла соседка, гвоорит, тут кота пристраивают, надо сегодня забрать, а то выкинут, а кот - сфинкс, он на улице не сможет (ноябрь). Я говорю, никогда больше кошку не заведу, не смогу пережить потом потерю. Но в дом возьму, пристрою кому-нибудь. Пошла, взяла на руки - и не смогла отдать. Как этот шикарный кот оказался в нашей глухой северной республике? Каким ветром занесло беднягу? Вся попа в глубоких белых шрамах пятнами, спина в полосах - как сказала ветеринар - его сильно били. Почему - стало ясно: кот писал на диван и все-все метил. При кастрации выяснилось, что кот молодой, а вот сколько вынес. Пришлось срочно поднять градус любви: целовала его, гладила и задаривала вкусняшками ежеминутно. Прошло семь месяцев, и сейчас наш кот самый ласковый на свете, спит строго на подушках с нами, положив хозяину на плечи лапы и голову, поет песни; очень дружелюбный, ко всем гостям на ручки идет, обнимает лапами; почти перестал гонять хорей, они у него уже еду отнимают... Я не перестаю восхищаться этим доставшимся нам чудом. А, как оказалось, кота пристраивали долго, ходил по разным хозяевам, но никто его себе не оставил. Отсюда, конечно, и протест в виде луж на диване и какашек на ковре... Точно знаю, что мало кто стал бы так заботиться о неприветливом и гадливом существе, которым он был. Но вот что творит любовь и доброе отношение (я так сразу и сказала, что все будет нормально!).
К чему я иду. Сфинксов, как и других котов, могут бросить по разным причинам. Купить кота не все могут себе позволить (зарплатки какие в провинции - знаете? Моих надо четыре, чтобы котенка купить). А прокормить уж сможем, и, конечно, все в курсе, что "со стола" котов не кормят.
Так вот знакомая семья попросила написать сюда. Очень им наш кот понравился (впрочем, когда они поближе познакомились, когда он уже хорошим стал). Зацеловали его уже всего.
Уважаемые участники форума! Если в поле вашего зрения попадет сфинкс, который ищет дом и добрых хозяев - они ждут.
Камни не бросать. В Ленинград приедем сами. Не срочно, пусть тема висит.
 
KatsyДата: Вторник, 23.06.2009, 12:11 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Norusha, а ч то с вашим прежним ником Norushka стало? почему свою темку не поднимаете? Как хори поживают? помирились с котом Филиппом, если не ошибаюсь?
biggrin закидала вопросами biggrin



 
FeneosДата: Вторник, 23.06.2009, 14:13 | Сообщение # 3
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Wonderful cat
Расскажите пожалуйста о семье! Готовы ли они лечить или хотят здоровую животинку? Ну само собой, если не кастрирован, то придется кастрировать:) Своя ли квартира? Есть сетки на окнах? Есть дети? Как дети относятся к животинке? Были ли животные, какие и от чего умерли? Извините, что куча вопросов. Но как правило, все это интересно хозяину животного! Может найдем вам счастье:) Посмотрю у нас в картотеке. В Москве очень много брошенных!
p.s. Пока есть котик с проблемами психики, может от испуга поцарапать и детей и взрослых (страшно его к вам отправлять, потом и не забрать). Есть корниш рекс (найден на улице, видимо кто-то выбросил или потерял). Остальные сфинксы - только Москва, тк хотят навещать!


Пристраиваю сфинксов в добрые руки!
 
FeneosДата: Вторник, 23.06.2009, 14:16 | Сообщение # 4
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Wonderful cat
http://sphynxportal.com/forum/index.php?showtopic=5988 - вот малышка киевлянка, может и в Питер отправтя, не списывалась с хозяйкой на тему другого города.

"Около 2 месяцев назад звонил по одному объявлению, хотели отдать канадца мальчика, около года возраст, не кастрирован, пугливый, как сказали. Но оказалось, что толком не надумали, поэтому обещали мне перезвонить, перезвонили вот только сегодня, но я уже взял канадика, даже двух smile.gif
Надеюсь тут есть уфимцы, кто бы смог стать новым, надежным хозяином канадца, звоните +7 937 311-59-33 " Попробуйте позвонить, может не отдали.


Пристраиваю сфинксов в добрые руки!
 
FeneosДата: Вторник, 23.06.2009, 14:28 | Сообщение # 5
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Wonderful cat
"По просьбе моих знакомых размещаю объявление. Отдам кошку в добрые, заботливые, любящие руки (не в разведение). Кремовый с белым арлекин минк. Очень ласковая, общительная, настоящая обнимашка и целовашка. По всем вопросом можно в личку или по тел.: +7(962)911-11-61 Алексей (Москва)"

Выбирайте и ищите свою чудо! Надеюсь, руки действительно хорошие и сфинксик будет жить прекрасно:)
Извините, что копирую без согласия автора!


Пристраиваю сфинксов в добрые руки!
 
NorushaДата: Вторник, 23.06.2009, 22:28 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Feneos)
Расскажите пожалуйста о семье! Готовы ли они лечить или хотят здоровую животинку? Ну само собой, если не кастрирован, то придется кастрировать:) Своя ли квартира? Есть сетки на окнах? Есть дети? Как дети относятся к животинке? Были ли животные, какие и от чего умерли? Извините, что куча вопросов. Но как правило, все это интересно хозяину животного! Может найдем вам счастье:) Посмотрю у нас в картотеке. В Москве очень много брошенных!

Мы живем в маленьком провинциальном городке в Карелии. Лечить - больших возможностей нет, наши ветеринары максимум стерилизацию кошкам делают, если проблемы со здоровьем большие - не думаю, что они профи. Нужно, все-таки, в соответствии с нашими условиями, относительно здоровое животное. У нас были случаи, что и при закупорке собакам не могли помочь. Я своих хорей в Питер вожу с проблемами, здесь только вакцинация. Кастрировать здесь, конечно, я считаю преступлением разводить таких животных в наших краях. Квартира у них как и у нас, т.е. благоустроенная 2-комнатная, кошки у них вообще хозяева (точнее, осталась одна 12-летняя стерилизованная коша Феня, Лина, ее мама, ей было 16 лет, она умерла от старости 2 года назад), там кошек не просто любят, им достается все самое лучшее, включая место на диване! Сеток нет, у нас стеклопакетов не бывает, мы не новые русские. Дети есть, живут отдельно, сын 30 лет и дочь 23 года только что закончила универ. Знаете, честно говоря, мне кажется, и дочери хочется такого котика, а она живет через дорогу, у них свой коттедж не чета нашим хаткам, у них осенью свадьба... Так что коток вполне возможно поселится в бОльших хоромах, а нашим соседям придется искать еще одного котка... Да нет, зря вас пугаю! Нам бы хоть одного... А какую девочку с фотографии!!! Какая красавица! У кого рука поднялась отдать? Ну не могу понять людей, которые так делают! Мы за своих хорей хоть почку готовы отдать, ну, и за кота, получается теперь тоже, а тут своими руками свою же зверушку чужим людям отдать? да меня всю жизнь будет это мучить, а вдруг ее не любят, а вдруг бьют как нашего, а выкинут, а отдадут... Ну вообще я сама не своя от таких тем. Да, будущая хозяйка - специалист отдела культуры администрации района, хозяин - инженер ЖКХ, сын - прапорщик на пограничной заставе, дочь, как говоила, закончила универ - учитель. Поверьте,очень приличная семья, а живут так как мы - так взяток не берут и в знакомствах разборчивы.
Ну кошечка на снимке - вообще что-то чудесное!!!
 
NorushaДата: Вторник, 23.06.2009, 23:36 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Katsy)
Norusha, а ч то с вашим прежним ником Norushka стало? почему свою темку не поднимаете? Как хори поживают? помирились с котом Филиппом, если не ошибаюсь?
закидала вопросами

Ой, добрый вечер!!! Ну не смогла войти под старым ником, ничего не получилось, вот второй раз зарегистрировалась, а фотографии не вставляются! Кот_Филипп как хорош! Я его сфотографировала - ну просто прикольно. Он обычно долго-долго умывается, все ему надо полизать, да еще со чмоканьем, так сидел, вылизывался, мы долго смотрели, а потом я сбегала за фотоаппаратом и сфотографировали!!! Ну вообще прикольные фотографии! Как только можно будет здесь ставить - обязательно! Очень-очень у нас все хорошо, кот у МЧ совсем любимец, а хорей обижает мало, они у него даже еду беспрепятственно тырят!!! Спит с нами, но больше с МЧ: лапы на плечо, нос в ухо. Как засыпает, так морду на лапы или сбоку МЧ на шею под ухо... Ну не смог МЧ такому любовному натиску противостоять!!! Тем более дети (ну взрослые у нас, 25 и 18 лет, живут отдельно) всем фотографиями нашего кота хвастаются! Ну полная идиллия. Я не представляю, как мы без него жили. Да, горшок так за ним в комнату на ночь и носим, он в 5-6 часов ходит писать: ну и струя, ну и напор, и объем! Поллитра как минимум выливаю. Ест корм из банок, гречневую кашу с рыбой хеком растертую и курятину - окурочка, что себе покупаем для супа. И вареные, и сырые. Да, скажу: успел опрокинуть компьютер - как не разбился? У нас одна комната от животных изолирована, там цветы и комп, так вот кот-Филипп туда просочился, походил везде и, проходя между стеной и монитором - места мало было - свалил монитор!!! Я от стука вбежала, увидела, думала, что капец. Говоря по-русски- йоптвоюмать!!! Ни фига, на столе - шрам, а монитор цел! ну, слава богу!!! А фотографии с лижущимся котом такие ценные! Я у себя в контакте (ой, да, посмотрите, если здесь не получится!!! В контакте: Григорьева Светлана и на фотографии четыре хорька! Там все наши фотографии и и скотом, и с хорями, и наш город и всё!)
 
NorushaДата: Вторник, 23.06.2009, 23:40 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Добавлю анекдот:
Папа сыну на неочь сказку читает:
"Пошли пес и кот на рыбалку. Взяли они с котом удилище..."
Сын: "Папа, а что такое СКОТОМУДИЛИЩЕ?"
Вот иногда МЧ так кота-Филиппа обзывает. А еще - Филипень и просто Лысый. На что я говорю, что он не лысый, а Так себе коток, Даже очень хороший, Так все говорят.
 
KatsyДата: Вторник, 23.06.2009, 23:46 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Norusha, ясненько, конечно поищу вас в контакте wink


 
NorushaДата: Среда, 24.06.2009, 00:11 | Сообщение # 10
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 94
Статус: Offline
Не, не могу удержаться, еще добавлю: кот-Филипп выходит на балкон через форточку и сидит. народ наш деревенский и другой ходит мимо. Иной раз взглядывают на кота и всегда останавливаются: "Ой, кто это?". Ну, тут же у подъезда жители стоят-курят, объясняют: это кот, сфинкс... А Филипп, видя скопление людей - НАЧИНАЕТ ОБЩАТЬСЯ!!! Ему говорят: котик, кис-кис, а он делает ротик дырочкой и так мягко, но громко говорит: "Княу...". Ему еще что-то скажут - он опять ответит! Сколько раз уже такое было. Кот наш стал местной достопримечательностью. Ну, нашей, деревенской, да все равно интересно. И еще спрашивают: а кто этот розовый кот? Это весной было, когда он не загорел, а теперь у него загар будь здоров, как пирожок, а когда на лбу полосочки разгладишь руками - то цвет полосатый получается, между загорелыми полосками - розовый. А курдючок на животе! Мне кажется, сфинксы его отращивают для того, чтобы ноги им греть - сидя разложат по лапам и тепло.
 
KatsyДата: Среда, 24.06.2009, 09:53 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1273
Статус: Offline
Город: Киев
Norusha, искала искала вконтакте - нашлось 710 человек Григорьевых Светлан wacko лучше ссылочку киньте wink


 
FeneosДата: Среда, 24.06.2009, 11:51 | Сообщение # 12
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 149
Статус: Offline
Город: Москва
Питомник: Wonderful cat
Необязательно иметь стеклопакеты, чтобы поставить сетку. Почему спрашиваю: многие хозяева котеек не отдают в дома-квартиры , где нет сеток, заборов. Сфинксы очень любопытные! Выскочит в окно в миг. А судьба таких сфинксов известна: собаки раздерут, кто-то заберет или просто от голода умрет. Я не пугаю, я предупреждаю. Либо придется следить, либо придумать сетки на окна или вольер во дворе дома! Коты и кошки в добрые руки уже кастрированы-стерилизованы. Если кот-кошка заболеет - придется вам ехать в Питер, ну а цены на лечение вы представляете.

Пристраиваю сфинксов в добрые руки!
 
ИренДата: Среда, 24.06.2009, 17:00 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2296
Статус: Offline
ОТДАМ в хорошие руки
Город: Москва Имя: Анастасия E-mail: nastena__a@mail.ru
Телефон: 89032067577
Отдадим в добрые руки котиков: один - белый сибирский, 2,5 года, второй - сфинкс, голубого окраса, 1,5 года. Ласковые и приветливые животные, можем выслать фото. Отдаем в связи с появлением в семье ребенка.
 
cat-dsxДата: Среда, 24.06.2009, 17:08 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Город: Киев
Питомник: Egypt Pearl
Quote (Ирен)
Отдаем в связи с появлением в семье ребенка.

Офигенно уважительная причина!!!! twisted Нафига тогда нужно было 2 кошек заводить??


 
knvДата: Среда, 24.06.2009, 17:10 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3520
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Грустно конечно, но может ребенок аллергик? sad

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Объявления » Отдам в добрые руки » Приму в дар
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: