Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Мои шиншиллы. belchenok chinchillas
Мои шиншиллы. belchenok chinchillas
belchenokДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:23 | Сообщение # 76
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Покажу еще своего мальчика,У него довольно редкая мозаика,такая встречается одна на сотни тысяч.





мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
 
ДанаДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:51 | Сообщение # 77
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 252
Статус: Offline
belchenok, очень приятно смотреть ваши фото, питомцы красивые такие.. Очень необычные существа. На последнем фото как будто маска на мордочке, красавчик!

Мои кошки думают, что я живу у них. А иногда в их взглядах я ловлю намек, что мне пора жить отдельно.))))
 
ktototamДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:48 | Сообщение # 78
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
, боже какой необычный шиншик....как ну чистый авиапилот в шлеме:)))))

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ЛайлаДата: Вторник, 05.02.2013, 04:23 | Сообщение # 79
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Точно. одежку ему гены нарисовали! Татьяна, наверное много времени приходится тратить на обслуживание пушистиков? Мне кажется что это довольно не легкий труд, а если их будет 50, то это должно быть основное место работы!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
belchenokДата: Вторник, 05.02.2013, 10:52 | Сообщение # 80
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Цитата (Лайла)
Точно. одежку ему гены нарисовали! Татьяна, наверное много времени приходится тратить на обслуживание пушистиков? Мне кажется что это довольно не легкий труд, а если их будет 50, то это должно быть основное место работы!


Ну нет уж, основное место работы у меня все таки в лаборатории))) А это хобби,очень любимое хобби)) Как и мои лысые котики)
У мальчика мозаика действительно как будто на него костюм одели)) Муж мой все время когда спрашивает про него говорит: Как там наш в скафандре?))) Подружка когда первый раз его фото увидела написала мне что сидит и думает в свитре он или просто окрас такой)))) А уж на шиншиллячьем форуме кем только его не называли)) 
Что и говорить, очень яркий и запоминающийся шиншилленок. Большая редкость такая красивая мозаика, в основном бывает серая на белом фоне, а тут очень яркая белая на очень темном фоне...Я так рада что  мы с ним нашли друг друга)) Сейчас он женат уже на эктра темной девочке и скорее всего ждет первых деток)) надеюсь таких же ярких и красивых))


мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
 
SheraДата: Вторник, 05.02.2013, 12:19 | Сообщение # 81
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
belchenok, Ну летчик в лётной шапочке,красотун то какой.

 
belchenokДата: Вторник, 05.02.2013, 12:26 | Сообщение # 82
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Цитата (Shera)
belchenok, Ну летчик в лётной шапочке,красотун то какой.


Спасибочки!
У меня все свободное время уходит на уход за моими пушистиками,многие меня не понимают, а я просто очень их люблю)) Они умные и красивые создания. Их один раз возьмешь на руки-и это уже любовь на всю жизнь))


мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
 
SheraДата: Вторник, 05.02.2013, 13:54 | Сообщение # 83
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
belchenok, А у нас многие красоту не понимают.ну а любовь к звериком.да ещё за которых платишь деньги.это раздражает жутко..Вы что то совсем нас редко своим вниманием балуете,набегами так сказать.У Вас такие петрикие,как они?

 
belchenokДата: Вторник, 05.02.2013, 14:46 | Сообщение # 84
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Я согласна) Когда у меня на работе узнали что я себе купила шиншиллу за 50 000,многие у виска мне покрутили) им не понять, что хороший зверек-это счастье для его владельца))
насчет внимания: может пофоткаю своих и шушек и петерболдиков на днях, у меня времени совсем мало, много живности, все мое время занимают)


мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
 
SheraДата: Вторник, 05.02.2013, 16:24 | Сообщение # 85
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
belchenok, Тань,а вот у них у всех ушки разные,а у Пиона на первых фото ушко погрызенно??Или так по стандарту надо,а выставки бывают?Напиши,интересно ведь.

 
ЛайлаДата: Вторник, 05.02.2013, 16:57 | Сообщение # 86
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Поддерживаю Лену! Таня просветите нас в таких вопросах, хочется и узнать новенькое и грамотнее станем, ликбез так сказать! Я еще таких красотунов как у вас нигде не видела, просто картинная галерея!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
belchenokДата: Вторник, 05.02.2013, 17:04 | Сообщение # 87
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Цитата (Shera)
Академик

Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3185

Замечания: 0%

Статус: Offline
Город: Сургут


belchenok, Тань,а вот у них у всех ушки разные,а у Пиона на первых фото ушко погрызенно??Или так по стандарту надо,а выставки бывают?Напиши,интересно ведь.


Ушко Пиону погрыз братик,когда они только родились.  Они любители погрызть друг дружку)) Выставки бывают,но я со своими шиншиллами их не посещаю,это чревато последствиями  иногда. Шиншиллы легко поддаются стрессу и я не хочу ими рисковать. Я просто их люблю, и никакие выставки мне не нужны. Не знаю,решусь ли когда нибудь выставить кого нибудь..Хотя у меня есть довольно таки отличные звери,например как раз тот мальчик мозаика на фото,он мог стать звездой выставки)) Потому что имеет весьма редкий окрас. Выпускники нашего питомника ,живущие в Москве и Екатеринбурге ,уже учавствовали в выставках с заграничным судейством и получали довольно таки высокие оценки.
Ну и немного о самих шиншиллах:
Не знаю известно ли вам,но шиншиллы рождаются с открытыми глазами и спустя пару часов способны  уже улепетывать от меня по всей витрине))у меня были случаи,когда малыши через два три часа после рождения, уже залазили на домик за мамкой,если она от них убегала.
Первую неделю питаются исключительно материнским молоком, а спустя 7-10 дней начинают уже пробовать сено и основной корм,которым является специальный грануллят для шиншилл.
Шиншиллы-ночные жители. Пик их активности приходится на темное время суток. Поэтому играем и уделяем им внимание мы чаще всего вечером,чтоб не нарушать их обычный образ жизни.В природе они живут в пещерах и на склонах Альпийских гор,где температура не повышается выше 20 -25 градусов,поэтому в домашних условиях содержание без кондинционера недопустимо. Половой зрелости шиншиллы достигают в возрасте 6-8 месяцев, ссаживать пару можно по прошествии этого времени и как обязательное условие -вес не менее 500 гр.
Кому что еще интересно пишите. Могу дать ссылку на свой  сайт где много интересной инфы про шушек.

Вот такие они рождаются ( еще даже не обсох)



Это с мамой спустя 1 час



А это спустя  4 дня



мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
 
ЛайлаДата: Вторник, 05.02.2013, 17:26 | Сообщение # 88
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Очень интересно! Мы и на сайт в гости сходим с удовольствием если пригласите. И очень интересно посмотреть вашу фотосессию, и шушек и котеек!


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
belchenokДата: Четверг, 07.02.2013, 22:32 | Сообщение # 89
Аспирант
Группа: Друзья
Сообщений: 468
Статус: Offline
Город: Нижнекамск
Адреса моих  сайтов у меня в подписи под сообщениями

мои шиншиллы chinlife.ru
и cinlifekz.jimdo.com
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.


Сообщение отредактировал belchenok - Четверг, 07.02.2013, 22:32
 
ЛайлаДата: Пятница, 08.02.2013, 20:22 | Сообщение # 90
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Точно, вот темнота! Не ткнешь носом, сами не увидим! Пошли в гости.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Общий форум » Хобби » Мои шиншиллы. belchenok chinchillas
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: