Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Различие(по характеру) канадского сфинкса и донского??
СоняшаДата: Вторник, 10.11.2009, 19:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемые заводчики и владельцы голопузиков! У меня к Вам вопрос! Дело в том,что мы собираемся приобрести котенка(скажу сразу-будем кастрировать).Скажите,пожалуйста,правда ли то,что канадцы ласковее,чем донские?(информация из интернета).Расскажите об особенностях характера,пожалуйста! Информации прочитано много,хотелось бы непосредственно услышать Ваше мнение!Спасибо всем,кто не оставит без внимания! cool

Что может дать один человек другому,кроме капли тепла? И что может быть больше этого...?
 
OLGAOBKДата: Среда, 11.11.2009, 11:16 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Питомник: Amuletum
Наверное вам должен ответить человек у кого живут и доны и канады.У меня канады -просто слов не найду,какие они у меня умницы и красавицы,и просто очень хорошие люди smile ! Донские и канадские сфинксы внешне разные,вы решите кто вам симпатичнее.Меня сразу пленил образ канада.Это только мое мнение. wink
 
amadineДата: Среда, 18.11.2009, 06:02 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
согласна с OLGAOBK, плюс еще от животного много зависит...
то что канады ласкучки-приставучки и прилипалы, это точно...
а вот дончаки, там такая тьма пород намешана и характеры разные...помоему они более своевольные


 
KsyshaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:03 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 28
Статус: Offline
Город: Сумская обл., г. Шостка
Питомник: Angel
Мои по характеру я бы сказала одинаковые.
- одна начинает бегать по комнатеи и беситься, то и втора
- одна залезит на плечо, значит вторая на коленках уже или обе на коленках туляться, не могут место нагреть
- гостей всегда обнюхивают и наруки запрыгивают или в капюшон, у кого как получиться
- если мне захотелось с ними поиграть, то всегда только за, сразу радуються
- одна на шкаф запрыгнет, а вторая не может, кричит, чтоб подсадили
- по уму тоже вроде одинаковые, открывают ведро с кормом железное с крышкой, липами и носиком
- спят с нами в постели
- если дверь где-то закрыта, то будут кричать и шкрябать, пока не откроешь
- если за компьютером работаешь, начинают, ходить туда сюда по столу, отвлекать.

Отличия не существенны:
- канадка более прыгучая, так как ноги длиннее чуть)
- у канадки зубы плохие, причём мне признались, что у многих эта проблема, чистим полоскаем, у донской зубки белые и крепкие
- донская в переноске, когда несёшь не кричит, а канадка кричит на всю улицу (но это уже видимо индивидуальность, только моих кошек.

кратенько happy

Сообщение отредактировал Ksysha - Воскресенье, 06.12.2009, 12:04
 
АлияДата: Пятница, 03.12.2010, 17:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Моя канадка более человекозависима, чем доня. Менее игрива (может потому, что дама в возрасте), Избирательна (не к каждому пойдет на руки). Больше пачкается. Послушнее.
Доня: прыгуча, тк лапы длиннее, и смотрится она грациознее. По характеру более смелая. Пофигистка.
 
Юля-донДата: Пятница, 03.12.2010, 18:55 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
характер зависит не от породы а от самой кошки..

донские -супер уравновешенная психика -если это чистокровный дончак (за смесь не могу браться говорить)
коты к людям через чур любвеобильны , умеют развлечь хозяина и по обниматься. поцеловаться с хозяйкой.
я бы сказала несколько боязливы в молодом возрасте, но не все, среда обитания очень влияет на формирование характера.К туалету приучаются на раз-два. В еде не гурманы , но есть привереды.
Прыгают кошки высоко и легко . даже беременные, коты менее прыгучи их надо учить.

Повторю, коты очень любвеобильны к человеку, кошки только могут приставать , но всё делают как им захочется.

и опять же, всё индивидуально в характерах.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
svetikДата: Пятница, 03.12.2010, 22:08 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
У нас канадец! Очень ласковый и нежный парень, любит целоваться, а ещё носиться по квартире, как лошадёнок, и открывать своими длинными лапами все дверцы в доме, и поболтать обожает.

 
надинДата: Суббота, 04.12.2010, 00:17 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3426
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (Ksysha)
- канадка более прыгучая, так как ноги длиннее чуть)
- у канадки зубы плохие, причём мне признались, что у многих эта проблема, чистим полоскаем, у донской зубки белые и крепкие
- донская в переноске, когда несёшь не кричит, а канадка кричит на всю улицу (но это уже видимо индивидуальность, только моих кошек.
кратенько

У нас канадец. С первым пунктом согласна - скачет как сайгак
2. в переноске с первого раза сидел спокойно, и молчал
А когда стали выпускат - еще и не доволен был, ему там было комфортно, хотя потом перемещался только на руках, ни в каких переносках не сидел, возмущениям не было предела!
Зубки белейшие и чистейшие, все зависит от обмена веществ в организме, как у людей, и от питания!


 
geraДата: Суббота, 04.12.2010, 00:37 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 77
Статус: Offline
Город: киев
У меня нет дони, ничего не могу сказать. А канад, сегодня, просто изумил. Муж пришел с работы, котя сразу на ногу прыгнула, зацепилась. Так и раздевались и руки мыли. Потом поцелуйчики. Я заметила что она скучает за папой, как ребенок.
 
DongaДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:06 | Сообщение # 10
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Город: Киров обл.
У меня дончаки живут уже более 6 лет и я от их характера просто тащусь!!!!! Конечно у каждого котёнка какие то индивидуадьные черты характера- кто то бесёнок и хулиган, кто то тихушник, которого не слышно и не видно, но объединяет одно- любовь и доверие к людям. Буквально одного вечера хватает чтобы новые родители малышей звонили и взахлёб рассказывали какой у них умный и ласковый "ребёнок", как они все в него уже влюблены, как малыш обнимает их за шею и в самое ухо громно тарахтит. Мне кажется что взрослые дончаки понимают абсолютно все слова и только что отвечают на своём языке)))) Почему то коты обажают женщин, спят с ними в обнимку, а кошки отдают предпочтение мужчинам и обожают тереться о щетину, если она есть)
С туалетом проблем лично у меня не возникало, когда приношу алиментиков(тьфу-тьфу-тьфу)))), рождённые у меня дома малыши начинают интересоваться туалетом уже в 1-1.5 месяца, когда ничинают самостоятельно прогуливаться возле гнезда, кошка сама их зазывает в лоток и даже может принести за шкварник
Покушать обожают от пузы)))), особенно малыши. Но со временем начинают отдавать предпочтение какой то пище.
Котята уже в 3-4 месяца очень наблюдательные, особенно со мной на кухне, строго следят за приготовлением пищи, принюхиваясь и присматриваясь.
На предложение поиграть заводятся с полоборота и передуреть их невозможно))))) Набегаются вволю, покушают и заваливаются спать, это наверное общая черта всех малышей)
 
CarolexДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:54 | Сообщение # 11
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 44
Статус: Offline
Город: Москва
У меня кошка дончак, взяла взрослой, старше года, привыкла ко мне за сутки. Мне позволяет все, а чужих не особо жалует. Переноску не любит, а на коленях может часами спать, не мешая мне вести машину. Дончаки любят сидеть на плечах, спят в кровати и коленях и очень общительные. Была возможность наблюдать котят (моя кошка родила пятерых), они разные по характеру, но все ласковые и требовательны к вниманию и общению.
Кошечки не менее ласковые чем котики.
Где-то прочитала такую фразу: сфинкс с потерей шерсти приобрел человечность, думаю это относится ко всем сфинксам. biggrin
 
DongaДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:08 | Сообщение # 12
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 320
Статус: Offline
Город: Киров обл.
Quote (Carolex)
сфинкс с потерей шерсти приобрел человечность

я слышала немного по другому - отсутствие шерсти заменило присутствие интеллекта)))

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: