Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Помогите советами!
VasilinaДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:45 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем Здравствуйте!
Хочу приобрести котенка-петербургского сфинкса! Купить предполагаю мальчика, но хотелось бы заниматься разведением.
Я в этом новичок, поэтому и обращаюсь к вам за советами перед тем как совершать столь ответственную покупку!

Расскажите, пожалуйста, какие я буду иметь сложности, какие перспективы? Как лучше выбрать котенка, на что обратить обязательно внимание.

И еще, вчера я была на выставке у нас в городе. Там женщина-организатор (наверное и консультант) пыталась меня отговорить от покупки именно Петерболда, оперирую фактами, что порода не устоявшаяся, что они очень злые, что проблем с ними много. Говорит, мол, если хотите сфинкса, то только Донского. Правда сама эта заводчица занимается персами...

Что вы думаете по этому поводу?

 
malinkaSДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:30 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
А, Вам то кто больше нравиться? Петрики, Доны, Канада??? В, каждой породе хватает своих заморочек, но по поводу злости, все три породы ориентированы на человека, на любовь к нему! Поэтому злые бывают языки у людей, но не сфинксы...
Определитесь с породой и приобретайте в питомнике, у заводчиков! Поищите отзывы о питомнике, где приглянеться котеночек, в интернете, на форумах, можно обратиться в клуб кошек, Вам посоветуют питомник!


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
правдаДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:55 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
Vasilina, посмотрите на форуме темы питомников, обязательно подберете себе котеночка. Думаю из всех пород голышей все выбирают опираясь только на внешние предпочтения, по характеру породы похожи (все ориентированы на человека, контактные, агрессия для них редко встречающийся порок), на форуме есть тема где сравниваются характеры.
Сложности имеются в любой породе, не думаю, что конкретно с питерболдами их больше. Да порода молодая, но уже есть не мало достойных внимания, красивых животных. Если хотите брать в разведение, то не стоит торопиться, постарайтесь разобраться в породе, изучить, что хорошо, а что плохо (чтобы видеть приобретая котенка его достоинства и недостатки), а потом приступать к выбору будущего производителя. В любом питомнике рождаются различные по породности котята (даже в одном помете могут быть быть как топ шоу, так и пет котятки!), так что выбор лучше делать, предварительно самой все изучив! wink



 
VasilinaДата: Вторник, 16.02.2010, 02:56 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо вам большое за советы!
Мне, конечно, больше нравятся Петрики. И никакие злые языки не могут поменять этого мнения. Но вот моему мужу все это пришлось очень не по душе... Видно какое-то на него давление все-таки произвели...

Хотелось бы вот еще о чем спросить: я ведь все-таки хочу кота... Возможно ведь в дальнейшем просто его возить на вязки, не покупая ему невесту?

 
malinkaSДата: Вторник, 16.02.2010, 06:31 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Vasilina, невесты сами будут к Вам ездить, вязки происходят на территории кота!
Насчет породы, порода эта экстремальная, развиваеться очень быстро, стандарты меняються очень часто, т.е купив производителя, дождавшись, когда он из котенка, станет котом, можно уже не успеть за новыми тенденциями и стандартами породы, в этом смысле порода сложная действительно, но обычно трудности никогда не пугают и не останавливают, так, что удачи Вам! wink


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
лунатикДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:10 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Заводчики
Сообщений: 25
Статус: Offline
Город: Ангарск
Питомник: Лунная Орхидея
cool по поводу КОТА, хочу Вас предупредить , что коты метят свою территорию. Не знаю как питерболды, но дончаки и канады , точно, так как у меня дома 3 кота cool

Лунатик
 
СветланкаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 13:16 | Сообщение # 7
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 60
Статус: Offline
Город: Череповец
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, Vasilina, !
Хочу заступится за питербургских сфинксов. Я не знаю почему Вам сказали, что у них скверный характер, но это вовсе не так !!! Они ОЧЕНЬ МИЛЫЕ, ЛАСКОВЫЕ И ПРЕДАННЫЕ СУЩЕСТВА !!! biggrin У нас в семье очень сложная ситуация относительно животных, т.к. муж и сын аллергики (аллергия на травы, почки на деревьях, бытовую пыль). Врачи строго запретили заводить животных, но сынишке психологически нужен был домашний питомец. И мы рискнули, взяли к себе петербургского сфинкса. Нашей девочке - Клёпочке уже 1 год и 4 мес. А ее папе 3 года, он живет у моей подруги по соседству, мы через нее и брали котеночка...
Мой муж с детства не переносит кошек, а вот петербургский сфинкс оказался исключением. Все знакомые в шоке, как так, раньше кошек не признавал, а теберь безума от Клёпочки. Мы не планировали выставки и всё такое. Но нас убедили, что у нас замечательная кошечка (она с хорошими документами) и мы стали везде активными участниками... Вообщем Клёпа координально изменила нашу жизнь. Мы даже путешествовать ее берем с собой.
По характеру добрее и ласковее кошечек я не видела. Хотя у меня в детстве жили сиамские кошечки, про них тоже существует байка, что злые, но это не так. У подруги доченьке 2 года. Так у нее дочура кота таскает по всей квартире и не церимонится с ним, тому бы убежать, но нет он всё терпит... От этой породы столько идет тепла !!! С колен они не слезают, требуют общения,внимания, чтобы их постоянно гладили. Спит Клёпочка с нами в постели, залезает под одеяло и бочком прислоняется ко мне... Они не злопамятны и стараются угодить хозяевам. Интелект у них просто СУПЕР !!! Хотя и сами себе на уме...
Мы очень довольны !!! biggrin :D biggrin Хотя признаюсь честно, что когда я эту породу, да и вообще сфинксов, видела только на фото, то говорила:" Фу..." А вот когда пообщалась, погладила... Тогда я была уже от них в ВОСТОРГЕ !!! exclaim Они очень теплые, даже горячие на ощупь, что тоже интересно. Я еще мужу сказала:" Если доживем до пенсии будем активней заниматся этой породой... Для пенсионеров это просто КЛАД !!! Сидят тепленкие на коленках, и ведь не сгонишь, они готовы сидеть весь день... Задаешь им вопросы, они мяуканьем отвечают, притом интонация разная, как-будто говорят... но они понимают настроение хозяев, это точно!!!"
У нас даже в семье атмосфера стала более теплее !!! biggrin
Нельзя это назвать минусами, но есть некоторые неудобства. Коты, конечно, метят. И скажу я, что очень активно. К этому нужно быть готовыми. НО сейчас масса различных препаратов по уборке помещения, поэтому все будет замечательно, если психологически к этому настроетесь и смиритесь с мыслью, что прийдется прибираться почаще. Когда приносят кошечку на вязку, то оргии у них громкие. Это все воспринимают по разному... Кошечки когда идут в загул, то кричат громко и спать не дают, но это период временный... Так что думайте, НО я считаю, что Вы НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !!! biggrin
Если интересно, то зайдите к нам на страничку :"КЛЕОПАТРА или КЛЁПОЧКА, ПЕТЕРБУРГСКИЙ СФИНКС" в рубрике "Мы и наши кошки"
ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧИ !!!


наши любимцы - это часть нашей семьи

Сообщение отредактировал Светланка - Воскресенье, 28.03.2010, 13:24
 
amadineДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:40 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 969
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Питомник: Амурский кристалл
Vasilina, выбор хорошего производителя, это очень кропотливая работа, нужно изучить стандарт, пожелания в породе и тд. и это не совсем дешево...а про женщину которая вам сказала что они злые, а перса она вам всучить не пыталась? недорого и шоукласс?
лунатик, не все коты метят, это индивидуально, обычно от родителей переходит...если у вас три кота метят, это очень странно dry они не могут главу выбрать и еще дерутся наверное...


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: