Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Родословная (Проблемы оформления родословной)
Родословная
Lenok1234Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:01 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, помогите пожалуйста с моей проблемкой)
В конце декабря купили котенка с метрикой от ИП, она себя заявила как Клуб.
Сейчас хочу ее обменять на родословную. НО девушка ИП уже закрыла, и хочет мне выдать родословную от Общественной Организации, которая не зарегистрирована. Соответственно печати на родословной не будет. Но как я понимаю с такой родословной я никуда не смогу попасть, ни на одну выставку, короче бумажка, с которой сходить в туалет.
Я нашла клуб, который готов мне сделать родословную, но по полному пакету доков, родословные родителей, метрика и т.д.
Но вот проблема я не могу выпросить копии родословных родителей, папа согласен,а мама нет. Но я понимаю все это с подачи той девушки, которая нам выдала метрику.
Что делать, я уже не знаю, переговоры с ней веду в течение месяца, и все безрезультатно. Только вроде согласилась прислать мне родословные за некую плату, а сегодня опять нет.
С одной стороны я конечно могу у нее сделать родословную, но не хочу бумажку на свою кошку, которая ничего не значит.
У меня опускаются руки, что делать не знаю(
Помогите пожалуууйста.
 
EleniyaДата: Вторник, 14.02.2012, 19:13 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Lenok1234)
с метрикой от ИП,
Здравствуйте. flower Расшифруйте пожалуйста.
И название общественной организации, которая не зарегистрирована.
Почему девушка не соглашается отдать Вам копию родословной кошки. Что она говорит? Вообще так нельзя поступать с покупателем. Я считаю не хорошо. angry
Не хочешь делать родословную котенку, то отдай копию родословной! Безобразие конечно.
А как Вы покупали? Разве не интересовались родословной, разве котячки на котенка нет? Она должна быть у Вас на руках. Как Вы станете родословную оформлять? В котячке надо заполнять графу кто владелец, Фамилия Имя и Ваш адрес. Почему у Вас этого нет. Или есть?
 
EleniyaДата: Вторник, 14.02.2012, 19:16 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Но без копий родословных родителей котенка Вам не сможет клуб любой сделать настоящую родословную котенка. Если Вы купили котенка с котячкой, то эа девушка ОБЯЗАНА отдать ксерокопии родословной матери кошки. Может есть что скрывать? Может кошка и была без родословной?
 
Lenok1234Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:49 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста.
И название общественной организации, которая не зарегистрирована.
Почему девушка не соглашается отдать Вам копию родословной кошки. Что она говорит? Вообще так нельзя поступать с покупателем. Я считаю не хорошо.
Не хочешь делать родословную котенку, то отдай копию родословной! Безобразие конечно.
А как Вы покупали? Разве не интересовались родословной, разве котячки на котенка нет? Она должна быть у Вас на руках. Как Вы станете родословную оформлять? В котячке надо заполнять графу кто владелец, Фамилия Имя и Ваш адрес. Почему у Вас этого нет. Или есть?

ну она мне дала метрику, на которой стоит печать от ИП, то есть у нее не питомник, не клуб, а просто сама по себе.
Не хотят давать родословные, т.к. наши мама и папа ее хорошие знакомые, наверно переживают, что она не получит денег за родословную, целую тысячу рублей!!! Она принципиально хочет выдать мне родословную, чтобы получить денег. А я в свою очередь не хочу на кошку иметь бумажку, а хочу документ. Даже написала мне что делайте у меня а потом в другом клубе переделайте на то, что хотите.
Она хочет себя называть Общественная организация КЛК "такое-то"
А что такое "котячка"?) У нас на котенка есть только метрика.
По поводу ксерокопий, я чего то уже точно начинаю подумывать что мама не имеет родословной, у папы видела, он чемпион.
 
Lenok1234Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:53 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Но без копий родословных родителей котенка Вам не сможет клуб любой сделать настоящую родословную котенка. Если Вы купили котенка с котячкой, то эа девушка ОБЯЗАНА отдать ксерокопии родословной матери кошки. Может есть что скрывать? Может кошка и была без родословной?

Я понимаю, что без копий мне никто ничего не сделает, поэтому и пытаюсь их ВЫПРОСИТЬ, вчера все были согласны сегодня уже все против, что меня безумно расстраивает.
 
EleniyaДата: Вторник, 14.02.2012, 20:52 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Lenok1234, а Вы бы не могли показать метрику котеночка? Как я поняла, кошки этой девушки, не зарегистрированы ни в одном клубе? И ни в какой организации Фелинологической ее кошки не состоят? Она саиа штампует метрики котятам? Обычно на метрике есть телефоны организации где регистрируются пометы. Можно просто пожаловаться. Но вряд ли это принесет результат. Вам нужно принять ее условия и мирно договорится, все сделать по доброму.
Пойдите на встречу ей. Другого выхода я не вижу из сложившейся ситуации. Сейчас, Главное Вам нужна родословная котеночку.

Может здесь, у знатоков породы, есть другое мнение? Удачи Вам, очень хочется, чтобы у Вас все сложилось. На метрики какая организация стоит, где регистрировали помет? Напишите, может кто-то конкретно Вам ответит.
 
Lenok1234Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:09 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Lenok1234, а Вы бы не могли показать метрику котеночка? Как я поняла, кошки этой девушки, не зарегистрированы ни в одном клубе? И ни в какой организации Фелинологической ее кошки не состоят? Она саиа штампует метрики котятам? Обычно на метрике есть телефоны организации где регистрируются пометы. Можно просто пожаловаться. Но вряд ли это принесет результат. Вам нужно принять ее условия и мирно договорится, все сделать по доброму.
Пойдите на встречу ей. Другого выхода я не вижу из сложившейся ситуации. Сейчас, Главное Вам нужна родословная котеночку.

Может здесь, у знатоков породы, есть другое мнение? Удачи Вам, очень хочется, чтобы у Вас все сложилось. На метрики какая организация стоит, где регистрировали помет? Напишите, может кто-то конкретно Вам ответит.

Ой с метрикой там все сложно, показать я ее конечно могу) Там никакой организации нету. Только, типа какой то клуб.
Я вот уже думаю что придется делать ее родословную, потом какими-то правдами и неправдами ее менять.
 
EleniyaДата: Вторник, 14.02.2012, 21:39 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Lenok1234)
Ой с метрикой там все сложно, показать я ее конечно могу) Там никакой организации нету. Только, типа какой то клуб.
Я вот уже думаю что придется делать ее родословную, потом какими-то правдами и неправдами ее менять.

Другого выхода нет, я думаю, уж лучше отдайте эту тысячу и заберите родословную. Но что то очень меня лично это тревожит. Почему ксерокопию не дает кошки? А вдруг в ней намешаны другие породы кошек? Зачем же Вы в таком сомнительном месте купили? Я просто не понимаю, ей ведь легче ксерокопию кошки отдать. Что за заводчик. Какой то сомнительный. Вы покажите пожалуйста котеночка или темку откройте, хоть посмотрим на него.
flower
 
Lenok1234Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:45 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Другого выхода нет, я думаю, уж лучше отдайте эту тысячу и заберите родословную. Но что то очень меня лично это тревожит. Почему ксерокопию не дает кошки? А вдруг в ней намешаны другие породы кошек? Зачем же Вы в таком сомнительном месте купили? Я просто не понимаю, ей ведь легче ксерокопию кошки отдать. Что за заводчик. Какой то сомнительный. Вы покажите пожалуйста котеночка или темку откройте, хоть посмотрим на него.

Да уж решила у нее сделать, деваться мне некуда.
А котенок у нас не сфинкс, а скоттиш фолд flower просто увидела что у вас тут люди грамотно отвечают и решила присоединиться)
 
EleniyaДата: Вторник, 14.02.2012, 22:21 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Желаю всего Вам хорошего. Но подождите, может здесь еще Вам совет дадут. Это только моё мнение.
 
Lenok1234Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:23 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Желаю всего Вам хорошего. Но подождите, может здесь еще Вам совет дадут. Это только моё мнение.

Спасибо)
 
ClevercatДата: Воскресенье, 26.02.2012, 03:06 | Сообщение # 27
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Lenok1234)
В конце декабря купили котенка с метрикой от ИП, она себя заявила как Клуб.

ИП не может быть клубом, это один человек - индивидуальный предприниматель ИВАНОВ, ПЕТРОВ, СИДОРОВ и только. wink
Quote (Lenok1234)
Сейчас хочу ее обменять на родословную. НО девушка ИП уже закрыла, и хочет мне выдать родословную от Общественной Организации, которая не зарегистрирована.

Если ИП официально закрыто, то и выдавать они ничего не вправе. Сейчас полно общественных организаций по разведению кошек без регистрации, пока их не поймают... surprised Благо, что процесс пошел. wink
Quote (Lenok1234)
Соответственно печати на родословной не будет.

Если нет печати и подписи должностного лица, значит нет и документа.
Quote (Lenok1234)
Но как я понимаю с такой родословной я никуда не смогу попасть, ни на одну выставку, короче бумажка, с которой сходить в туалет.

У Вас получается животное без документов.
Quote (Lenok1234)
Я нашла клуб, который готов мне сделать родословную, но по полному пакету доков, родословные родителей, метрика и т.д.

Только в этом случае, как правило копии родословных родителей должны быть заверены юр.лицом и акт составлен на передачу документов для изготовления в другой организации родословной, в связи с закрытием организации оформившей метрику (выпуск помета). wink
Quote (Lenok1234)
Но вот проблема я не могу выпросить копии родословных родителей, папа согласен,а мама нет. Но я понимаю все это с подачи той девушки, которая нам выдала метрику.

Эта девушка, которая закрыла ИП, сама должна оформить и заверить копии родословных родителей, передать Вам пакет документов, для оформления в другой организации. Это ее обязательства по отношению к Вам в соответствии с ФЗ" потребителях" Метрика обменивается на родословную, эти обязательства лна не выполнила, значит должна подготовить и передать Вам пакет документов для оформления в другом месте. happy


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Воскресенье, 26.02.2012, 03:07 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Lenok1234)
Что делать, я уже не знаю, переговоры с ней веду в течение месяца, и все безрезультатно.

Обращайтесь в суд, нарушены Ваши права потребителя. Эта девушка Ва кинула.
Quote (Lenok1234)
Только вроде согласилась прислать мне родословные за некую плату, а сегодня опять нет.

Это уже факт вымогательства денежных средств со стороны девушки. ИП она закрыла и таким образом лишила возможности Вас в оформлении родословной. Не понятно, тогда о чем она торгуется, если у нее уже нет полномочий выдать документ после закрытия ИП? surprised
Quote (Lenok1234)
У меня опускаются руки, что делать не знаю(

Обращайтесь в суд. Предварительно объясните все девушке и потребуйте ее выполнить подбор документов (у нее обязаны быть копии родословных родителей) и передать Вам пакет, для оформления родословной в другой организации.
Quote (Lenok1234)
Она принципиально хочет выдать мне родословную, чтобы получить денег. А я в свою очередь не хочу на кошку иметь бумажку, а хочу документ.

Во-первых, от своего ИП она уже ничего Вам выдать не может. Во-вторых, получать Вам документ от незарегистрированной организации, это аналогично выдачи зар.платы фальшивыми купюрами. Смысла нет. Поэтому в данной ситуации от этой хитроумной девушки надо требовать пакет документов для оформления родословной в официальной организации. Если не согласится, тащите ее в суд, там с нее еще моральный и материальный ущерб востребуете. Кстати, ИП отвечают по своим долгам своим имуществом. wink
Quote (Lenok1234)
Даже написала мне что делайте у меня а потом в другом клубе переделайте на то, что хотите.

Это не правильно, она не имеет право при закрытом ИП, выдавать документы. happy
Quote (Lenok1234)
Она хочет себя называть Общественная организация КЛК "такое-то"

"Можно 100 раз сказать ХАЛВА, но слаще от этого не будет!" Так и здесь, нет регистрации, нет и клуба. wink
Quote (Lenok1234)
А что такое "котячка"?) У нас на котенка есть только метрика.

Это в простонародии так выражаются, речь идет о метрике, она же котячка. biggrin


Храмовая кошка Богов не боится
 
katsДата: Среда, 11.04.2012, 22:38 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ой, и у меня некоторое затруднение с родословной. Разъясните мне, пожалуйста, если метрика выдана питомником, а печать стоит клуба, то мне к кому обращаться? Питомник тоже может родословные выдавать? Просто я не дозвонилась по указанным на метрике телефонам и на моё письмо по электронной почте ответа пока не прислали. Ситуация несколько напрягает.
 
katsДата: Среда, 11.04.2012, 22:38 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
sad

Сообщение отредактировал kats - Среда, 11.04.2012, 22:45
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Родословная (Проблемы оформления родословной)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: