Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Родословная (Проблемы оформления родословной)
Родословная
LotanaДата: Вторник, 01.11.2011, 09:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Город: Москва
Коллеги, посоветуйте, что делать.
Я купила канадского сфинкса-девочку в ноябре прошлого года. Мне дали метрику и сказали, что в течение года нужно оформить документы. В течение года связывалась по почте с некоторыми клубами - они обещали, но все тянется и тянется. Кошке моей скоро год. Живу я в Пушкино, Московской обл. Подскажите, к кому обратиться.


Татьяна
 
VitochkaДата: Вторник, 01.11.2011, 12:05 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Lotana, у нас в Ростове, можно в любом клубе обменять метрику на родуху, даже если кошь с другого города, думаю у вас так же.... Обратитесь в клуб, который в вашем городе.
 
i-donchДата: Вторник, 01.11.2011, 12:53 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Lotana, а мне говорили , что родословную котятам надо делать в том клубе в котором их мама состоит..........только я не могу ручаться за достоверность информации

 
EleniyaДата: Вторник, 01.11.2011, 13:36 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (i-donch)
Lotana, а мне говорили , что родословную котятам надо делать в том клубе в котором их мама состоит..........только я не могу ручаться за достоверность информации


i-donch, Вы совершенно правы! Если такая "петрушка" произошла, просто обратиться к заводчику у кого Вы купили котенка и пусть она сама Вам сделает родословную. Пусть она позвонит в свой клуб и председатель обязан выдать родословную котенка. За родословную переводом отправьте деньги заводчику и она Вам пришлет ценным письмом по почте готовую родословную. Чего Вы мучаетесь? Раз такое, то пусть заводчик и сделает у себя! Пересылать котячку не нужно. Помет актировали в клубе и данные там у них есть!
 
VitochkaДата: Вторник, 01.11.2011, 14:12 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
А у нас можно обменять метрику на родуху в любом клубе, моя подруга так британке своей делала, абсолютно норм. родуха.
 
catДата: Вторник, 01.11.2011, 16:16 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Lotana, обратитесь официально в тот клуб, который выдал метрику. Лучше всего официально пчотой на юр. адрес, если так они медлят. Тогда в течение 30 дней обязаны будут дать ответ.
А вообще проблем не вижу - звоните в клуб, спрашиваете когда можно подъехать, приезжаете с метрикой, оплачивате родословную, Вам говорят к какому числу будет готова, приезжаете и забираете. Скажите на каком этапе сложности у Вас.
Смысла с этой метрикой обращаться в другие клубы не вижу, там просто может не быть данных на родителей котенка. Другое дело, если Вы приложете к метрике копии родословных родителей и к примеру акт спаривания, чтобы доказать факт вязки. Хотя в метрике родители вписаны, этого может быть достаточно. Но все равно, можно получить документы в том клубе, который выдал метрику. Пишите в теме что за клуб и какие проблемы с выдачей родословной, может быть подскажем как решить. wink


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Вторник, 01.11.2011, 16:17 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
просто обратиться к заводчику у кого Вы купили котенка

если она не председатель клуба, то не обязана это делать. Это обязанность клуба кошек, который выдал метрику.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Вторник, 01.11.2011, 17:03 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (cat)
если она не председатель клуба, то не обязана это делать. Это обязанность клуба кошек, который выдал метрику.

Ну пусть туда обращаются, но ведь они резину тянут, тогда кто отвечает за родословную? Тот у кого куплен котенок. Я думаю так. smile
 
catДата: Вторник, 01.11.2011, 18:18 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
кто отвечает за родословную? Тот у кого куплен котенок

дело заводчика продать котенка с метрикой, обмен метрики на родословную - обязанность клуба. Если клуб не выполняет свои функции (не осуществляет услуги населению должным образом), то можно ускорить процесс на законных основаниях. Я думаю Clevercat расскажет как это лучше всего сделать.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
ClevercatДата: Вторник, 01.11.2011, 20:41 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Lotana)
Мне дали метрику и сказали, что в течение года нужно оформить документы. В течение года связывалась по почте с некоторыми клубами - они обещали, но все тянется и тянется.

Стоп!!! На метрике есть печать организации и подпись должностного лица. wink Метрика - это документ, по обязательствам которого отвечает организация выдавшая эту метрику. Тогда почему, получив документ (метрику) от одной организации, Вы изволите обращаться с данным документом в другую? surprised Не понятно, ведь в другом клубе нет данных по родителям... Или Вам вместе с метрикой еще и заверенные копии родословных родителей выдали?
Quote (Vitochka)
у нас в Ростове, можно в любом клубе обменять метрику на родуху, даже если кошь с другого города, думаю у вас так же....

Это не правильно. Документы о происхождении кошек должна выдавать и оформлять одна организация, которая и несет юридическую ответственность перед владельцами кошек по своим обязательствам. wink
Quote (i-donch)
а мне говорили , что родословную котятам надо делать в том клубе в котором их мама состоит..........

Правильно, по клубу кошки как правило оформляют помет. Однако, например в системе РСА владелец производителя имеет право забрать "алиментного" котенка у заводчика другой организации и заверенную копию родословной кошки и отактировать животное в своем питомнике. Это иногда делают для удобства реализации котенка через рекламный отдел и для отражения качества животных по династиям в учетных плем.картах.
Quote (Eleniya)
Если такая "петрушка" произошла, просто обратиться к заводчику у кого Вы купили котенка и пусть она сама Вам сделает родословную.

Это правильно. Главное, чтобы во время такого оформления новый владелец животного был вписан в родословную в качестве владельца, а не сама заводчица. В этом случае придется потом еще доказывать в суде чье это животное фактически и юридически. Не забывайте, что кошки - это собственность владельца по ГК РФ, а любые имущественные права оформляются документами, в данном случае родословной. wink
Quote (Vitochka)
А у нас можно обменять метрику на родуху в любом клубе, моя подруга так британке своей делала, абсолютно норм. родуха.

Родуха может быть грамотно оформлена, дело в том кто и на каком основании ее выдал. Любая серьезная организация при переоформлении родословной потребует метрику, выданную официальной организацией + заверенные копии родословных родителей.


Храмовая кошка Богов не боится
 
ClevercatДата: Вторник, 01.11.2011, 20:42 | Сообщение # 11
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 227
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
Ну пусть туда обращаются, но ведь они резину тянут, тогда кто отвечает за родословную?

Организация разумеется! biggrin Надо владельцу позвонить в клуб и приехать в организацию в часы приема. Если организация не ведет приемов населения, то связаться с руководителем по почте. Отправляете ценное письмо с описью вложения и с отметкой о вручении на юридический адрес организации. Официальный срок ответа (в соответствии с ФЗ РФ) - один месяц. Если нет ответа от организации на Ваше заявление обращаетесь в налоговый орган (сообщаете, что по данному адресу нет действующей организации, выдавшей Вам документ) и в полицию по месту нахождения клуба с жалобой на незаконное предпринимательство (организация не выполняет свои обязательства по выдаче родословных на основании метрики). Если правильно действовать, то и бегать никуда не надо. Только пишите правду и ссылайтесь на доказательства, а то за ложный донос и сами можете пострадать... wink
Quote (Eleniya)
Тот у кого куплен котенок. Я думаю так.

Нет!!! sad Заводчик в данном случае отвечает только за здоровье выпускников своего питомника, как физическое лицо, а вот как юридическое лицо (организация) несет ответственность за исполнение своих обязательств по изготовлению документов перед новым владельцем животного. В этом и состоит фокус, когда общественные организации кошек пытаются наделить мифическими правами своих заводчиков, а сами и вовсе реально не существуют нигде. Вот пример, в Москве 26-27.06.2010г. была организована и проведена Всемирка WCF с участием 614 животных по каталогу, не считая дополнительного списка. Организатором выступал клуб "ФЕЛИС". Никому даже в голову не пришло, что такого клуба нет, он был закрыт налоговыми органами с 2008 по 2011г. Люди оплачивали в клуб экспонентские взносы за выставку, по почте на домашний адрес руководителя и т.п. Само руководство всех уверяло в реальности существования организации пока ОЭБ ЮЗАО г.Москвы не прояснил всем ситуацию. И таких общественных организаций кошек без официального статуса больше чем достаточно и все выдают родухи и за всеми гоняются владельцы животных. Люди только сейчас начинают разбираться, где мыльный пузырь, а где организация, но к сожалению многие владельцы по неопытности “шишки” набивают на собственном печальном опыте.


Храмовая кошка Богов не боится

Сообщение отредактировал Clevercat - Вторник, 01.11.2011, 20:44
 
EleniyaДата: Вторник, 01.11.2011, 21:03 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Все понятно и хорошо разъяснили. Спасибо.
 
Юля-донДата: Среда, 02.11.2011, 06:33 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
C получением доков всё ясно.. это легко wink
1 если при покупке , заводчику не ставился вопрос... "нам для себя, нам по дешевле" и без доков. это значит . что заводчик уступил цену на плем . животное по своим собственным причинам. С родословной котёнок продаётся дороже и -это не секрет! Об этом все системы знают. устаканенный вариант. wink

сначала обратитесь к заводчику . согласен ли он пускать кош в разведение. если согласен. то пускай он сделает копии родословных родителей и пришлёт вам. вы вместе с метрикой и копиями родух, отнесёте ЛИЧНО в кошачий клуб вашего города и вас за регят там.
другой вариант просите заводчика сделать вам родословную ему самому . что выдет наверное несколько дороже wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)


Сообщение отредактировал Юля-дон - Среда, 02.11.2011, 06:35
 
VitochkaДата: Среда, 02.11.2011, 12:45 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (Clevercat)
Или Вам вместе с метрикой еще и заверенные копии родословных родителей выдали?

Quote (Clevercat)
при переоформлении родословной потребует метрику, выданную официальной организацией + заверенные копии родословных родителей.

Так у нее и были доки - это метрика и ксерокопии родух папы и мамы! Я точно не могу сказать заверенные они или нет, но могу сказать, что она с кошкой была на выставке и получала САС по моему, я точно не разбираюсь, короче закрыла чемпиона.
 
kindly_youlyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 16:41 | Сообщение # 15
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 179
Статус: Offline
Город: Курган
Ещё один вариант получения родословной: Приходите в клуб вашего города(где вы живёте) с метрикой котёнка. Регестрируетесь,как член клуба. Клуб вашего города делает запрос в тот город, где вы купили котёнка. В метрике есть и адрес клуба и родители котёнка и регистрационный номер и дата рождения. Как придут данные по запросу, клуб вашего города выдаст вам родословную на ваше имя.

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Родословная (Проблемы оформления родословной)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: