Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Сфинкс в зоомагазине
Сфинкс в зоомагазине
kuklenaДата: Вторник, 14.05.2013, 11:57 | Сообщение # 31
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ну, я ее поняла немного по другому(это мысль моего мужа). С документами или без не принципиально т. к. у меня кошка стерилизована, если будет кот, то тогда только под кастрацию (это мои тараканы. не хочу заниматься выставками-разведением). Моя основная мысль, которую я пытаюсь донести до мужа: "СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ, нам не надо, но кто если не мы" а его позиция: спокойствие, только спокойствие. котенок не на помойке/в подъезде/под усыпление. его кормят, поят и его жизни явной угрозы нет. как нет необходимости срочно его спасать, дай возможность кому-то исполнить свое желание завести кошкособачку. И если магазин немного потратиться на содержание котенка -это будет ему(магазину) уроком.
 
kuklenaДата: Вторник, 14.05.2013, 12:47 | Сообщение # 32
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата (matis)
Купить котика баз документов в магазине - поддержать разведенцев, магазин и "спасти" возможно животное. Не купить - погубить возможно животное, посокрушатьса по йртому поводу... зато тем самум выразить протест магазину и разведенцем.

Ну как? Я правильно изложил Вашу мысль?
очень по " подростковому", утрировано , белое или черное. Сергей, Вашу мысль можно продолжить: покупайте "породистых" котят только в магазине и/или у разведенцев, спасайте их от гибели . А у ответственных заводчиков , котята и так в отличных условиях залюбленные/зацелованные/заласканные. (Породистых в кавычках т.к. магазин позиционирует таких котят как породистых, а проф. заводчики - домашние любимые)
 
NinaVikДата: Вторник, 14.05.2013, 13:05 | Сообщение # 33
Аспирант
Группа: Пользователи
Сообщений: 423
Статус: Offline
Сергей,я так сделала с младшей Евой. Муж был на дежурстве,пришел,а у нас уже две кошки smile И никакого злопамятства...
(КОНЕЧНО,РАЗГОВОРЫ МНОЮ ВЕЛИСЬ ЕЩЕ ЗА МЕСЯЦ...И я готовилась к этому долго...это было не спонтанно,а обдуманно мною...)
Я сделала это как маленький сюрприз smile Ничего страшного не произошло. Кормлю я,какашки убираю я smile И для меня разницы никакой-хоть одна кошка,хоть 2-3-5,любви хватит на всех. Главное,чтоб денег хватало на их качественное содержание!!!!
kuklena, муж в чем-то тоже прав...Наверное,не столько Вам он понравился,сколько его жалко...тут уже Вы сами хорошо подумайте...попробуйте в мыслях представить котенка у себя дома...изменится ли Ваша жизнь,не появится ли дискомфорт...
Жалости на всех не хватит...Мы с вами очень похожи...я бы тоже мужа запилила бы,если бы увидела такого котеночка sad Но  у нас это не практикуется в городе (слава Богу).
Ситуация грустная...и думаю,Ваше сердце успокоится только когда Вы придете в магазин,а котеночка  купили smile
Я очень переживаю и все мы будем держать кулачки,чтоб это поскорее произошло!

а насчет разведенцев и т.д.столько уже говорилось...никого ничему не научишь...так будет еще долго...пока менталитет не изменится у народа...(что вообще вряд ли)


 
SheraДата: Вторник, 14.05.2013, 13:08 | Сообщение # 34
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (kuklena)
Цена 12 тыс. дороговато конечно для котенка без документов,
конечно для пэта.это круто.Да и в магазине страшно покупать,и на Птичке.и даже в питомниках бывают косяки,такие.что потом мучаешся с животным.Жалко котю,ох жалко,и всё это дело рук человеческих


 
matisДата: Вторник, 14.05.2013, 16:40 | Сообщение # 35
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (kuklena)
очень по " подростковому", утрировано , белое или черное. Сергей, Вашу мысль можно продолжить: покупайте "породистых" котят только в магазине и/или у разведенцев, спасайте их от гибели . А у ответственных заводчиков , котята и так в отличных условиях залюбленные/зацелованные/заласканные. (Породистых в кавычках т.к. магазин позиционирует таких котят как породистых, а проф. заводчики - домашние любимые)
Про подростковость, скорее всего Вы правы. Не люблю полутонов. И как человек верующий, всегда живу по правилу - "...Можете поменять то что не устраивает, меняйте. Не можете, не робщите. "
В остальном же мысль не моя. А моя - Покупайте животных там где Вам хочется, с документами или без, породных или безпородных, в магазинах или с рук. За дорого или за дешево.... Любому животному нужны Вы. А вот что нужно Вам, это известно только Вам.

На самом деле нет проблемы выбора - в магазине или у заводчика. Есть проблема желания в семье приобретения еще одного животного. И если я этого хочу, я знаю как(!) это сделать.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
kuklenaДата: Вторник, 14.05.2013, 17:38 | Сообщение # 36
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Не могу изменить ситуацию,  смиряюсь. Но почему так хочется роптать.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Сфинкс в зоомагазине
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: