Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Котенок эльф умер( Как вернуть залог? (Заводчица отказывается возвращать деньги за резерв котенка.)
Котенок эльф умер( Как вернуть залог?
SvetlanaRozentalДата: Суббота, 04.10.2014, 21:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Баку
Я хотела купить котенка -эльфа. Стоимость котенка 2000 дол. Я заплатила залог 600 дол. После этого заводчица сообщила мне, что котенок умер и предложила замену, недавно рожденного котенка.  Мы заключили договор на  котенка- замену. но договор, который она мне прислала, мне не понравился.  В нем не было пункта о здоровье котенка, который меня больше всего волновал, о том, что я могу проверить котенка на вирусы и вернуть, если тесты будут положительными. Все переговоры мы вели  через фейсбук.   Меня волновал вопрос доставки, тем более, что новый котенок должен был приехать ко мне в декабре. Лысый котенок  зимой... Я переживала, и даже стала узнавать, как долететь до Симферополя.  Но вчера заводчица написала, что  решила меня наказать за то, что я сказала , что котенок умер.  Она удалила меня из друзей и добавила в черный список. Мои попытки  воздействовать на нее через общих друзей и через клуб, в котором  зарегистрирован ее питомник, не дали результатов.  Вот ответ  от учредителя клуба, в котором зарегистрирована заводчица. Это клуб Баффи (Кривой Рог) -  .Светлана, добрый день!Котята действительно погибли. К сожалению такое бывает. Родословные погибших животных онулируются.
Я не участвую в вопросах расчета. Это не в моей компетенции.
Могу лишь передать вашу просьбу.
В договоре, который подписала заводчица, сказано, что если не выполнены условия заводчиком- залог возвращается в полном объеме. Я хочу спросить, как получить залог обратно, если заводчица отказывается продавать котенка и прекратила со мной все переговоры?   Я могу предоставить все скрины - квитанции из банка что я отправила, а она получила деньги, договор резерва и родословная на первого котенка, и договор на котенка-замену.  Я не указываю имя  по правилам форума. прошу совета и хочу предупредить других, чтобы были осторожны при покупке эльфов.
 
ArinaДата: Суббота, 04.10.2014, 23:35 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
В свете событий на Украине покупать там котенка вряд ли кто рискнет.
А совет Вам лучше всех сможет дать грамотный юрист.


 
ktototamДата: Суббота, 04.10.2014, 23:44 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
город Кривой Рог не находится в зоне конфликта. Тут проблемма не этом. Вы просто попали на непорядочного человека. А вот востребовать денежку видимо будет трудно. Так как пользуясь бардаком в стране каждый сам себе судья. А органы правосудия сейчас там практически атрофированы.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Суббота, 04.10.2014, 23:45
 
ArinaДата: Суббота, 04.10.2014, 23:49 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Да какая разница? Сейчас вне зоны, завтра - в. Как гарантировать доставку? И фиг кто деньги вернет. Ну, это мое имхо.

 
SvetlanaRozentalДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:40 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Баку
Мне сказали, что по правилам форума нельзя называть имени заводчика, пока его вина не доказана. Я хотела купить котенка из Симферополя. Это Россия.  Почему-то родословную выписали из Кривого Рога, где до сих пор зарегистрирован питомник.   У меня есть договор, в котором четко написано,ч то заводчица получила аванс в размере 600 долларов, и что я должна ей еще 1400.  Неужели нет структуры, которая регулирует отношения между продавцом и покупателем котят? А что тогда делает клуб?  для чего заключается договор, если заводчик с легкостью может его нарушить?
 
ktototamДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:41 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
ну клуб этим не занимается, это точно.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:43 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Договор о залоге на кота это как любой другой юридический договор. Ведь если вас обманули при покупке квартиры вы же в ЖЕК не будете жаловатся?

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:45 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Основной задачей клуба и заводчиков является совершенствование имеющихся пород, повышение качества племенных животных, а также выведение новых окрасов при соблюдении главного принципа - сохранения здоровья и благосостояния каждой отдельной кошки или котенка. И Контроль за всеми этими показателями.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
ktototamДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:49 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Если у вас есть договор то вам надо обращатся не в клуб .А открывать дело , и востребовать или выполнение обязательств или возврат суммы.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Понедельник, 06.10.2014, 11:03
 
ktototamДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:51 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
А вообще люди, гугл вам в помошь. Прежде чем совершить сделку просмотрите отзывы о питомнике, о заводчике. Это займет пару часов а с экономик кучу нервов.

http://artstukanova.ucoz.ru/

Сообщение отредактировал ktototam - Понедельник, 06.10.2014, 11:05
 
matisДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:21 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата SvetlanaRozental ()
В договоре, который подписала заводчица, сказано, что если не выполнены условия заводчиком- залог возвращается в полном объеме. Я хочу спросить, как получить залог обратно, если заводчица отказывается продавать котенка и прекратила со мной все переговоры?   Я могу предоставить все скрины - квитанции из банка что я отправила, а она получила деньги, договор резерва и родословная на первого котенка, и договор на котенка-замену.


Без лишних разговоров, прямая дорога к адвокату (не говорю "в суд", потому что обычно, писма, завереного юристом, бывает вполне достаточно). Без лишних разговоров, имея на руках подобный договор, к адвокату, занимающемуся мелкими исками.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
Юля-донДата: Вторник, 07.10.2014, 07:47 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
залог не возвращается если вы сначало заказали котёнка . а потом отказались от него. такое вот правило потому залог нужно высылать маленьком эквивалентом))))

а то что вас решили наказать за "болтливость" это её пафос перед вами, вы беспокоились не напрасно, всё это обговаривается доставка здоровье в порядке вещей перед продажей, узнать от чего умер весь помёт -значит инфекция в питомнике или ещё какой нонсенс присутствует. вы правильно беспокоитесь.

вообщето вы не отказались от котёнка . так получайте его второго, а то что умерло честные адекватные заводчики возвращают полностью залог. нет стульев нет денег

что делать.. питомников эльфов мало в россии, это гибридная порода, поэтому или следуйте совету matis или пишите в горячии на мау . ру , там вот точно дадут советы маститые заводчики, глядишь у вас всё срастётся. потому как ох не любят неадекваты и рвачи эти разборовки. в том числе и председатели клубов.


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
SvetlanaRozentalДата: Среда, 08.10.2014, 19:11 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Город: Баку
Спасибо всем. Я получила очень хороший ответ от администратора форума. И мои доводы, видимо, убедили  заводчицу в том, что лучше вернуть мои деньги, чтобы не потерять больше.  Я согласилась , как она просила, подождать месяц. Если через месяц она не вернет деньги, я буду вынуждена  написать ее имя и название питомника.  Я хотела предупредить всех, кто захочет стать обладателем этой экзотической породы, что  нужно быть предельно осторожным((( Можно потерять деньги и не получить котенка((( К сожалению  (((  Я не торопилась подписывать договор, меня не устраивали многие пункты... Заводчица как-бы случайно не вписывала пункт о здоровье котенка, о том, что я могу сделать тесты и вернуть больного котенка. Возможно, это и стало причиной, по которой она  передумала продавать котенка.  А "болтливость" -это лишь повод, чтобы прервать наши отношения.
 
SARRAHДата: Среда, 08.10.2014, 19:56 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Котенок ли , не котенок-здесь речь о сделке  купли-продажи сдобренная как и положено договором. И решается она в рамках обычного ГК  (гражданского кодекса). 
К юристу и ...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » Профи форумы » Покупка и продажа котят » Котенок эльф умер( Как вернуть залог? (Заводчица отказывается возвращать деньги за резерв котенка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: