Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: matis, Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » О форуме » Информация для участников » НОВЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА (разрабатываем)
НОВЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
catДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Предлагаю участникам форума принять участие в составлении правил форума за соблюдением которых будут следить модераторы после их очередного набора. Можно составить как правила для участников, так и для модераторов; как для разделов любителей, так и для разделов заводчиков. Какие правила составите по таким и будете "жить" на форуме.
Пассивно относиться к возможности внести свой вклад в правила форума не рекомендую, потом тогда не говорите почему к Вам цепляется кто-то из участников, когда в правилах не прописаны пределы дозволенного в общении в том или ином разделе.

Пишите в этой теме в свободной форме свои пожелания о том что надо отразить в правилах, чтобы Вам было комфортно на форуме. Можно предлагать готовые формулировки.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
catДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Можно также продумать систему наказаний за нарушение правил форума которой должны будут придерживаться модераторы, а также пределы их полномочий и ответственность за свои действия.

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:27 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
1. Я думаю, что первым правилом этого форума должно быть уважение и понимание к любому участнику, не зависимо от его опыта, статуса и ума. Чтобы каждый пользователь мог найти здесь единомышленников, набраться опыта, получить помощь, совет или просто отдохнуть за хорошим общением.
2. Второе правило относится к модераторам. Модераторы должны быть не только хранителями приличий и этикета на форуме, но они должны сами строго следовать этим правилам хорошего поведения.

А по поводу наказаний за нарушение я предлагаю создать тему под названием "ДОСКА ПОЗОРА." И хорошо бы ее вывесить на самое передовое место. И там проводить при людные наказания.
 
catДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:40 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
Quote (Eleniya)
1. Я думаю, что первым правилом этого форума должно быть уважение и понимание к любому участнику, не зависимо от его опыта, статуса и ума. Чтобы каждый пользователь мог найти здесь единомышленников, набраться опыта, получить помощь, совет или просто отдохнуть за хорошим общением.

согласен

Quote (Eleniya)
2. Второе правило относится к модераторам. Модераторы должны быть не только хранителями приличий и этикета на форуме, но они должны сами строго следовать этим правилам хорошего поведения.

лучше бы более расширенно написать права и обязанности модераторов и вынести это в отдельный раздел правил

Quote (Eleniya)
А по поводу наказаний за нарушение я предлагаю создать тему под названием "ДОСКА ПОЗОРА." И хорошо бы ее вывесить на самое передовое место. И там проводить при людные наказания.

хорошая мысль, а также книгу жалоб заведем для обращения форумчан. Модераторы же не могут везде успевать смотреть.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
EleniyaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:16 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (cat)
лучше бы более расширенно написать права и обязанности модераторов и вынести это в отдельный раздел правил

1. Модератор должен серьезно относиться к возложенной на него ответственности.
2. Модератор в любой ситуации должен оставаться спокойным, вежливым и рассудительным.
3. ( Это только мое предположение) Модератор имеет право наказать и инициатора стычки, и того кто с провоцировался.
Первого за то, что начал, а второго за то, что продолжил ( ибо объекту нападок, проще обратиться сразу к модератору, чтобы он принял МЕРЫ, если в сообщениях предполагаемого инициатора действительно имеет место оскорблению пользователя).
 
КайлинаДата: Понедельник, 27.06.2011, 02:06 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Quote (Eleniya)
А по поводу наказаний за нарушение я предлагаю создать тему под названием "ДОСКА ПОЗОРА." И хорошо бы ее вывесить на самое передовое место. И там проводить при людные наказания

Мне тоже понравилось и я "за".


 
catДата: Понедельник, 27.06.2011, 03:42 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
А для простых участников какие правила будут за выполнением которых будут следить модераторы?
И систему наказаний надо продумать, чтобы знать за что какие санкции могут быть (хотя до этого вообще модераторы крайне редко прибегали к замечаниям я смотрю). Технически есть возможности повысить уровень замечаний без отключения от форума, отключить от форума на время, забанить навсегда. После пяти замечаний автоматом наступает бан.


Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
VitochkаДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:17 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (Eleniya)
1. Модератор должен серьезно относиться к возложенной на него ответственности.
2. Модератор в любой ситуации должен оставаться спокойным, вежливым и рассудительным.
3. ( Это только мое предположение) Модератор имеет право наказать и инициатора стычки, и того кто с провоцировался.
Первого за то, что начал, а второго за то, что продолжил ( ибо объекту нападок, проще обратиться сразу к модератору, чтобы он принял МЕРЫ, если в сообщениях предполагаемого инициатора действительно имеет место оскорблению пользователя).


Quote (Eleniya)
А по поводу наказаний за нарушение я предлагаю создать тему под названием "ДОСКА ПОЗОРА." И хорошо бы ее вывесить на самое передовое место. И там проводить при людные наказания.


Quote (cat)
А для простых участников какие правила будут за выполнением которых будут следить модераторы?
И систему наказаний надо продумать, чтобы знать за что какие санкции могут быть (хотя до этого вообще модераторы крайне редко прибегали к замечаниям я смотрю). Технически есть возможности повысить уровень замечаний без отключения от форума, отключить от форума на время, забанить навсегда. После пяти замечаний автоматом наступает бан.


Я полностью согласна!!!! Eleniya, обсолютно права!!!!!!

cat, по поводу участников ты прав, если кто-то будет нарушать правила форума, язвить, нападать на людей, короче вести себя не адекватно, отключать от форума на время, а если опять повториться, то принимать радикальные меры wink


 
ЛенчаДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:04 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Город: Челябинск
Для простых участников:
наказание за оскорбление, неуважительное отношение - БЧ на неделю, с правом только читать посты
поощрения - можно выдавать отличившимся награды или повышать репутацию...



 
VitochkаДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:10 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (Ленча)
можно выдавать отличившимся награды или повышать репутацию...


тоже верно!!!!

Quote (Ленча)
БЧ на неделю, с правом только читать посты


даже без права ЧИТАТЬ!!!! wink


 
svetikДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:12 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1555
Статус: Offline
Город: Великий Новгород
Я со всеми согласна,очень интересные предложения! Как хорошо, что мы теперь будем в безопасности от неадекватных личностей. exclaim

 
VitochkаДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:14 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Участники
Сообщений: 751
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (svetik)
Как хорошо, что мы теперь будем в безопасности от неадекватных личностей


ой и не говори!!!! Это точно!!! biggrin


 
EleniyaДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:17 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Ленча)
Для простых участников:
поощрения - можно выдавать отличившимся награды или повышать репутацию...

Очень хорошая мысль!
 
ЛенчаДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:42 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1155
Статус: Offline
Город: Челябинск
можно еще сделать штраф за лишний флуд, в темках, которые предназначаются для информации пользователям.... biggrin


 
catДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:20 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4018
Статус: Offline
про модераторов раз начали, то продолжайте обсуждать тут http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/20-3049-1 По итогам споров какая-нибудь разумная идея возможно родится biggrin

Лицензированные выставки кошек online с реальными титулами и призами. Теперь можно сделать животному выставочную карьеру не выходя из дома.
Добро пожаловать на выставки кошек 21 века!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » О форуме » Информация для участников » НОВЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА (разрабатываем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: