Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Родословная в фотографиях
Родословная в фотографиях
правдаДата: Среда, 02.12.2009, 11:40 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Хотела предложить такую тему, где каждый бы мог выложить фото своего сфинкса и его предков. Посмотрела, на форуме очень много родственников (животных имеющих общих предков). Всем было бы интересно посмотреть какие линии что закрепляют в породе. Еще может у кого-нибудь есть фото родоначальников породы -тех, кто заложили ее основу. Я, например не могу найти фото некоторых предков моего котенка в интернете, может у кого-нибудь есть их фото. Да и вобще, интересно как развивалась порода канадский сфинкс в динамике (что изменилось в их фенотипе, какие линии наилучшим образом передают породные качества животных, кто родоначальники этих линий и их фото).



 
lilu5721Дата: Среда, 02.12.2009, 11:52 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
Очень интересная мысль,выкладывайте всем будет любопытно посмотреть! biggrin

 
правдаДата: Среда, 02.12.2009, 20:03 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
lilu5721, мне бы хотелось, что бы фото выложили заводчики, у них, ведь наверняка есть фото основателей породы, родоначальников породных линий.


 
malinkaSДата: Среда, 02.12.2009, 20:55 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
правда, да уж откуда такая роскош..., нет, конечно таких фото заводчикам никто не предоставляет... happy что сам нароеш в инете или выпросиш имеющиеся у заводчика своей кошки или кота, то и будет в личном архиве... happy

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
правдаДата: Среда, 02.12.2009, 21:18 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
malinkaS, ну может хоть что-нибудь из личного архива! Как говорится - "с миру по нитке, голому рубашка"! С каждого заводчика по фото!!! smile smile smile


 
правдаДата: Среда, 02.12.2009, 21:21 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
Вот, например нашла в интернете фото пра-пра дедушки Моей девочки -Беллочки
http://anothergalaxy.ru/old/img/photos/mad-max_du_bois.jpg



 
lilu5721Дата: Четверг, 03.12.2009, 00:44 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
правда, можно по родословной в инете порыться. biggrin

 
AnilaДата: Четверг, 03.12.2009, 06:03 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
Девочки мне темка эта прямо как на заказ biggrin вчера забрала родословную своей красавицы redface тоже захотелось на предков посмотреть - на скорую руку в интернете откопала только пра-прабабушку, но уже оттуда поняла, что найти что-то будет оч-чень трудно wacko
Кстати в этой теме по задумке подразумеваются родословные только канадских сфинксов?
правда, вы еще обязательно укажите имя вашего пра-пра дедушки - будет информативнее, чем просто фотография smile
 
malinkaSДата: Четверг, 03.12.2009, 06:04 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
правда, тогда уже подписывайте фото, полную кличку, чтоб можно было понять кто это..., Вашу родословную никто не видел и не знает кто у Вас там в пра-пра дедушках... happy

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
malinkaSДата: Четверг, 03.12.2009, 06:06 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
lilu5721, красивая аватарка! красавец Ферарик! покажите полностью мальчика?! smile

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
правдаДата: Четверг, 03.12.2009, 13:23 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
Да, к сожалению не подписала фото,
Пра-пра дедушка: AwSGSh Mad-Max Du Bois De Grase
Пра дедушка: Ch. Парнас Жак http://foto.mau.ru/displayimage.php?album=78&pos=13
Anila, тема задумывалась для канадских сфинксов, что бы каждый хоть по 1-2 предков показал, а так как родственных животных на сайте много, то можно было бы составить общую картину. Хотя, на мой взгляд для владельцев и заводчиков дончаков и петерболдов такая тема была бы интересна и информативна!
Одного не могу понять, как заводчики не имея фоторгафий и описаний предков своих животных ведут племенную деятельность ?! А для чего тогда родословная (или это просто бумажка?).Ведь надо знать, что может дать для породы тот или иной производитель, основатель линии (какие достоинства и недостатки передает своим потомкам, а для этого и нужны фото и описания каждого предка в родословной животного)! Занимаюсь уже 10 САО (Среднеазиатскими овчарками) у нас принято каждого, как говорится, знать в лицо! wink



 
AnilaДата: Четверг, 03.12.2009, 14:12 | Сообщение # 12
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 776
Статус: Offline
Город: Красноярск
правда, столкнулась с тем же - вроде популярные "личности" в родословной (в смысле постоянно на них ссылаются во всемирной паутине в качестве родителей и пр.) а фото нет sad
нужна значит отдельная темка по дончакам smile
 
правдаДата: Четверг, 03.12.2009, 15:15 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Город: Тюмень
Quote (Anila)
правда, столкнулась с тем же - вроде популярные "личности" в родословной (в смысле постоянно на них ссылаются во всемирной паутине в качестве родителей и пр.) а фото нет

Да, я предков своей девочки тоже нахожу во многих родословных! Хотелось бы увидеть их фото!!! smile Я просто не могу понять каким образом тогда подбираются пары животным (не зная недостотков и достоинств предков)? Или только по фенотипическим признакам?!



 
lilu5721Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:02 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 230
Статус: Offline
malinkaS, спасибо за комплимент,надо наверное свою темку открыть))

 
malinkaSДата: Пятница, 04.12.2009, 21:23 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Мне так лениво опять расковыривать нашу родню, они у меня есть, но фото не подписаны, а так, я не вспомню уже сроду, кто из них, кто...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Родословная в фотографиях
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: