Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Американский и европейский типы канадских сфинксов (Все о современных типах сфинксов)
Американский и европейский типы канадских сфинксов
АлесаРаДата: Вторник, 18.05.2010, 16:41 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Здравствуйте! Хотела бы поговорить о разделении канадских сфинксов на два типа: американский и европейский.Внешнее их различие понятно даже новичку.Но тем не менее эти два вида сосуществуют и даже не разделяются в фелинологических системах. Или я не права? Вроде бы сейчас вошел в моду американских тип.Может, я ошибаюсь? Какому типу отдают предпочтение эксперты на выставках?
 
malinkaSДата: Вторник, 18.05.2010, 16:51 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Моё мнение эксперты сейчас отдают предпочтение Американскому типу, как более экстремальному, ну и не настолько привычному глазу, как Европейский! happy

Самой больше нравиться именно Американский тип животных, нравяться так-же старые линии, я не могу их причислить по типу к Европейскому, всёже более к Американскому могу отнести... Это лиш моя точка зрения, я так думаю, возможно остальные думают иначе.


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
АлесаРаДата: Вторник, 18.05.2010, 17:02 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Вот и мне они обалденно нравятся, американские, хотя у меня одна кошка и та классическая, в смысле европейская.Думаю о приобретении второго животного, и по всй видимости кота.Кого искать?
И что тогда будет с квропейским типом,если все начнут разводить амкриканских?
 
malinkaSДата: Вторник, 18.05.2010, 17:07 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Оооо, этот тип не искорениться еще оооочень долгое время, да и потом я Вас уверяю, есть люди, которые предпочитают Европейский тип...

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
malinkaSДата: Вторник, 18.05.2010, 17:09 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
У меня два кота он чисто Американец и с Американским типом, второй Европеец вылитый...
Кота Вам искать надо по Вашим предпочтениям, если нравяться Америкосы, значит надо к ним и стремиться! smile


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
АлесаРаДата: Вторник, 18.05.2010, 17:29 | Сообщение # 6
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Мне нравится моя кошка,я ее люблю :)) biggrin
А какие котята получаются от смеси двух типов? У вас есть опыт подобных вязок?
 
malinkaSДата: Вторник, 18.05.2010, 17:31 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Нет, пока у меня нет детей от Америкоса, ну а что будет и такие и такие, 50/50... happy

И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
АлесаРаДата: Вторник, 18.05.2010, 17:57 | Сообщение # 8
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
А мне кажется, по законам природы должно получится что-то среднее: этакие не коренастые и висючие, но и не тонкие и гладкие.
 
malinkaSДата: Вторник, 18.05.2010, 18:53 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Поживём увидим!

Ну вот у сестренки моего Америкоса очень хорошая детка получилась! Я не дождусь, когда мой вязать начнёт...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
malinkaSДата: Вторник, 18.05.2010, 19:01 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Вот такая у нас сестрёнка и маленькая племянница! smile



И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
АлесаРаДата: Вторник, 18.05.2010, 19:35 | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Да , спасибо за фото, котики классные.У мамы лапы тонковаты, может просто фото не очень.Но с лица о-о-очень симпатичные biggrin
 
АлесаРаДата: Вторник, 18.05.2010, 19:37 | Сообщение # 12
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Хотелось бы посмотреть еще на Вашего производителя, если не сложно.
 
malinkaSДата: Вторник, 18.05.2010, 19:44 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 3630
Статус: Offline
Город: Новосибирск
Питомник: MalinkaS
Да можно посмотреть в моей темке! Только проффото у меня нет пока к сожалению...

А у мама лапы не тонковаты, это такой тип короткое тело, приземистые конечности, не всем быть по 5-6 кило весом..., да и на выставках нет никаких нареканий насчет костяка...


И ВСЁ ТАК ЧИННО, БЛАГОРОДНО...
 
АлесаРаДата: Вторник, 18.05.2010, 21:55 | Сообщение # 14
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Сейчас поищу вашу темку :))
А маленькая мне вообще понравилась. На мальчика похожа :)) Впрочем, я не специалист.Но надеюсь, у Вашего пацана будут такие же классные дети.
 
KityДата: Вторник, 21.09.2010, 15:18 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Город: Харьков
Питомник: Nostalgie
Народ, вы о чём? Есть один тип канадского сфинкса.

Канадский сфинкс в идеале в стандарте ЛЮБОЙ распространённой системы это бесшерстная мускулистая кошка, с большими широко раскрытыми ушами среднего постава, глазами лимоновидной формы, с модифицированным клином головы, где ширина головы немного больше её длины, очерченными скулами, намеченным стопом (от лёгкого до сильного), выраженным пинчем, достаточным подбородком.

Кожа складчатая, разная на ощупь в зависимости от специфики раздетости (шелковистая, бархатная, замшевая, персиковая), избыточная, мягкая и тянущаяся.

Окрасы все с любым сочетанием цвета глаз.

Всё что укладывается в это описание есть канадский сфинкс в стандарте. Даже с учётом разнотипья.

Всё что не укладывается- есть канадский сфинкс слабого тип и подлежит кастрации.

Типа американского и европейского нет. Есть хороший тип (от сильного до достаточного) и плохой (слабый, порочный)


Мир разнообразен
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Американский и европейский типы канадских сфинксов (Все о современных типах сфинксов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: