Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Чем кормить.
Чем кормить.
АльбинониДата: Пятница, 07.10.2011, 16:24 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня котенок канадского сфинкса. Я не знаю чем его кормить!
Дашь ему сухой корм-понос с кровью.
Дашь курицу вареную-понос.
Только детское питание подходит!
Подскажите , чем кормить?
У него даже от риса понос и молоко он не переносит! wacko sad cry rolleyes question eek confused rolleyes
 
КайлинаДата: Пятница, 07.10.2011, 16:30 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Ой ты Божечки... как это плохо..жалко кисунделя то как. А к врачу не обращались?
Я своим малышам лиарсинчик даю в таблеточках ток ( колоть боюсь малышей). И подобрать питание нужно.
А Вы его покупали? Если да, то может спросить у заводчика чем кормили до переезда к Вам. И сколько ему месяцев?


 
VitochkaДата: Суббота, 08.10.2011, 00:04 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Кайлина, МОЖНО ВАМ ВОПРОС? У меня сейчас котетки растут, им вчера было 2 мес., я их кормлю: св. говядина (промороженная), индейка вареная с рисом, банки агуша, творог (с кальций табл.), манка на молоке, вареная рыба (горбуша и минтай).... вопрос вот в чем....
Мне кажется детки мои худоватые, у них бедра выделяются...... может так и надо? У меня это первые котятки от сфинксов, может, что еще я не заню.... Вот Елена мне говорила про соевый фарш... я в стольких супермаркетах спрашивала, но на меня смотрят, как на "дурочку" не могу его найти.....
 
КайлинаДата: Суббота, 08.10.2011, 12:11 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Для меня лично у Вас отличное питание!!! Вы взвесите котят своих. То что выделяются кости таза это вполне нормально.Они же не похожи на динозавриков? Т.е кости хребет и рёбра на ружу не выпирают? Бока у них не впалые? А то что кончики скажем так верхних косточек таза ..котята растут и кушают много, и энергии много переводят на игры движения,и живочек ну не успевает захватываться на тех местах, для женщин считаются проблемными местами)))
У меня когда малыши покушают вкусно и много.. и залягут спать под сисю мамину, я им что-то типа массажика шуточного делаю и приговариваю: жирочек жирочек завяжись на пупочек, с пупочка на попку, а с попки на щёчки)))) Ну на щёчки нам не нужно,эт для британчиков скорее....
Главное чтобы у малышей не было впалых боков, хребет на ружу не выпирал и рёбра.При ходьбе если будут проявляться рёбра это нормально. Я так думаю ПЖК у них есть!


 
VitochkaДата: Суббота, 08.10.2011, 17:07 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (Кайлина)
жирочек жирочек завяжись на пупочек, с пупочка на попку, а с попки на щёчки)))) Ну на щёчки нам не нужно,эт для британчиков скорее....

lol lol lol прикольно!!!
Кайлина, спасибо!!!!! У моих только бедра выделяются, а ребер не видно, животики пухленькие (накушанные). ну вот теперь я успокоилась smile А у Киры уже как неделю нет молока, она их очень рано бросила кормить, так они теперь даже не лезут к сисям, совсем взрослые стали dry
 
EleniyaДата: Суббота, 08.10.2011, 17:38 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Vitochka, у меня когда кончается у кошки молоко, то покупаю молочную смесь Нутрилак и они с удовольствием пьют.
Я еще делаю сама Кальцинированный творог.
На 1,5 л молока - 4 ампулы Кальция Хлорид
Довожу молоко только до кипения, но не кипячу молоко и когда начинает закипать, то поочередно выливаю из ампул в кастрюлю с молоком Кальций Хлорид и помешиваю. Мешаем до тех пор, пока молоко все не свернется и останется прозрачная вода( сыворотка)
Кипятить не надо. Сразу как свернется молоко, газ выключаем. Взять друшлаг, в него чистую марлечку и под друшлаг кастрюльку, чтобы сыворотка в ней при сливе осталась. В марлечку творог выливаем, собираем в мешочек, завязываем и вешаем на кран, чтобы творог стек. Вот и потом теплый творожок и очень полезный даем щенкам или котятам. Сыворотку можно пить самим, она очень полезна, можно поливать цветы, ставить тесто на пироги. smile


Сообщение отредактировал Eleniya - Воскресенье, 09.10.2011, 14:04
 
NataliaДата: Суббота, 08.10.2011, 21:23 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
ой, девочки, какие же вы умнички. Я себе на заметку возьму exclaim tongue рецепты эти.

 
КайлинаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:19 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
А то!!!!! У нас тут много девчонок самородков))))

 
VitochkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:00 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (Eleniya)
Я еще делаю сама Кальцинированный творог. На 1,5 л молока - 4 ампулы Кальций Глюконат. Довожу молоко только до кипения, но не кипячу молоко и когда начинает закипать, то поочередно выливаю из ампул в кастрюлю с молоком Кальций Глюканат и помешиваю. Мешаем до тех пор, пока молоко все не свернется и останется прозрачная вода( сыворотка) Кипятить не надо. Сразу как свернется молоко, газ выключаем. Взять друшлаг, в него чистую марлечку и под друшлаг кастрюльку, чтобы сыворотка в ней при сливе осталась. В марлечку творог выливаем, собираем в мешочек, завязываем и вешаем на кран, чтобы творог стек. Вот и потом теплый творожок и очень полезный даем щенкам или котятам. Сыворотку можно пить самим, она очень полезна, можно поливать цветы, ставить тесто на пироги.

супер рецепт, тоже надо сделать, я то сама делаю творог, но про кальций не знала!!!! Лен спасибо!!!!


Сообщение отредактировал Vitochka - Воскресенье, 09.10.2011, 22:25
 
EleniyaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:10 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Девочки прошу прощения. Я всегда путаю, иногда вместо Кальция Хлорид беру Кальция Глюконат. Путаю. НУЖНО Брать только КАЛЬЦИЯ ХЛОРИД.
 
VitochkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:25 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2254
Статус: Offline
Город: Ростов-на-Дону
Питомник: Все еще впереди...
Quote (Eleniya)
Путаю. НУЖНО Брать только КАЛЬЦИЯ ХЛОРИД.

а чем они отличаются??????
 
КайлинаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:44 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Заводчики
Сообщений: 1796
Статус: Offline
Город: г. Ставрополь
Питомник: Soul Angel.
Тоже хотела спросить, опередили. В чём разница между ними? что-то вредно?

 
EleniyaДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:30 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Просто молоко с Глюконат Кальция не свернется.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Чем кормить.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: