Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Канадский сфинкс или?
Канадский сфинкс или?
KosharikДата: Вторник, 27.12.2011, 19:49 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Киска, я тоже на ушки обратила внимание,что они мелковаты,но elly_vet не сказала,что они не стандартны.Может для дончика и нормальные,но не для канадика.
И стопик очень ярко выражен,надо бы чуть меньше,но он входит в стандарт. biggrin
И elly_vet даже жениха себе этого хотела. biggrin


Сообщение отредактировал Kosharik - Вторник, 27.12.2011, 20:24
 
КискаДата: Вторник, 27.12.2011, 21:58 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
elly_vet, поверьте, я тоже далеко не по наслышке знаю как проходит экспертиза кошек на столе , а вот Вам все таки не мешало бы заглянуть в стандарт , тк., судя по тому, что Вы считаете недостатком выраженный стоп и достоинством "восточный профиль " , Вы туда даже ни разу не заглядывали .
 
КискаДата: Вторник, 27.12.2011, 22:04 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
Kosharik, хоть я и занимаюсь дончаками, но какие должны быть уши и все остальное у канада прекрасно знаю .
Возмутило то, что человек пишет просто полную чушь .... а второй ведь примет это за чистую монету , и будет думать , что у его кота "слишком выражен переход, а должен быть восточный профиль " happy
И между прочим, по таким фото нереально объективно оценить животное .
 
KosharikДата: Вторник, 27.12.2011, 22:14 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Quote (Киска)
И между прочим, по таким фото нереально объективно оценить животное

В этом я с вами согласна!!! biggrin
 
elly_vetДата: Вторник, 27.12.2011, 22:34 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Израиль Наария
В Клубе, где бала зарегистрирована моя киска и ведется племенная работа придерживались мнения, что озвученные мной особенности считаются достоинствами, а "бэби-фейс" больше подходит для персидской породы. Но еще раз повторяю, это сугубо мое мнение и мнение "не правильных" экспертов, которые хотят закрепить именно такую породную линию. В связи с наличием в форуме эксперта, который придерживается общепринятых стандартов, я умолкаю.
 
КискаДата: Вторник, 27.12.2011, 22:40 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
Ну так на то они и общепринятые, стандарты -то , чтобы их придерживаться .
Или нет ?
 
NatallyДата: Среда, 28.12.2011, 09:36 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Спасибо за ответы. Мы хотим постараться сделать документы. Кастрировать жаль.
 
Сочи-петерголдДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:21 | Сообщение # 23
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
И по-моему, очень хороший кот, хотя уши хотелось бы бабочкой. А на счет стопа все в полном порядке, и кстати, очень хорошо раздет , что тоже не мало важно. Хотя, по фото я зарекаться не буду.
Многие питомники канадцев, которые особенно выводят силпойнта, сейчас говорят о сглаженном стопе, но стандарт еще никто не отменял...


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Канадский сфинкс или?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: