Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Канадский сфинкс или?
Канадский сфинкс или?
NatallyДата: Вторник, 20.12.2011, 09:45 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
В прошлом году перед Н.Г. Купила Канадского сфинкса за 15 т.р. в питомнике. Документы не дали (только вет паспорт) т.к. мой котик чистокровный, но якобы под кострацию, не для разведения. Обещали через месяц проверить содержание котика и дать ксерокс родословной. Не проверили, не дали. Кот не кастрирован, гуляет переодически, жалко, и кастрировать жалко. Дилема. Очень ласковый и игривый. Решили с мужем взять или котика или кошечку, но кастрированных, стали искать. И к нам закрались сомнения, а канадец ли он? Помогите определить. И хотелось бы знать мнение кого взять для компании. Условия у нас хорошие, большая квартира, все для котика делаем, хотим скрасить его жизнь общением с др. сородичем. Правы ли мы?





Сообщение отредактировал Natally - Вторник, 20.12.2011, 11:12
 
NatallyДата: Вторник, 20.12.2011, 10:14 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Уважаемые заводчики, поделитесь своим мнением по сложившейся ситуации. pray
 
sharki77790Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:31 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Я не заводчик,но мне кажется голова больше на дончака похожа.


 
sharki77790Дата: Пятница, 23.12.2011, 12:33 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (Natally)
И хотелось бы знать мнение кого взять для компании.

Сфинксы,очень хорошо ладят со всеми животными,так что,кого вам брать решать только вам.У меня так вообще вместе живут той терьер,дончанка и варьетка донского сфинкса.



 
i-donchДата: Пятница, 23.12.2011, 13:01 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (sharki77790)
мне кажется голова больше на дончака похожа.

это канадец...........

а вы звонили заводчику узнавала о родословной?




Сообщение отредактировал i-donch - Пятница, 23.12.2011, 13:07
 
sharki77790Дата: Пятница, 23.12.2011, 15:42 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Участники
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Город: Магнитогорск
Quote (i-donch)
это канадец...........

я не утверждаю,головы просто в анфас нет,только в профиль...вот мне и показалось biggrin



 
КискаДата: Пятница, 23.12.2011, 18:12 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
Кот с дончаком и близко не стоял. Канадец это.
А скрасит его существование только кастрация. Ни один сородич , даже самый веселый не даст ему того, что ему нужно .
Инстинкты не заглушить ни чем. Кастрируйте и любите, не мучайте животное напрасно, тем более Вам изначально сказали, что котик не для разведения.
 
Nina-74Дата: Суббота, 24.12.2011, 12:53 | Сообщение # 8
Аспирант
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 496
Статус: Offline
да, канад...
Киска, Вы правы, кастрировать и любить котика smile
 
KosharikДата: Суббота, 24.12.2011, 16:44 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Город: Кострома
Удалено! biggrin

Сообщение отредактировал Kosharik - Воскресенье, 25.12.2011, 14:35
 
elly_vetДата: Суббота, 24.12.2011, 18:23 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Израиль Наария
Добрый день!
Обаделденный канадец с глубоким цветом. Есть небольшие "погрешности", но тем не менее отлично сложен. Очень жаль, что вы в России, я и ищу для своей киски именно такого Мачо. Равномерно черный цвет большая редкость. Постарайтесь восстановить документы на котика или обратитесь в клуб по-проще или даже в пригороде, пройдите осмотр эксперта и оценку и, возможно, получите полноценный документ. Кастрировать никогда не поздно, тем более, что Канадцы вполне разумные и поддаются воспитанию.
 
NatallyДата: Вторник, 27.12.2011, 14:59 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Всем большое спасибо. Мы покупали его в спешке, просто хотели канадца и решили, какой котенок подойдет, тот наш. :). Но потом мне стало непонятно почему нам не перезванивали (хотя обещали). Мы были так увлечены нашим солнышком, что даже не подумали сохранять телефон. Единственное что знаем улицу, где жиут заводчики (клуб) СПб, ул. Савушкина и все. Теперь, когда смотришь объявления о продаже, становиться не понятно почему не дали документов, т.к. тогда это была примерно средняя цена для таких котов.
 
NatallyДата: Вторник, 27.12.2011, 15:02 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Quote (elly_vet)
Есть небольшие "погрешности",

Спасибо за комплимент, а какие погрешности? (не в службу, а в дружбу, очень интересно, т.к. мы любители biggrin ).
Quote (elly_vet)
я и ищу для своей киски именно такого Мачо

А если мы вас пригласим, у нас очень большая квартира ? biggrin
 
elly_vetДата: Вторник, 27.12.2011, 15:16 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Израиль Наария
То, что я увидела на фото-это не соответствие величины ужей и головы (маловаты) и слишком явно выраженная переносица. Переход ото лба должен быть более плавный и напоминать "восточный" профиль. Шея и посадка головы не понятно, т.к. смотреть надо в динамике. По сложению сказать не могу не видно. Но цвет, излишества в складках и состояние кожи супер.
С-Петербург далеко, да и отсюда вообще никуда ехать не хочется. Да же ради любимой киски. Она то же только согрелась после Москвы... smile
 
КискаДата: Вторник, 27.12.2011, 19:15 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 201
Статус: Offline
Город: Минск
Питомник: Мой Чемпион
elly_vet, Вы меня , конечно, извините .....
но то, что Вы написали - это такооой бред !!!! wacko happy
Вы, прежде чем умничать, хоть стандарт породы почитайте , и не вводите людей в заблуждение.
 
elly_vetДата: Вторник, 27.12.2011, 19:28 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: Израиль Наария
Ну если Вы так считаете, это сугубо Ваше мнение. Я выразила только свою точку зрения как владельца кошки, которая выставлялась несколько лет и имеет титулы. И я знаю как походит оценка животного по каким критериям идет экспертиза и то, что пишу мне знакомо. Возможно оценка Московских фелинологов отличается от взгляда Минского Магистра. Можете не соглашаться. Это только Ваше субъективное мнение.
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Канадский сфинкс или?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: