Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Девушки! Помогите! уже нет сил, не знаю чем кормить !!!!
Девушки! Помогите! уже нет сил, не знаю чем кормить !!!!
VLДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите я уже отчаялась, кошка какает где угодно.... очень любит на диване в кухне возле своего домика, или в трудно даступных местах! в лоток ходит но в пустой, и если уже какнула, а я не увидела и не помыла то и рядом покакает...а еще и понос вечно!

Это просто ужас , где-то в сентябре мы ее купили, через неделю она заболела, отравление, сказали что она поранила жилудок куриной шейкой, с этого момента понос не проходит, а иногда просто какашки вываливаются сами (маленькие кусочки)....

Только дети просыпаются я уже драю всю квартиру!!!

И кошку жалко и себя!

Ели мы рис и куриной грудкой,теперь рис с сардинами, ЧЕМ кормить????? кошке уже около 12мес.

В вет личебнице говорят кормить курицой и рисом,заводчица говорит куриными шейками и почками и т.д
Но стул у нее не меняется.
 
i-donchДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:02 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
а чем понос лечите?

 
VLДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:03 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Недели 3 назад, ездили в вет. кленику там ее кололи , не знаю чем, этим муж занимался, знаю что были антибиотики 3 дня, потом сказали что будет дезбактериоз, кормить только рисом и куриной грудкой..кормили, стул вроди ничего но не колбаски а жидкий.... и не всегда попадала в горшок, иногда и на диване и под батереей и возле горшка....А вот рыбу дала с рисом и пошло... сегодня целый день поносит.... какашки просто выпадают ,дала уголь, муж вечером поедит в вет. лечебницу.
 
NataliaДата: Вторник, 27.12.2011, 14:32 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
может быть Вам на сушку премиум перейти, к примеру Роял Канин для чувствительного пищеварения и попробывать гомеопатию или/и купить в аптеке что-нибудь для востановления флоры кишечника.
Не огорчайтесь, может более опытные форумчане вам подскажут.
Просто я бы пересмотрела питание для начала.


 
NataliaДата: Вторник, 27.12.2011, 14:35 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
VL, то что кошь так "ходит" безобразно в туалет -это не из-за её вредности, а из-за проблем со здоровьем. Панику нужно было давно наводить и причем конкретную. Это не нормально sad
Quote (VL)
где-то в сентябре мы ее купили, через неделю она заболела, отравление, сказали что она поранила жилудок куриной шейкой, с этого момента понос не проходит, а иногда просто какашки вываливаются сами (маленькие кусочки)....

вы так запустите здоровье животного.


 
NatallyДата: Вторник, 27.12.2011, 15:08 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Мы кормим своего только пронатюром и вот когда он временно исчез, покупали 6 !!! разных видов профессиональных кормов, от всех понос или еле сформировавшийся стул. Появился наш корм, через 2 дня все ОК.
А за туалетом постоянно следить надо, ОНИ ЧИСТЮЛИ smile . Я довольно часто вообще лотки меняю, а какашки надо по возможности сразу smile .
Считается что на одного кота(кошку) надо 2 лотка. Т.е. количество котиков+1. Как только мы так сделали сразу все ОК. стало
 
NataliaДата: Вторник, 27.12.2011, 16:31 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
Natally, это всё верно про латок, НО у автора вопрос уже скорее не о чистоте лотка, а о том, что животное какается и причем понос sad
Quote (VL)
а иногда просто какашки вываливаются сами (маленькие кусочки)....

Обычно, когда усикивать всё начинают-это или метки или скажем так простуда.
В этой ситуации понос - причем такой затяжной. Я бы отменила натуралку (тем более молочные продукты) и перевела на лечебный корм.
А вообще сменить ветеринара нужно. С сентября такая беда, а всё одно ешьте рис и кур.грудки, может у котейки так аллергия проявляется, что это не усваивается.


 
NataliaДата: Вторник, 27.12.2011, 16:40 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Изгнанные
Сообщений: 866
Статус: Offline
Город: Брянск
VL, а вообще изначально куча вопросов остается. От чего кололи антибиотики, от какой инфекции, почему не долечили и т.д.

 
VLДата: Среда, 28.12.2011, 00:41 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вроди все долечили , когда 1-й раз лечились,, но сказали что стул еще долго будет востанавливатся, антибиотики кололи от инфекции,был сильно воспален кишечник, давали разные корма и роял и еще что-то муж брал, тоже самое,сейчас вроди лучше,молочное вообще не даем,лоток я и так после каждого хождения мою, а это болии 7 раз за день, то пописяет то какнет...Опять едим куриную грудку и рис, только от этих продуктов лучше,но стул все равно не в норме,жидкий но уже не часто и кашеобразный.

Посоветуйте какой корм для этой породи подходит, и так чтоб и при ростройстве можно было?

А вет. вроди хороший,но как по мне и хорошие не знаю тонкостей породы..так "пальцем в небо"...накололи..ну и наблюдают...

Спасибо ВАМ за ответы
 
i-donchДата: Среда, 28.12.2011, 00:50 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 2418
Статус: Offline
Quote (VL)
Посоветуйте какой корм для этой породи подходит, и так чтоб и при ростройстве можно было?

вам ни кто не скажет что сфинксов нужно кормить каким то определенным кормом у каждого животного это индивидуально.............однозначно это должен быть корм супер премиум класс или премиум класс............может быть вам стоит обратить внимание на лечебные корма..............нам когда то помог хилс лечебный, но опять же повторюсь............... все индивидуально


 
VLДата: Четверг, 29.12.2011, 16:38 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, попробуем купить хилс.
 
ЛюбочкаДата: Пятница, 30.12.2011, 09:25 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Кошку кормить только кормом РК Gastro Intestinal - сушка и паучи. Ничего другого не давать минимум месяц.
Неосмектин на голодный желудок, через час - энтерол 1/2 капсулы разведенной в 2 мл. воды из шприца без иглы выпоить, через 40 минут кормить. И так 3-4 раза в день в течении двух-трех дней. Заваривать слабый раствор ромашки, гранатовые корки - поить в течении дня по 3-4 мл. раз 5. После еды Трихопол (в зависимости от веса кошки 1/6 - 1/4 таблетки) - 2 раза в день 7 дней. Раз в день капсулу (целиком) бифиформ - 20-30 дней. Гамавит по 1 мл. раз в день в холку - 10 дней.
 
Сочи-петерголдДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:07 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Девочки, самое лучшее от дезбактериоза это веткурунга. Я тоже о таком раньше не слышала, но спасибо сибиряки подсказали, просто чудо, в не средство!

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
АрджунаДата: Вторник, 03.01.2012, 21:46 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Город: Москва
Quote
и почками и т.д


А Нам заводчица сказала ни в коем случае не кормить ливером ( почки печень и т.д) , т.к понос от него.
Попробуйте Пронатюр сухой корм.
 
LarilaimДата: Среда, 04.01.2012, 16:05 | Сообщение # 15
Студент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 41
Статус: Offline
Питомник: Exotic house
Мы понос решили только натуралкой . Раздробленные головы (шеи) поедаются . В начале добавляла Ветом1,1 , сейчас уже едим и мясную кашу -ассорти, и любое мясо . И всё нормально . А от сухого корма мои кошки пачкаются быстро и появляется запах . Так уже на протяжении 3 лет жизни со сфинксами (не считая остальной с персами). А по поводу -2 лотка+1 на кошку , так у меня их 8голов - представляете ск-ко горшков wacko .Не в количестве дело , лечите ёё. Посмотрите другие вет сайты. Информации много везде

ВАШЕ СЧАСТЬЕ ЭТО - Я !
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Девушки! Помогите! уже нет сил, не знаю чем кормить !!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: