Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Нужен совет,проблема с хвостом и грудной клеткой
Нужен совет,проблема с хвостом и грудной клеткой
Диана05Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:27 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Привет всем,я за советом первая проблема у нас с хвостом,неделю назад незнаю как получилось,случайно заметила,что 4-5см от кончика,хвост погнут и место где согнуто не выпремляется,думаю дочка на хвост наступила
Ходила к ветеринару делали снимок,на нём видно,что хрящик погнут,я так расстроена cry
Сказали,что гипс может и не поможет,а я думаю может не поздно гипс наложить?
И ещё такая проблема,из живота торчит как косточка,врач сказала,что грудная клетка,неужели такое может быть?И торчит то не мало...Что-то меня до сих пор сомнения мучают..
 
VlaDarДата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:06 | Сообщение # 2
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 111
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Питомник: ВлаДар Дон
Диана05, Вы уверенны, что хвост изначально не был "погнут"? Возможно это залом... Вы кошечку брали в разведение? Если нет, то это не должно Вас беспокоить.
По поводу косточки из живота, то скорее всего это стернум т. е. такая выпадающая косточка на солнечном сплетении. Это особое строение грудной клетки, этот кончик грудины может быть загнут наружу и прощупываться или вовнутрь (что хуже). Не вздумайте его вправлять самостоятельно или массажировать, можете отломить!
Эта косточка может выпадать как из-за генетических причин (может у мамы или папы была такая проблема), так и из-за дефицита кальция или после травмы грудной клетки.


 
Диана05Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:00 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
У нас она ещё маленькая 4мес,с родословной,хвостик в порядке был,это не врожденное.Место залома чуть припухшее,ветеринар сказала,что если будете учавствовать на выставке,то она даст справку,что это травма.
Я всё успокоиться не могу,так жалко,что хвостик травмировали,они же игручие,в ногах путаются,вот дочка наверное и наступила.
Да,хотим её в будущем на разведение.Покупали не под кастрацию.
А на счёт грудной клетки,это плохо?брак получается?Стали замечать где-то с месяц.
Я попробую сфотографировать хвост и живот.
 
Диана05Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:36 | Сообщение # 4
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
сори за стул наш)))
вот хвостик
 
VlaDarДата: Понедельник, 02.01.2012, 08:28 | Сообщение # 5
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 111
Статус: Offline
Город: Новокузнецк
Питомник: ВлаДар Дон
Quote (Диана05)
А на счёт грудной клетки,это плохо?брак получается?

да, таких животных лучше не использовать в разведении.... На выставках за такое дисквалят. Если хотите, то можно получить оценку "на столе" в клубе (если дадут....) и попробовать повязать, посмотреть будет ли у котят стернум (но я бы не стала рисковать)
О причинах стернума я писала выше, возможно это генетическое и тогда котятам передастся.
Лечения аномалии развития грудной клетки нет.
С возрастом стернум станет менее заметен, мышечная масса нарастет и его немного "замаскирует".


 
Диана05Дата: Понедельник, 02.01.2012, 14:38 | Сообщение # 6
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мне тогда к заводчику надо обратиться по поводу стернума?Что же делать,купили то не за маленькие деньги,а получается с племенным браком она,да ещё и в разведение не пойдёт sad обидно то как
 
LenokДата: Понедельник, 02.01.2012, 14:51 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Диана05, мне так кажется, что Вас обманули, поэтому не откладывайте и обратитесь к заводчику. Удачи!
 
Сочи-петерголдДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:00 | Сообщение # 8
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
За хвост не беспокоитесь встанет, если сломан... Но, я бы посоветовала вначале вправить.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
LenokДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:10 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Сочи-петерголд, у нашего тоже залом не врожденный, врач, когда прививку делал, предлагал заводчице исправить его, но мы решили этого не делать и не мучить животное, поскольку мы не будем всё равно по выставкам ходить и кастрировать будем, так что пожалели мы Феню.
 
Диана05Дата: Понедельник, 02.01.2012, 16:23 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я тоже спрашивала вет.врача может гипс поставить,чтобы прямее хоть был,сказали бесполезно.У нас наверное ещё вет.лечебницы не на том уровне,чтобы перелом исправить((
Ну я как бы и не особо на выставку расчитываю.
Меня беспокоит отросток.Надо звонить заводчице и распросить.
Стернум появился недели 3.5назад
 
Сочи-петерголдДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:26 | Сообщение # 11
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Гипс не надо, пусть вправит. Дальше все само собой срастется и будет нормально.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Диана05Дата: Среда, 25.01.2012, 13:42 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
мы хвостик выпрямили и стернум у нас пропал, ура smile
 
LenokДата: Среда, 25.01.2012, 13:50 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Диана05, хорошо, когда всё так хорошо заканчивается, поздравляю Вас biggrin
 
Диана05Дата: Среда, 25.01.2012, 14:00 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
спасибо flower
хорошо,что поехали к другому ветврачу,а то бы так и осталась с кривым хвостом,а сейчас прямой.
позже фотку выложу
 
filechkaДата: Среда, 25.01.2012, 17:25 | Сообщение # 15
Доцент
Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Статус: Offline
Город: Новочеркасск
поздравляю, хорошо, что хорошо закончилось roll roll

 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Нужен совет,проблема с хвостом и грудной клеткой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: