Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Помогите советом!!! (Откормили сфинкса)
Помогите советом!!!
EleniyaДата: Вторник, 20.03.2012, 09:04 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Миська)
мы кормим только роялом.. Прочитали что сухой не совмещают с какой-то органической пищей.. пищеварение хуже работать начинает.. Не знаю на сколько правда, но вот прочитала. Для нас Бонюша, это прилив хорошего настроения. Вы уж меня точно понимаете... У нашей характер... Она на столько нас любит и к нам привязана, что любит свою "независимость" показывать... На руки не возьмешь, сразу ругаться начинает, в ванну сама прыгает, но как начинаешь намыливать, говорит то что думает, не церемонясь в выражениях, сидеть или лежать любит на нас, у мужа, как попугай у пирата, на плече, у меня на груди спит, или на шее.. Иногда просыпаюсь, от того что дышать не могу..))) Еще она целуется у нас в губы.. Когда я расстроена или переживаю, жалеет меня " мама-ма-ма" кричит... Любит на птиц гавкать, сидя на кухонном столе квакает..))) Мужа встречает у двери..) Играть любит и делает это регулярно, апорт носит...( перетаскала все мои резинки для волос, два месяца назад их было 60, сейчас четыре и то покушается) Вот такая наша Бонюша) Вот и сейчас сидит перед ноутом, и я уж уверенна, что скоро читать научится, если не умеет конечно... Я не знаю, но сфинксы явно не кошки.. Правильную характеристику слышала, интеллект собачий, повадки обезьянни, облик кошачий!


Ирин, раз у Вашей девочки жирок наметился и она себя хорошо чувствует, тогда и кормите Роялом.

Я полностью с Вами согласная, сфинксы, как собаки умные. У меня были кошки, но такой привязанности я не видела как у сфинксов. Ирин кому что. Кому Канадики, а кому Доны. Разницы почти нет в характере.
И правда, заведите темку о себе и о Бонюше. flower heart
 
Сочи-петерголдДата: Вторник, 20.03.2012, 23:57 | Сообщение # 17
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
Quote (Eleniya)
Ирин кому что. Кому Канадики, а кому Доны. Разницы почти нет в характере.

разница как раз есть, при том огромная wink канадцы - это обезъяна в доме, а дон и петрик - это собака))) но, мне они нравятся тем, что можно выбрать под себя)))


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
EleniyaДата: Среда, 21.03.2012, 10:01 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Сочи-петерголд)
а дон и петрик - это собака)
+ обезьянка! biggrin
 
Сочи-петерголдДата: Среда, 21.03.2012, 10:12 | Сообщение # 19
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
ну, не знаю, у меня петрики собаки)))) я бы не пережила еще 3-х обезъян в квартире, кроме Дольки)))

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Юля-донДата: Среда, 21.03.2012, 10:12 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
как только приплывёт первая течка у вас, весь жирок в 3 дня улетучится.. если проблем с кормом и со стулом нет... кормите wink

я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
EleniyaДата: Среда, 21.03.2012, 10:14 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Юля-дон, Юль, напиши. Петрик это Петерболд + Дон= Петрик. Так ведь?
А Петерболд это Ориентал + Дон= Петерболд?
 
EleniyaДата: Среда, 21.03.2012, 10:21 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Сочи-петерголд, у меня Донские Сфинксы. Про обезьянку, Вы что имеете в виду? У моих Донов лапы, как ручки, могут взять лапкой и кусочек мяса и цепочку лапкой снимают и сережки и много чего лапкой делают. По возвышенностям любители бегать и прыгать. Не успеваю фигурки с пола собирать, разрешаю им побегать. Сотовый телефон с брелком, с комода стащил Опенок. Лапкой захватил брелок в рот себе засунул и скинул.
Гошка редко, но бывает по шторам лазит и на подоконник садиться. biggrin
 
Юля-донДата: Среда, 21.03.2012, 10:26 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2306
Статус: Offline
Питомник: донские сфинксы питомник Волга-люкс
Quote (Eleniya)
Юля-дон, Юль, напиши. Петрик это Петерболд + Дон= Петрик. Так ведь?
А Петерболд это Ориентал + Дон= Петерболд?


Петрболд -это голый ориентал и + сиам приветствуется у петриков , хотя они и начинались с Афиногена МИФ, но не должно быть в родухе 4 коленной, в видимой части ни одного дона-это супер для родухи петерболда.

ЛЕН
Quote
Петрик это Петерболд + Дон

петрик это уменьшительно ласкательное от сокращённого слова петерболд wink
если у петрика т.е петерболда со второго колена стоят все доны- то это гибридное животное , ни туда ни сюда.

других названий нет, ну может оридон как скажет Немыкина И.В. wink


я дала инфо ... - кому нужно, примут к сведению,

остальным пофигистам ничего доказывать не буду,

ибо пофигистам это нафиг не нужно.(с)
 
Сочи-петерголдДата: Среда, 21.03.2012, 16:17 | Сообщение # 24
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
не буду спорить с экспертами, но генетики назвали бы вязки с ориенталами и сиамами орипетрики или петсимами, фактически любое животное выходящее в Ф1 является метисом и не важно разрешены вязки или нет! К сожалению, многие запутывают молодых заводчиков и впаривают им метисов, зато какой тип, а цены?! А что потом будет? вот, мы и получаем всякое г..но по типу, не закрепленное и гуляющее. Кстати, благодаря этому достаточно молодая порода, которая в принципе, очень красива и интересна на сегодняшний момент в некоторых регионах стоит копейки!

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Помогите советом!!! (Откормили сфинкса)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: