Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Помогите советом!!! (Откормили сфинкса)
Помогите советом!!!
МиськаДата: Суббота, 17.03.2012, 17:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Тверь
Вот такая красотка у нас была!








За два года откормили девченку...
Мордочка все та же.. А жирок всю фигурку портит.. Да и шерсткой обросла sad Не знаю, что и делать...


Миська
 
LenokДата: Суббота, 17.03.2012, 17:43 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Миська, давайте возможность побольше двигаться и бегать вашей девочке, играйте с ней активно biggrin И не кормите слишком жирной пищей. Чем, кстати, кормите, каков её рацион?
 
EleniyaДата: Суббота, 17.03.2012, 18:32 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Миська)
Мордочка все та же.. А жирок всю фигурку портит.. Да и шерсткой обросла sad Не знаю, что и делать..
Здравствуйте. Вы покажите кошечку. Где у нее жир? Я не вижу. Вы совсем ее не показали. Нужно очень хорошо кормить сфинкса и качественно!!!.
 
EleniyaДата: Суббота, 17.03.2012, 18:35 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Миська)
Да и шерсткой обросла sad Не знаю, что и делать...
А что делать, любить!
 
МиськаДата: Суббота, 17.03.2012, 23:56 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Тверь
Кормим Роял Конином ( специальная серия для сфинксов), раньше давали "индор" тоже роял...
Играем часто, носится с котом по квартирке.. Она подвижная..
Евгения, выложу фото ,где жирок заметно виден, обязательно...
А что касаемо любить несомненно, понимаю, что любой хозяин обожает свое животное, но наша девчонка biggrin , просто чудо..
А что полнеет, больше о ней заботимся, чем о жирочке..


Миська

Сообщение отредактировал Миська - Суббота, 17.03.2012, 23:58
 
EleniyaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:20 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Миська, У меня наоборот кошки от Рояла как шланги ходят. biggrin Я наоборот люблю когда коты мощные, и жирок висит немного.

Меня Еленой зовут. flower

Извините, но ее, Мисю нужно кормить и кормить. biggrin
 
МиськаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:31 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Тверь
Очень приятно, Елена!))) angel
Я Ирина) Нашу красотку Бонитой назвали, правда называем по всякому и бусинка, и бумбончик, и бонюся... Как фантазия позволит..
Не-не... Кормить даже не знаю как.. Поправилась и заметно.. Фоты на стационарном компьютере, я с ноута сижу... Завтра выложу..
У нас кот обычный живет с нами, рыжий, беспородный, так он взрослый, но таким мощным не выглядит.. А у нашей красотки голова маленькая а тельце не пропорциональное...
Но как же ее голодом-то морить(((


Миська
 
МиськаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:35 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Тверь
Наши любимцы

Миська
 
EleniyaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:48 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Ирин, не нужно ее морить голодом. У Сфинксов тело по стандарту должно быть Грушевидным. Вы знаете, у меня коты столько едят surprised И не скажу что они жирные.
Вот фото Гоши. Ему 1 год и 4 месяца. Смотрите.





Конечно это не Канадский, а Донской Сфинкс, тело что у Канадского, что у Донского, должно иметь Грушевидную форму. Если виден позвоночник, то значит животное не докормлено.

А Вы только одним сухим кормом кормите?
 
Сочи-петерголдДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:48 | Сообщение # 10
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
какая хорошенькая девочка, жаль, что не видно ее жирок, но думаю, что у нее все в норме.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
EleniyaДата: Понедельник, 19.03.2012, 00:19 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (Сочи-петерголд)
какая хорошенькая девочка, жаль, что не видно ее жирок, но думаю, что у нее все в норме.


И мне не видно. biggrin Хорошая точно.:good:
 
МиськаДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:40 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Тверь
Спасибо, вам за комплименты.. Бонюша их часами слушать может))) Но фото все же выложу, какая она у нас)
Леночка, у Вас красавец) Я больше люблю канадиков, но Ваш ЦАРЬ!) Серьезный) Наша просто попрыгуха, по сравнению)
У нас мордочка глупая осталась, но такая красивая))
Мы позировать любим, скрывая недостатки, ну девочка же))


Миська
 
МиськаДата: Понедельник, 19.03.2012, 22:55 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Город: Тверь
Леночка, мы кормим только роялом.. Прочитали что сухой не совмещают с какой-то органической пищей.. пищеварение хуже работать начинает.. Не знаю на сколько правда, но вот прочитала. Для нас Бонюша, это прилив хорошего настроения. Вы уж меня точно понимаете... У нашей характер... Она на столько нас любит и к нам привязана, что любит свою "независимость" показывать... На руки не возьмешь, сразу ругаться начинает, в ванну сама прыгает, но как начинаешь намыливать, говорит то что думает, не церемонясь в выражениях, сидеть или лежать любит на нас, у мужа, как попугай у пирата, на плече, у меня на груди спит, или на шее.. Иногда просыпаюсь, от того что дышать не могу..))) Еще она целуется у нас в губы.. Когда я расстроена или переживаю, жалеет меня " мама-ма-ма" кричит... Любит на птиц гавкать, сидя на кухонном столе квакает..))) Мужа встречает у двери..) Играть любит и делает это регулярно, апорт носит...( перетаскала все мои резинки для волос, два месяца назад их было 60, сейчас четыре и то покушается) Вот такая наша Бонюша) Вот и сейчас сидит перед ноутом, и я уж уверенна, что скоро читать научится, если не умеет конечно... Я не знаю, но сфинксы явно не кошки.. Правильную характеристику слышала, интеллект собачий, повадки обезьянни, облик кошачий!

Миська
 
LenokДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:33 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Миська, создайте темку) Вы так пишете о своей кошечке, что создание немы просто необходимо. В разделе мы и наши кошки. И там подробней о ней расскажите..Как она попала .фоток нам..в общем будем рады biggrin
 
Анастасия_ГеннадьевнаДата: Вторник, 20.03.2012, 03:19 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2156
Статус: Offline
Город: Владивосток
Quote (Миська)
На руки не возьмешь, сразу ругаться начинает, в ванну сама прыгает, но как начинаешь намыливать, говорит то что думает, не церемонясь в выражениях, сидеть или лежать любит на нас, у мужа, как попугай у пирата, на плече, у меня на груди спит, или на шее.. Иногда просыпаюсь, от того что дышать не могу..))) Еще она целуется у нас в губы.. Когда я расстроена или переживаю, жалеет меня " мама-ма-ма" кричит... Любит на птиц гавкать, сидя на кухонном столе квакает..)))

точно без темки никуда!! срочно заводите!!
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Помогите советом!!! (Откормили сфинкса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: