Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Покупаем котенка (Особенности при покупки канадского сфинкса)
Покупаем котенка
AnnaCokolДата: Понедельник, 26.03.2012, 13:01 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: барнаул
Здравствуйте,уважаемые любители сфинксов. Наконец и мы прониклись лаской к этим лысеньким комочкам и на семейном совете было принято решение заиметь нового члена семьи. Тут и началось... Открываем объявления, смотрим... Есть и за 5 т.р. с отличной родословной, документами, и ветсправками и за 25 т.р. тоже все есть. Я не очень большой знаток сфинксов и знакомых которые бы в этом разбирались тоже нет, вот и боюсь что куплю не сфинкса, а "кота в мешке". Прошу помощи. Подскажите на что нужно обратить внимание при покупке котенка этой породы, и как не купить "брак"? Например в объявление пишут, что котенок абсолютно голый, но абсолютно голые вроде донские? Пожалуйста помогите советами. Буду всем очень благодарна.
 
AnnaCokolДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:08 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: барнаул
И еще, подскажите совсем не опытной, у канадцев не должно быть усов, так ведь?
 
EleniyaДата: Понедельник, 26.03.2012, 15:50 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (AnnaCokol)
Здравствуйте,уважаемые любители сфинксов. Наконец и мы прониклись лаской к этим лысеньким комочкам и на семейном совете было принято решение заиметь нового члена семьи. Тут и началось... Открываем объявления, смотрим... Есть и за 5 т.р. с отличной родословной, документами, и ветсправками и за 25 т.р. тоже все есть. Я не очень большой знаток сфинксов и знакомых которые бы в этом разбирались тоже нет, вот и боюсь что куплю не сфинкса, а "кота в мешке". Прошу помощи. Подскажите на что нужно обратить внимание при покупке котенка этой породы, и как не купить "брак"? Например в объявление пишут, что котенок абсолютно голый, но абсолютно голые вроде донские? Пожалуйста помогите советами. Буду всем очень благодарна.


Здравствуйте, если Вы не хотите быть обманутыми, то прежде чем купить котенка, изучите стандарт, тип Канадского сфинкса, побывайте на форумах в темах питомниках Канадского Сфинкса, почитайте сообщения, посмотрите фотографии, каким должен быть Канадский Сфинкс. Если Вы не хотите всего этого, то Вам остается найти знающего и понимающего тип этой породы ЧЕЛОВЕКА. Такого человека можно найти через клуб.

Quote (AnnaCokol)
И еще, подскажите совсем не опытной, у канадцев не должно быть усов, так ведь?
Усов нет, а вибрисы короткие и обломанные могут быть.


Сообщение отредактировал Eleniya - Понедельник, 26.03.2012, 15:56
 
AnnaCokolДата: Вторник, 27.03.2012, 08:26 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: барнаул
спасибо Eleniya, смотрю, читаю, даже стала уши у них различать, у некоторых (на фотографиях в объявлениях ) ухи как у немецких овчарок стоят, у других как у бабочек, в общем какие-то варианты уже начинают отсеиваться.
 
Сочи-петерголдДата: Вторник, 27.03.2012, 09:17 | Сообщение # 5
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
5-25))) хороший производитель стоит от 30 и выше, главное решить будете вы им заниматься или нет? заниматься это значит ходить на выставки и делать выставочную карьеру wink это как ребенка на дополнительное образование отдать, а потом ходить на концерты и радоваться за него)))) но, не всегда можно радоваться, когда начинаешь понимать, что что-то не так... sad и чем больше в это углубляться, тем больше расстраиваться. Конечно, существует и такой вариант, что вам все равно и ваше чадо для вас лучше всех, но... какими бы мы не были объективность всегда существует и у кошек она заключается в судействе. Если вашему любимцу не будут давать больше хорошо, то вы никогда не наберете даже на титул чемпион России, а это всего 3 выставочные оценки в своем городе...
Я много видела людей, которые берут вначале для себя, а потом расстраиваются, поэтому решите, что вы хотите и отсюда начинайте.
У меня был случай, была стюартом на выставке, так одна женщина перед судьей на колени встала, чтобы та ей поставила САС...но, представляете, что такое поставить высшую оценку животному, которое в принципе малопородно и его нужно выводить из разведения? А судья между прочим, был породником и занимается этой же породой уже более 25 лет... так и ушла, женщина, рыдая и думая, что судья необъективно оценил ее животное.


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сочи-петерголдДата: Вторник, 27.03.2012, 09:29 | Сообщение # 6
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
канадцы считаются абсолютно голыми, если они в напылении, как персик, волосатый нос это стандарт, но если есть шерсть по телу, основании хвоста, бедрах и вам говорят, что это уйдет, вас обманывают, никуда это не денется! Уши бабочкой, костяк мощный, мордочка круглая, подбородок мощный, без недокуса, вообще, голова канадца, по-моему мнению, должна походить на череп, и само животное должно быть очень гармонично, если оно до 3 месяцев, потом они начинают тянуться и если вы с этим не сталкивались, то вряд ли определите шоу это или брид.
знаете, я очень люблю животных, но считаю, что они должны себя оправдывать, раньше это оправдывалось мышами и крысами, теперь котятами и вязками))) Хороший кот всегда себе на корм заработает, а у меня еще и на недавней выствке тапочки и зонтик с кошками заработал wink


Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
AnnaCokolДата: Вторник, 27.03.2012, 11:58 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: барнаул
Спасибо Сочи-петерголд за информацию, сначала думала что заведу кошечку просто для семьи, но когда стала просматривать разные варианты, то решила, пусть уж кошечка будет (не знаю как это правильно сказать) хорошенькой, а если ее где-то и заметят, еще лучше. И еще..Подскажите пожалуйста, если у кошечки внутренние края ушей параллельны друг другу это нормально?
 
EleniyaДата: Вторник, 27.03.2012, 12:12 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Можно купить и за 40000 и если не знать фенотип Канадского Сфинкса,то можно обмануться. Можно купить не дорого котенка и в хорошем типе, а можно дорого и в плохом. Нужно уметь отличать Канадского Сфинкса от Донского и т.д. Вы правильно делаете что учитесь понимать тип.
 
EleniyaДата: Вторник, 27.03.2012, 12:16 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Внутренние края ушей У Канадского Сфинкса параллельны это хорошо, они еще должн быть широкими в основании.
 
AnnaCokolДата: Вторник, 27.03.2012, 17:14 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: барнаул
Спасибо Eleniya, в том-то и дело, что боюсь что мне(незнающей) и за 40 000 могут предложить красивое-игривое "не то" а я и хапну. Читала на днях статью про сфинксоф(девушка писала) ну там и соответственно фотографии этих кошечек прилагались, ей потом в комментариях написали,что на одной из фото вовсе не сфинкс, я естественно листаю назад и смотрю где же этот "не сфинкс"... не нашла. Во и решила с покупкой пока не торопиться.
 
AnnaCokolДата: Вторник, 27.03.2012, 17:21 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Город: барнаул
Вот еще на выставку сходить хочу, как только она у нас в городе будет, там поразглядываю. порасспрашиваю, если это конечно возможно
 
EleniyaДата: Вторник, 27.03.2012, 20:52 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Quote (AnnaCokol)
Вот еще на выставку сходить хочу, как только она у нас в городе будет, там поразглядываю. порасспрашиваю, если это конечно возможно


Вы можете приглядеть себе котенка, кто выставляет на выставке, а не у того покупать, где просто так пришли на выставку продавать, такие люди тоже могут Вас обмануть. biggrin

Но Вы все равно сами Лохом не должны быть, извините за слово. Изучите досконально тип Канада. В родословные тоже надо смотреть, но и там Вы, как новичок ничего не поймете и Вас могут просто развести. Вы можете просмотреть предков не относящиеся к данной породе. Например прадед Донской Сфинкс или Петерболд или еще кто- нибудь, поэтому все равно надо найти знающего человека, который разбирается во всем этом! Так что, выбирать на выставке котенка, кто выставляет, а не у того кто пришел только продавать. Удачи Вам! flower


Сообщение отредактировал Eleniya - Вторник, 27.03.2012, 20:57
 
Сочи-петерголдДата: Вторник, 27.03.2012, 22:24 | Сообщение # 13
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
у меня только родились дети, сейчас идет резерв, скоро выложу на сайте, если подождете, то смогу предложить на выбор))) тип очень хороший, все в складку, огромные широкие головы с шикарными подбородками))) уши бабочкой, окрас арлекин черный и еще не знаю какой, сейчас трудно определить, либо красный арлекин, либо шоколадный. Арлекин - это полностью белый с пятнами горохами, очень праздничный окрас wink бабка чемпион мира с французкими корнями (экспорт), отец - Еврочемпион Тамерлан (Апполон), мать чемпион России, но я кошек не выставляю, хотя они у меня конкурентно-способны. Баба, должна сидеть дома - рожать и растить детей! wink Советую взять кота.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
Сочи-петерголдДата: Четверг, 29.03.2012, 12:39 | Сообщение # 14
Доцент
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 630
Статус: Offline
Город: Сочи
Питомник: Sochi-Petergold
посмотрите в личных сообщениях, я вам нашла у вас в Барнауле очень неплохой вариант...

Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда вам идти:-)
 
LenokДата: Четверг, 29.03.2012, 12:43 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Quote (Сочи-петерголд)
посмотрите в личных сообщениях

досутп к личке закрыт у пользователей, не относящихся к группе "постоянных участников". т.е. новичкам..
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Покупаем котенка (Особенности при покупки канадского сфинкса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: