Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Помогите пожалуйста (Поиск любимца)
Помогите пожалуйста
kaktus_svДата: Суббота, 02.06.2012, 17:52 | Сообщение # 16
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Quote (алешка)
Я попытаюсь обьяснить, почему так критично отношусь к родословной

А я с вами не согласна!!!! Брать котенка без родословной, не известно каких кровей и с кем там вообще кошка нагуляла его - это глупо. Вы же хотите сфинкса, а не полукровку. А не что так не подтвердит происхождение котенка, как его родословная. Просто вам действительно нужно брать просто здорового котенка и того, кто понравиться. У нас в Украине только заводчики из питомника берут дополнительную плату за родословную, а обычные "любители кошек", ну те, кто для себя кошку заводили, а не чтобы деньги на ней зарабатывать, за родословную денег не просят. Да и какая вам разница?! Вы же все-равно его кастрировать будете, а следовательно не будете составлять никакой конкуренции для питомников. И под кастрацию вам и с родословной все-равно дешевле намного даже в питомнике котенка отдадут. Но родословная у котенка быть должна хотябы для того, чтобы вы были уверенны, что у вас действительно чистокровный сфинкс. Можете поискать еще себе любимца на emarket.ua. Там достаточно много предложений от заводчиков, и за 1 тыс.грн даже сфинксов под кострацию предлогают(раз вам дорогой с родословной не нужен). Выберите себе котенка, прихватите с собой ветеринара и пусть он его перед покупкой посмотрит.
 
LenokДата: Суббота, 02.06.2012, 17:55 | Сообщение # 17
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
алешка, почитала всё вышенаписанное и очень нравится ваш отвественный подход к приобретению котенка, всем бы так! Единственное, что хотелось бы отметить- это кастрация. Да существует два противоположных мнения, однако большинство против ранней кастрации, поскольку она затормаживает развитие, лучше покупайте под кастрацию и при достижении нужного для этой процедуры возраста-кастрируйте ( это 8 месяцев). Нам вот когда 7 было, я вету позвонила, а он мне сказал, что пока проявляться признаки не начнут, лучше не кастрировать. И при этом отметил, что да, были случаи, что приносили 3хмесячных малышей, но лично его мнение- подождать как можно дольше. НУ или с 8 месяцев. Так что вы пересмотрите этот вопрос, почитайте,что пишут на эту тема, послушайте обе стороны- кто за и кто против, плюсы и минусы, а уж потом решайте для себя biggrin Вы непременно найдете своего! Искренне желаю Вам успехов в поиске и обязательно создавайте свою тему) Я вон ещё в ноябре создала, а появился он у нас в начале января)) До этого времени искали, потом ждали всем форумом, когда подрастет и прививки сделают)
 
kaktus_svДата: Суббота, 02.06.2012, 18:35 | Сообщение # 18
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Мы свою кошку очень быстро купили))). наконец уговорила мужа хотябы поехать посмотреть на котят(уж больно мне лысики нравились, а он брезговал ими и долго не хотел даже обсуждать тему приобретения котенка). А хозяйка кошки свела свою кошку первый раз, клуб направление на вязку сам дал(наш папа чемпион мира). Сама кошка ей от детей на день рождение досталась. Котенок наш последний не проданный из помета остался. Вобщем, втулила я котенка мужу в руки, потом он понаблюдал как забавно они с мамкой играються, и расстаял))).... А хозяйка нам еще 300 грн скинула, видя как сильно я хочу котенка и как колеблеться мой муж. Так и получилось, что взяли отличного котенка, от хороших родителей, с отменным здоровьем и родословной даже дешевле, чем в питомнике без родословной. Это я все писала к тому, что главное искать! Не только жадные на деньги люди сфинксов держут, которые по вашему внешнему виду определяют стоимость котенка(как вы писали). Есть и хорошие заводчики, которым не безразлична судьба их деток и для любящего, заботливого покупателя они готовы сделать не плохую скидку, лишь бы быть уверенными, что их детки в нормальные руки попадут. Наша заводчица первые несколько дней звонила, узнавала как котенок на новом месте прижился, переживала за него, советы давала. Потом еще пару раз звонила с промежутком в пол года, интересовалась какими мы выросли и все ли у нас хорошо. Так что удачки вам в поиске вашего домашнего любимца))))! И не судите всех по паре корыстных заводчиков, что вам попались.....
 
алешкаДата: Суббота, 02.06.2012, 19:02 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (kaktus_sv)
А я с вами не согласна!!!! Брать котенка без родословной, не известно каких кровей и с кем там вообще кошка нагуляла его - это глупо.

Вы видимо не совсем правильно меня поняли. Я критично отношусь именно к тому что-бы котенок БЫЛ С РОДОСЛОВНОЙ))), аргументы чему приводила выше.

Quote (Lenok)
послушайте обе стороны- кто за и кто против, плюсы и минусы, а уж потом решайте для себя

Lenok, спасибо за Ваш отзыв, слышала, что грамотный ветеринар не возьмется делать операцию раньше положенного срока,
и многое зависит от самого животного... Нужно искать золотую середину и не очень поздно забирать в дом и не очень рано кастрировать.
Сомневаюсь, что мне отдадут хорошего котика с "бубенчиками", отзывов о разных покупателях тоже начиталась))) и владельцев питомников
прекрасно понимаю. Была-бы за то, что-бы все такие моменты прописывались в Договоре.

Котика мальчика хочу, а не кошечку - потому что кастрация не так болезненна и опасна для животного как полостная операция.
Если я не права поправьте пожалуйста.

Quote (kaktus_sv)
он брезговал ими и долго не хотел даже обсуждать тему приобретения котенка

kaktus_sv, а у меня муж больше собак любит, но когда сфинкса увидел - одобрил, а когда на руки взял то вообще поплыл)))

Здоровья всем Вашым котейкам))
 
LenokДата: Суббота, 02.06.2012, 23:23 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Quote (алешка)
Котика мальчика хочу, а не кошечку - потому что кастрация не так болезненна и опасна для животного как полостная операция.
Если я не права поправьте пожалуйста.

мы тоже по этой причине искали мальчика)

Quote (алешка)
Сомневаюсь, что мне отдадут хорошего котика с "бубенчиками"

нужно просто искать, и мне кажется, что это вполне реально и вы непременно найдете именно СВОЕГО)
 
алешкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:25 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Lenok)
нужно просто искать, и мне кажется, что это вполне реально и вы непременно найдете именно СВОЕГО)

Спасибо, мы тоже очень надеемся))). Активный поиск переносится на вторую половину июня (после моря).
В понедельник-вторник поедем посмотрим 3-х месячных крох, их начнуть отдавать месяцев с 4х,
и на 22-24 тоже забили стрелку на смотрины.

Наверное нужно приданое для котенка купить.

Посоветуете, что нужно дитенку для полного счастья и что они у Вас любят в доме?

happy Эту тему нужно было назвать "Моя беременность Сфинксом"
 
kaktus_svДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:39 | Сообщение # 22
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Quote (алешка)
Посоветуете, что нужно дитенку для полного счастья и что они у Вас любят в доме?

Ну, прежде всего малышу нужен домик или какое-то приспособленное место для сна. Так же не забудьте про когтеточку. Мы брали домик с лежаком и когтеточкой, стойкой сделанный и еще дополнительно брали когтеточку , ровную, что на гвоздик вешается. А видов когтеточек очень много, выбирайте на свой вкус. Желательно обработайте ее кошачьей мятой, чтобы котенок быстрее к ним привык. Так же не забудьте купить миски(у нас одна двойная для воды и сухого корма и одна одинарная для консерв и мяса). Потом нужен туалет и наполнитель(по необходимости купите еще средства для приручения к лотку, но они вам могут и не понадобиться). Лоточек для туалета выбирайте так, чтобы котенок без труда мог в него забраться. Средства гигиены - шампунь, ушные палочки и ватные томпоны, ножнички для когтей, детские влажные салфетки. Для похода к ветеринару и прочих необходимых переездов купите корзинку. Мы корзинку не брали. У нас просто поводок, пеленка и пледик. Мы ее к врачу в машине возим, и нам удобнее для подстраховки одеть поводок и прикрыть ее пеленкой или пледом. Пробывали превозить ее в корзине, она сильно мявчит, мечется в ней, сидеть не хочет, так что мы так приловчились.... Ну и конечно же игрушки!!! Наша мышками хорошо играеться. Только шерстяные не берите, а то она шерсти наестся(((. Разнообразия игрушек очень большое. Можно подвесные игрушки купить и повесить их на стойку. Там уже на свой вкус выбирете чем именно будете развлекать своего малютку. Моя дочка фантики на веревочку привязывает и бегает с ним по всему дому, а Капа за ней)). Единственное что я не разрешаю, так это играть руками. Даже если она ее дразнит, то не голой рукой, а под одеялом, чтобы кошка потом руки не царапала и не реагировала на них как на игрушку.
 
kaktus_svДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:48 | Сообщение # 23
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
на сколько у вас тепло зимой в квартире? У нас было достаточно тепло, но кошка все-равно постоянно под одеяло пряталась. Я ей кофточки вязала и кое-что покупали еще из одежды. И на выставке когда были я ее тоже одевала. Так что парочкой одежки следует запастись)))...
 
LenokДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:56 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
С лотком не спешите, многие заводчики отдают каждого дитеныша со своим лотком и может быть даже с наполнителем в придачу на первое время, чтобы исключить вероятность потери навыков хождения на лоточек biggrin
Мы когда Феньку ждали, купили ему мешочек махровый, в магазине сказали- специально для сфинксов, 200 грн отдали. боялись..вдруг не понравится...Но он с первой же ночи в нем) и вот куда бы мы его не положили: на пол, на кровать, на гладильную доску, на подоконник или балкон- Феня тут как тут мостится в него. Ночью кладем мешок возле подушки, и он в нем спит, а уже под утро идет целовать своим наждачным язычком нас и мурчать biggrin
вот он на своем ночном месте
Домики и комплексы тоже дело такое..может быть придется помучиться с приучением. Лучше купите попроще что-нибудь, посмотрите на реакцию, а то бывает купят, и они стоят бестолку..жалко ведь..Хотя может быть это от лени хозяев. Не знаю)

У нас полно игрушек, но самые любимые- это фантики или же палочка, на которую привязываем на ниточку фантик, пожалуй это самые-самые для него)) и так у многих- самодельные игрушки не стоят рядом с покупными))))


Сообщение отредактировал Lenok - Воскресенье, 03.06.2012, 11:01
 
LenokДата: Воскресенье, 03.06.2012, 10:58 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
Quote (kaktus_sv)
Так что парочкой одежки следует запастись)))...

Ага, лишним не будет)) как вариант, пока организм растущий, из носков сделайте одежку, а когда уже вырастит окончательно- можно и прикупить готовое что-нибудь, либо связать)
 
kaktus_svДата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:14 | Сообщение # 26
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Lenok, ваш машочек сверху меховой, а внутри как он сделан? там подкладка из чего?
 
LenokДата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:25 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 3622
Статус: Offline
Город: Керчь
kaktus_sv, наоборот он внутри махровый (темно-коричневый), а сверху просто какая-то мягкая ткань, но я даже не знаю какого типа. Вот даже в данный момент Феня в нем)) все наши родственники и знакомые поражаются..Вот как собака знает свое место, так и он в нем biggrin
 
kaktus_svДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:09 | Сообщение # 28
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Lenok, Прикольно))). Надо и своей такую штучку купить))...
 
kaktus_svДата: Воскресенье, 03.06.2012, 13:18 | Сообщение # 29
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
алешка, Это конечно не совсем относиться к вашему вопросу, но есть еще одна деталь, и достаточно важная! Что там у вас с окнами? Обязательно должны быть сетки на окнах! Мы когда на предыдущей квартире жили, там сетки на кухонном окне не было. Так моя кися залазила на окно, с него перепрыгивала на блок от кондиционера и лежала там грелась. У меня чуть разрыв сердца не случился когда я ее там обнаружила!!! А мы тогда временно на 5 этаж 5-ти этажного дома переехали жить и у нас сверху птички с птенцами жили. Бывало потом птичка мимо окна пролетит, так наша с разбега в сетку и врезалась, за птичками пыталась погнаться. Это хорошо что мы сразу после случая с кондиционером сетки поставили, а то бы с разбега и полетела бы киска вниз((((.
 
алешкаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:20 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (kaktus_sv)
Обязательно должны быть сетки на окнах

Спасибо за ответы всем))) Дом у нас очень теплый, зимой ходим в футболках,
окна все нормальные, обе створки открываются, одна из них с сеткой,
так что можно будет или с сеткой открывать или 2-е на проветривание.

Единственное от чего придется отвыкать наверное - это от проветриваний.
Муж любит, что-бы всегда было открыто пару окон - весной, летом и осенью,
он большой и ему всегда жарко))). Зимой я ему этого не позволяю конечно, я мерзляйка.

С одежками, только за, немного вяжу, что не смогу свяжет мама,
она на заказ вяжет детские вещи, не отвертится)))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Помогите пожалуйста (Поиск любимца)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: