Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Помогите пожалуйста (Поиск любимца)
Помогите пожалуйста
алешкаДата: Суббота, 02.06.2012, 02:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Киев
Уважаемые форумчане.

Может есть кто из присутствующих, кто покупал в Украине Канадского Сфиню, и может
порекомендовать продавшего человека, как порядочного и ответственного
и дать координаты? Если в Киеве, то совсем замечательно)))

Ищем котика, кастрированного, 3-5 месяцев отроду, здорового, красивого, с родословной.
Мы не расчитываем на то, что купим такого за 3 копейки, и мы можем позволить себе вкусненько
и правильно его кормить, а также обеспечить ему комфортные условия жизни "і неземне кохання")))

Просьба связана с тем, что поисками занимаемся около месяца,
и после первой встречи и нескольких тел. разговоров, сложилось твердое впечатление - хотят впарить...

Из услышанного о котятах:
- кот из неметящий кровных линий (на вопрос чем смыть мочу если не добежал) - вот средство професиональное, по интернету заказываем, у нас скидка на него
- кастрировать нельзя, во первых это же такую красоту отрезать и мочекаменная развивается
- с зубками все нормально, это не воспаление, это просто рядность нарушена, а черненькие от того, что прививку сделали когда зубы менялись
- после покупки к ветеринару? ни в коем случае, я вам своего порекомендую, и зачем вообще - здоровый кот
- прививки? не нужно, я сама все что нужно проколола, больше не нужно, имунитет подрывается
говорили много - всего сейчас не вспомнится... чесно не знаю сколько из этого вранье - но проверять на себе не хочется.

В голове жуткий сумбур и много-много статей из интернета: где и как купить здорового котенка,
но боюсь что "грамотный" разводяй все таки впарит.

Поэтому прошу, если есть возможность, поделится контактами с порядочными людьми,
с кем уже приходилось.... И может кто подскажет на какую сумму денежек реагировать адекватно?

При покупке, будет решающим вопрос подписания Договора, передачи Вет.паспорта, и всех документов,
в момент получения котенка.

Спасибо всем, кто нашел время хотя-бы прочитать))).
 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 02.06.2012, 02:42 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Перед выбором котенка изучите тип породы и в первую очередь смотрите соответствие стандарта и выбранного котенка=)а затем уже следуйте рекомендациям.Не всегда хороший котенок стоит дорого и не всегда дорогой котенок хороший=)

Fields of Provence
 
алешкаДата: Суббота, 02.06.2012, 03:06 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Киев
Catherine_Burmistrova.
к сожалению по фоткам и статьям изучать стандарты тяжело, не с линейкой же идти, и со списком, где галочками отмечать соотвтствие породе.
В первую очередь коть должен быть здоровый, а родословная - это всего лиш подтверждение того, что он деть не Васьки с Муркой)))
Если люди хотят только денег заработать, то им все равно кого с кем сводить, главное - голые, много и быстро.
А я смотрю в эти глазенки распахнутые, и больше ничего не вижу и не слышу))))

Найду ветеринара и потащу с собой на смотрины - так можно?
 
SheraДата: Суббота, 02.06.2012, 09:28 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Quote (Catherine_Burmistrova)
Не всегда хороший котенок стоит дорого
Простите меня пожалуйста,если мой вопрос покажеться Вам глупым,но мне очень нужна консультация.Мне муж купил канадца.Но конечно без родословки и даже метрики.У нас до этого была простая кошечка,умерла.Ветеренар усыпил.Вот муж и сделал мне подарок.Я сечас нахожусь на оч.сложном лечении.Химия терапия.И мне так хотелось сфинкса.Правда на породного у мужа нехватило средств.Но мы её кошу полюбили и без её породности.Вот по сему у меня и просьба к Вам,как знатоку .Как мне можно выложить фотку и узнать Ваше мнение?И коша у нас,какя потом узнала брашевая.Шерсть как валеночек.2 месяца.Спасибо зарание. sad


 
GRACEДата: Суббота, 02.06.2012, 09:29 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 181
Статус: Offline
Город: Североуральск
Quote (алешка)
Найду ветеринара и потащу с собой на смотрины - так можно?

конечно можно


 
kaktus_svДата: Суббота, 02.06.2012, 10:10 | Сообщение # 6
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 148
Статус: Offline
Город: Запорожье
Quote (алешка)
Может есть кто из присутствующих, кто покупал в Украине Канадского Сфиню, и может порекомендовать продавшего человека, как порядочного и ответственного и дать координаты? Если в Киеве, то совсем замечательно)))

А почему вы не хотите посетить выставку и приобрести котенка там? Там все животные проходят вет контроль и выбор есть и с разными заводчиками сразу можно пообщаться. А еще при желании можно перед началом оценки договориться с экспертом и показать ему понравившееся вам животное, и узнать профессиональное мнение. Не знаю как у вас в Киеве, но у нас в Запорожье практически все заводчики котят за 2 дня выставки успевают продать т.к. люди приходят не только на кошек посмотреть, но и целенаправленно идут выбирать себе домашнего любимца. А вы уже узнавали сколько в Киеве стоит котенок?
 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 02.06.2012, 12:48 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (алешка)
Найду ветеринара и потащу с собой на смотрины - так можно?

у нас в городе не все ветеринары знакомы с этой породой,так,что будьте внимательнее.
главное смотрите на глаза,постав ушей,форму мордочки,нос...почитайте, как должны выглядеть.Посмотрите в интеренете фото чемпионов и сравните.Думаю, у вас все получится! flower Насчет выставок-да,можно и туда сходить и посмотрить "воочию=)


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 02.06.2012, 12:49 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Shera, Я видела Вы создали темку,думаю там ответят более подробно, я больше по Дончакам могу подсказать=) flower

Fields of Provence
 
алешкаДата: Суббота, 02.06.2012, 12:55 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Киев
kaktus_sv. Про выставку согласна - это вариант, но ... мне кот нужен, как здесь принято говорить "на подушку",
и брать выставочное животное для дома не чесно.

Я попытаюсь обьяснить, почему так критично отношусь к родословной.
Помните около 10 лет назад пошла мода среди молодежи на доберманов, ротвейлеров и других крупных
"пацанских" собак? Через 1-2 года спрос родил предложение и щенков расхватывали как горячие пирожки,
кто где мог. Разводили соответственно... Моему знакомому, жили в одном дворе, родители ротвейлера подарили,
а через пару месяцев щенок упал на попу, дисплазия... Нам тогда лет по 16-17 было,
девочки, я до сих пор помню как он его на руках носил...

Подобную картину наблюдаю сейчас, такое впечатление, что человек смотрит, чего и сколько на тебе висит,
что-бы в цене не ошибиться и ему абсолютно накакать что ты или твои дети будут плакать завтра над этим животным....
 
алешкаДата: Суббота, 02.06.2012, 13:08 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Киев
Может я сильно краски сгущаю из-за того, что с самого начала все через...
Но ИМХО!
 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 02.06.2012, 13:49 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
алешка, Раз вам на подушку, то выбирайте такого в кого влюбитесь с первого раза! И смотрите на здоровье=) котено должен быть живеньким,проверьте глазки,чтобы не слезили. ушки должны быть чистыми, хвостик без заломов.пальцы все на месте=) прикус посмотрите. котят в питомнике обычно продают не ранее 3х месяцев-они уже все с прививками и их смотрел вет.врач.. Для вашей цели как раз врача и можно взять с собой,если договоритесь. А дальнейшее здоровье лежит целиком и полностью на вас. Правильное питание,уход-в итоге имеем здорового любимца=)

Fields of Provence
 
алешкаДата: Суббота, 02.06.2012, 14:02 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Киев
Спасибо всем за советы)))
Но если есть у кого координаты людей где можно не боятся обмана
напишите пожалуйста, я готова подождать котенка если нужно.
 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 02.06.2012, 14:22 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
алешка, Написала в ЛС.

Fields of Provence
 
алешкаДата: Суббота, 02.06.2012, 14:32 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Киев
Мне отказано в доступе к личным сообщениям(((
 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 02.06.2012, 17:33 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Посмотрите здесь темы продажа котят http://sfinx-cats.ucoz.ru/forum/35 там наверняка есть киев или украина. Роза каира посмотрите, это мариуполь. поспрашивайте там в темках ,а мы подскажем=)

Fields of Provence
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Помогите пожалуйста (Поиск любимца)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: