Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Помогите новичку определить окрас котяток!
Помогите новичку определить окрас котяток!
ЧепаДата: Четверг, 27.09.2012, 11:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: С-Пб






Заранее благодарна!


Сообщение отредактировал Чепа - Четверг, 27.09.2012, 11:11
 
ЧепаДата: Пятница, 05.10.2012, 18:18 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: С-Пб
"Спасибо всем за помощь" Очень "дружественный" форум однако........
 
Catherine_BurmistrovaДата: Пятница, 05.10.2012, 18:24 | Сообщение # 3
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Чепа, не обижайтесь на форумчан, но двух фото не всегда достаточно для определения окраса.Написали бы кто родители, какие у них окрасы,да и в клубе на актировке вам,думаю, поставят окрасы профи.Вы для себя хотите узнать? есть тема в которой все написано, попробуйте сами предположить, а тут, если не правильно, то поправят, а то так вот-скажите мне и все, сама искать не хочу flower :flower: flower
вот тема с индексами http://sfinx-cats.ucoz.ru/publ/6-1-0-14 , почитайте, посмотрите, попробуйте прикинуть, а потом поправят
мне кажется, что колор-поинт котенок и колор-поинт с белым.Но я ошибаться могу.Хотя у первого нет характерной"маски", вполне возможно, что оба колор-поинт с белым.Глаза голубые или аквамарин?Напишите индексы окрасов родителей


Fields of Provence

Сообщение отредактировал Catherine_Burmistrova - Пятница, 05.10.2012, 18:33
 
ЧепаДата: Пятница, 05.10.2012, 19:34 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: С-Пб
Catherine_Burmistrova, Спасибо за ответ! Честно признаюсь,запуталась я в окрасах котеек, сама я кинолог, т.е собачник, но всегда хотела кошечку! Генетику окрасов, у кошек, пыталась осилить.....но их такое множество, что просто ступор наступил. Заводчик сказал, что первый котик на фото, с красными глазками - сил пойнт, а я читаю про пойнтов, должны быть лапки темненькие, а у него светлые, но глаза у него небесно- голубые, а двое других вроде как минки(хотя этот окрас ни как не могу осознать) глаза непойми какие ...толи с желтизной, то ли с голубизной, при разном освещении - разные!!! Вот и мучаюсь....А родители такие: мать- биколор, от черной черепахи и сил таби пойнта с белым. отец - Сил минк, его родителей не знаю....
 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 06.10.2012, 00:35 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
а мать голубоглазая или просто носитель? Раз отец минк, значит и детки по идее могут быть минками...
Вот я тоже решила, что сил поинт, но у типичного поинта вроде как маска на мордаше и на лапках "поинты" четче прорисованы...Может такое быть, что позже еще прокраситься, но не знаю...А сколько малышам сейчас?А так надо у профи спрашивать или у знатоков генетики.Сама с генетикой только учусь разбираться.


Fields of Provence
 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 06.10.2012, 00:39 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Колорпойнт (от англ. colour — цвет и point — конечность) — относится к группе акромеланических (температурно-зависимых) окрасов, и является одной из форм альбинизма. Для этой группы окрасов характерны слабо окрашенное, светлое (от белого до кремового) тело и более тёмные лапы, хвост, морда и уши. Различают разновидности пойнт-окраса:
сил-пойнт (от англ. seal — тюлень) — очень тёмный серый, практически чёрный цвет;
блю-пойнт — «голубой» (тёмно-серый);
ред-пойнт — «красный» (рыжий);
шоколад-пойнт — коричневый;
крем-пойнт — кремовый;
торти-пойнт — черепаховый;
табби-пойнт — полосатый.


Fields of Provence
 
ЧепаДата: Суббота, 06.10.2012, 12:16 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: С-Пб
Catherine_Burmistrova, У матери глаза желтые, а у ее отца голубые. На фото малышам 2.5 месяца. Я все таки допекла заводчицу))) вчера нас навещала))) Вердикт такой - красноглазик - сил пойнт с остаточным белым, котик и кошечка натуральный минк, еще сказала , что все носители кофе, как- то по подушечкам лап определила.
Еще раз Вам спасибо, Катерина! Буду потихоньку вникать в окрасы котеек))) У собак , как то попроще все, видимо вариаций меньше, но тем и интереснее кошачьи окрасы!!!
 
Catherine_BurmistrovaДата: Суббота, 06.10.2012, 13:18 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Чепа, вот на 2 фотке четко видно на лапке остаточный белый, а на 3 фотке на носике...странно все таки=)но раз поставили,значит поставили,поздравляю flower

Fields of Provence
 
ЛюбочкаДата: Понедельник, 08.10.2012, 07:42 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Чепа)
Вердикт такой - красноглазик - сил пойнт с остаточным белым, котик и кошечка натуральный минк, еще сказала , что все носители кофе, как- то по подушечкам лап определила.

первый: сил пойнт с белым (количество белого не понятно по этим фото)
второй и третий - сил минк биколор
нет такого понятия "остаточный белый"
нет такого понятия "носитель кофе"
и уж тем более по подушечкам лап носительство чего бы то не было не определяется.
в общем бред сивой кобылы несла ваша заводчица.
 
ЧепаДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:48 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: С-Пб
Любочка,

Спасибо!
Quote (Любочка)
по подушечкам лап носительство чего бы то не было не определяется.

мне тоже показалось это странным, но вот, например, по собакам, по интенсивности окраски глаз можно предположить,наличие кофейного гена.
Quote (Любочка)
нет такого понятия "носитель кофе"


А вот это мне не понятно........
 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 09.10.2012, 09:07 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Чепа)
Quote (Любочка)
нет такого понятия "носитель кофе"

А вот это мне не понятно........

Может это подразумевается "шоколад" и ген разбавления...
А может я чушь несу smile просто представила, что кофе-это кофе с молоком,значит разбавленный шоколад...
В индексах окрасов нет окраса "кофе", но "шоколадный" есть=)


Fields of Provence
 
ЧепаДата: Вторник, 09.10.2012, 11:52 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: С-Пб
Quote (Catherine_Burmistrova)
В индексах окрасов нет окраса "кофе", но "шоколадный" есть=)


Так это вроде одно и тоже, по крайней мере, в собачьих окрасах, шоколад, кофе и коричневый - один и тот же окрас, просто называют его по разному(как кому больше нравится),а в родословных пишут только коричневый...никак ни кофе и не шоколад.
я имела в виду другое. Почему животное не может быть носителем коричневого(кофе) окраса?
 
Catherine_BurmistrovaДата: Вторник, 09.10.2012, 12:16 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Чепа, (b) Chocolate – шоколадный (темно-коричневый) , (o) Cinnamon – циннамон (светло-коричневый), от скрещивания носителя шоколадного гена с неносителем выходят шоколадоносители и нет, это можно проверить либо потомством, либо лабораторным тестом.Родители мамы котят носят в себе шоколад? Бабушки,дедушки шоколады есть?
Quote (Любочка)
нет такого понятия "остаточный белый"

Любочка, я это имела в виду -(09) Little White Spots – остаточная пятнистость


Fields of Provence
 
ЧепаДата: Среда, 10.10.2012, 20:28 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Город: С-Пб
Quote (Catherine_Burmistrova)
от скрещивания носителя шоколадного гена с неносителем выходят шоколадоносители и нет,


Вот и я про тоже, значит всё таки
Quote (Любочка)
нет такого понятия "носитель кофе"

Не верно.
Quote (Catherine_Burmistrova)
Родители мамы котят носят в себе шоколад? Бабушки,дедушки шоколады есть?


Там с двух сторон есть коричневые, но кофеюшек, к сожалению, не получилось.....
 
Catherine_BurmistrovaДата: Среда, 10.10.2012, 20:40 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Участники
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Город: Калуга
Quote (Чепа)
Там с двух сторон есть коричневые, но кофеюшек, к сожалению, не получилось.....

читала как получить шокодеток-самый верный способ, чтоб оба родители были шоколадами.Шоколад(если верить статье) очень сложно вывести, даже если один родитель шоколад, а второй носитель-и то не факт, что шоколады будут.Но это насколько я поняла, может и не верно.
А то, что носитель или неноситель-определить может только экспертиза или по потомству при вязке с шоколадом.На глаз тут не скажешь, тогда они все возможные носители шоколада, ну а там только практика или лабораторный анализ, как уже писала=)


Fields of Provence
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Помогите новичку определить окрас котяток!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: