Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » как проверить чистокровность канадского сфинкса? (как проверить чистокровность канадского сфинкса?)
как проверить чистокровность канадского сфинкса?
Sveta1980Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:04 | Сообщение # 16
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
liclica, вот по этой почте свяжитесь с Шевченко Елена Алексеевна! Президент Мфа, она точно скажет где делать! mfa-thebest@yandex.ru

 
касяДата: Вторник, 20.11.2012, 15:58 | Сообщение # 17
Дипломник
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 109
Статус: Offline
К пет-классу относят тех канадских сфинксов, у которых при племенном разведении обнаружили какие-либо дисквалификационные дефекты. А котиков кастратов но с выставочной перспективой называют шоу-кастрат ,поэтому если по договору вы купили именно пет-класс то и выставляться вы не можете,может это не помесь а какой -нибудь генетический сбой,что и дало абсолютную бесшерстность.Я таких совсем лысеньких канадцев тоже не видела. Но кисуля ваша несмотря ни на что красавица и морда очень выразительная.

anna
 
liclicaДата: Среда, 21.11.2012, 06:14 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Sveta1980)
iclica, вот по этой почте свяжитесь с Шевченко Елена Алексеевна! Президент Мфа, она точно скажет где делать! mfa-thebest@yandex.ru

Спасибо, огромное за адрес. Когда все выясню, отпишусь.
 
Sveta1980Дата: Среда, 21.11.2012, 06:27 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Не за что! Удачи вам в этом деле и терпения!

 
liclicaДата: Среда, 21.11.2012, 06:36 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
кася, теперь все эти нюансы уже знаю, это был первый мой опыт с приобретением породного животного . Но расставить все точки тоже необходимо, дело в том, что кошка очень много с нами вежде путешествует, так мы может отсутствовать несколько дней дома, поэтому берем с собой, особенно в теплое время года-море, природа, дача... Многие восторги от нее внешности и отличным характером( маленькая она вообще прелесть была) и спрашивают контакты нашего заводчика, поэтому не хочется потом тоже остаться крайней, что нарекомендовали. Что касаемо выставки, я уже отписалась, что заводчица нам сама звонит перед выставки и спрашивает -записались мы или нет. В самом начале, в момент покупки-нам не назвали недостатки, объяснив что кастрация-так как первый помет от кошки, а пет в договоре, так как под кастрацию, а высокая цена, так как котенок хорошем типе. Теперь уже понятно что мы по необразованности не настояли на правильном оформлении договора, впредь уже будем знать
 
ЛайлаДата: Суббота, 08.12.2012, 06:57 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Очень интересный случай. Насколько я знаю у канадцев, даже абсолютно резиновых, обязательно должна быть шерсть на мордочке. Причем не остаточная, а полноценная. Это видимо тот момент, который крайне смутил экспертов. Или и вправду генетический сбои или даже не могу предположить как такое возможно. А Moon Night, это не Владивостокский ли случаем питомник? У них производители очень хорошие и котята очень перспективные, красавцы почти все с выставочной карьерой. А второй питомник где находится? Немного мутноватая история получается. Опытный заводчик уже к месяцу может достаточно достоверно оценить перспективу котят. И первые пометы у кошек, не приговор качеству котят. Не думаю, что мордочка у кошечки оголилась постепенно, скорее всего такая родилась и заводчик видел это. Вообщем конечно хочется разобраться в этой ситуации. На пользу пойдет всем, кто только начинает интересоваться породой. А для пэт класса, согласна, цена не скромная. Если хороший породный тип и нет недостатков, тогда по какой причине выставлен пэт-класс? Очень жду результатов, не хочется никого преждевременно осуждать и обвинять, просто правда необычный случай.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Sveta1980Дата: Суббота, 08.12.2012, 07:36 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Quote (Лайла)
Moon Night, это не Владивостокский ли случаем питомник?

У нас бабушка моей Сии, из Moon Night зовут Moon Night Fifa)))) Да случай очень интересный мне уже хочется по быстрее что бы liclica, разобралась да отписалась нам!!!


 
ЛайлаДата: Суббота, 08.12.2012, 08:57 | Сообщение # 23
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Свет, так я правильно поняла, питомник во Владивостоке находится?


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Sveta1980Дата: Суббота, 08.12.2012, 10:06 | Сообщение # 24
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Quote (Лайла)
Свет, так я правильно поняла, питомник во Владивостоке находится?
Есть питомник во Владивостоке. Но наши линии идут с Кореи! Там тоже Moon Night


 
Sveta1980Дата: Суббота, 08.12.2012, 10:53 | Сообщение # 25
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Ой нет че то наврала по ходу! Бабушка моей Сии была куплена во Владивостоке в питомнике Moon Night, ее увезли в Корею! Там другой питомник!!!

 
СфинксаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:54 | Сообщение # 26
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Владивосток
Питомник: Moon Night
Моему питомнику "кости моете"?
Нет никаких двух питомников "Moon Night". Это мой питомник, который 4 года работал в Юж. Корее, в г. Сеул.
Сейчас мы вернулись на историческую Родину в г. Владивосток и продолжаем работать уже дома.
liclica, озвучьте, пожалуйста полное имя отца Вашей кошки. А ещё лучше, если Вы покажете мне полную родословную (можно в Личку).


Никакой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.

Сообщение отредактировал Сфинкса - Воскресенье, 09.12.2012, 11:19
 
Sveta1980Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:31 | Сообщение # 27
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Сфинкса, Ой ну наконец то мы разобрались! А то тоже как то не срасталось! smile smile smile

 
Sveta1980Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:37 | Сообщение # 28
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Сфинкса, Скажите а Комфорта у вас брали? В Краснокаменск?

 
СфинксаДата: Понедельник, 10.12.2012, 08:51 | Сообщение # 29
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Город: Владивосток
Питомник: Moon Night
Sveta1980, да, Комфорта брали у меня.

Никакой рай не будет раем, если меня там не встретят мои кошки.
 
Sveta1980Дата: Понедельник, 10.12.2012, 08:54 | Сообщение # 30
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Ну вот значит ваша внучка у меня)))) Это дочь Комфортика! Спасибо вам огромное за такого шикарного нашего папу)))))


 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » как проверить чистокровность канадского сфинкса? (как проверить чистокровность канадского сфинкса?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: