Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » как проверить чистокровность канадского сфинкса? (как проверить чистокровность канадского сфинкса?)
как проверить чистокровность канадского сфинкса?
liclicaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:37 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый день! Очень нужна консультация! Возможно ли что животное приобретенное в питомнике оказаться не чистокровным, даже при наличии родословной? Если быть конкретней, то в мае месяце купили 2-х месячного котенка канадского сфинкса, продавался по договору как пет под кастрацию, но заводчик конкретных недостатков не назвала, объяснив что кастрация по причине первых родов кошки и котенка можно и желательно выставлять. Первая выставка прошла у нас в августе, котенку было 5 месяцев, результаты отличные ,2-ое место в своем классе и 3-ье бэст, второй раз выставились в ноябре(7 месяцев , в классе кастратов)- результат шок- оценивались у трех судьей ( по европейской и американской системе)- все судьи выразили сомнение что это канадец, что 90 процентов в ней от донского сфинкса, но тем не менее ЦАП нам закрыли,. теперь пытаюсь разобраться что у нас- канадец с недостатками или помесь.
 
EleniyaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:21 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 7333
Статус: Offline
Город: Новочебоксарск.
Питомник: Zhemchug Elenas
Фото покажите котенка. Он у Вас к этим выставкам вырос и возможно превратился в пэта. Заводчик Вас не обманул, он и продавался как Пэт под кастрацию. Вы ему Чемпиона закрыли? Или просто Сас Вам дали?
 
liclicaДата: Вторник, 13.11.2012, 14:46 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
пока не могу разобраться как загружать фото (подскажите, пожалуйста) Цап в юниорах нам закрыли с формулировкой " так как кастрирована". насчет пет понятно, в принципе, при любом раскладе ее бы стерилизовали. Просто мы покупали канадца, а не дончака, разница в цене огромная, если бы нам сделали замечание что у нее недостатки по развитию-это одно, а то что у нас помесь-это другое
 
ФлораДата: Вторник, 13.11.2012, 16:02 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
Фотографии на форум должны загружаться из Интернета, для этого они болжны быть размещены на каком-нибудь сайте (кроме НАРОДА) и должен быть известен адрес фото. Тогда надо нажать на кнопочку "img" (на панели чуть выше поля , где вводится текст сообщения) и ввести адрес (http://................... заканчивается именем файла с фото - .jpeg, .gif и т.д.).
Размер фото не должен превышать 500 пикселей по ширине. И не надо вставлять более 5-6 фото за одно сообщение.

Если фото у Вас на компьютере, то рекомендую воспользоваться сервисом http://www.foto.radikal.ru/
1) задайте в поле "уменьшить фото" величину в пикселях фото (не более 500, рекомендую 350-400);
2) нажмите кнопочку "обзор" и выберите фото на Вашем компьютере;
3) нажмите кнопку "загрузить"
4) после загрузки скопируйте код из 8-ой строки и вставьте в текст сообщения. После отправки вместо него будет фото
Это вам совет, как поместить фото
Только я не поняла, извините, при чем тут разница в цене между донскими и канадскими сфинксами?


Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Вторник, 13.11.2012, 16:34 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
клуба зависит,направление на вязки только??оже,в чем разница в цене.Разница может быть в классе коти.ПЭТ ДЕШЕВЛЕ,БРИД ДОРОЖЕ.А ВОТ шоу.ну это без вопросов.!!А дончак и канада.не поняла сути.плиз растолкуйте.интересно ж...Фоточек ждём.И не переживайте,если конечно за дорого купили,но под кастрацию...ну это ж Пэт,он и не слишком дорого должен стоить.Хотя вопрос дорого и дёшево у всех по разному.

 
liclicaДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:20 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
с последней выставки, 7 месяцев
 
liclicaДата: Понедельник, 19.11.2012, 10:44 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
хоть и в договоре она как пет,но по цене-шоу (1000 дол), если это просто пет, то у меня нет претензии, но если это помесь-то этот вопрос просто так не оставлю, по крайней мере, клуб будет поставлен в известность что они на активировали, ну и с заводчиком будет разговор . Чем больше читаю информации о результатах таких вязок, тем сильнее у меня подозрения., так как у нее очень тонкая и нежная кожа-это удивляет даже других хозяев канадцев, абсолютно голая. нет пойнтов ни на носу, ни за ушами, а второй котенок этом в помете, мальчик, наоборот родился с излишней растительностью, так сказать, не выставлялся, поэтому фото нет
 
Sveta1980Дата: Понедельник, 19.11.2012, 20:08 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Вот с первого взгляда вроде канадка, а если присмотреться то переносица напоминает дончаковую, у канадцев на поинтах есть остаточная шерсть, а тут прям резинка как у донских! Хотя может я ошибаюсь!

 
liclicaДата: Вторник, 20.11.2012, 02:09 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
вот переносица , скулы и подбородок и вызвали сомнения у судьей, к тому же у нее нет массивности, характерной для канадцев, она тонкокостная(но не худая)
 
Sveta1980Дата: Вторник, 20.11.2012, 05:27 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
Ну значит у вас скорей всего новая порода сфинксов ---- Донской канадец))) Но киса все равно красивая

 
liclicaДата: Вторник, 20.11.2012, 06:39 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Sveta1980, то есть по вашему мнению она все же помесь? а не пет? спасибо, за мнение, будем тогда ждать летнего выставочного сезона и просить компетентного описания, пока мне предъявить нечего, у нас закрытый цап. Не подскажите в России возможно сделать генетический тест на чистопородность? Слышала, что какие-то генетические тесты животным тоже делают?
 
Sveta1980Дата: Вторник, 20.11.2012, 07:19 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Город: Чита
Питомник: Питомник GOLDSPHYNX FOREVER
liclica Вот единственное что меня смутило так это переносица, а вообще очень похожа на канадца! Я как понимаю вы ее взяли как пет за 1000, это очень дорого для пет, я своих шоу класса продаю в разведение за 30 000, а тут..... НЕПОНЯТНО! Делайте ген- тест, узнавайте из нэта всю инфу о нем и вперед! По моему ген-тест делают в Москве! Если подтвердится не чистокровность вашей кисы, то тогда вашу заводчицу можно смело назвать - РАЗВОДЧИЦЕЙ!!! Так что разбирайтесь, добивайтесь правды! Желаю вам удачно решить вашу проблему! Вы хоть отпишитесь нам о результатах!

 
a_kiyДата: Вторник, 20.11.2012, 10:36 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 2628
Статус: Offline
Город: Калининград
liclica, Котик похож на канадца,но от Пета я не вижу что-то ничего...По вашей метрике омжно в интернете найти инфу всю на родителей кота вашего-капните интернет-найдете думаю и фото и сведения о предках !


 
liclicaДата: Вторник, 20.11.2012, 14:08 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Sveta1980, не могу найти контакты где сделать этот тест. Вышла на сайт CFA http://www.catdnatest.org/DNA-tests.html , но не нашла электронку этого центра чтоб узнать делают ли они нужный мне тест, сомнительно что в их базе есть образцы генов Дончаков. Написала в сам СФА, но пока тишина, ответа нет. Буду очень признательна, если можете с контактами в России, поисковики результата не дали.
 
liclicaДата: Вторник, 20.11.2012, 14:20 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
a_kiy, я перерыла всех, но в родословной все красиво, ясно что помесь была в далеких предках, если бы ,в теории, кошку повязали не с заявленным котом, то лысые в первом помете бы не родились. а так кот и кошка с питомников. информация об этих питомниках есть также и на этом сайте, это Moon Night (кот) и Grand Magic(кошка). деды, прадеды и пра-прадеды тоже не с улицы, так сказать, в теории все канадцы с забубенной родословной, хотя ведь и другого быть не может, вязка между этими породами запрещена, документов бы и не было
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » как проверить чистокровность канадского сфинкса? (как проверить чистокровность канадского сфинкса?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: