Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Канадский сфинкс и мейн кун
Канадский сфинкс и мейн кун
nat-3567Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Воронеж
Собственно в этом и вопрос. Возможно ли совместное содержание. Не много о нас. Живем в Воронеже, я. муж, сын 10 лет. В наличии Кот и кошка породы мейн кун кастраты оба. Брала обоих взрослых выведенных из разведения. Побывали на выставке влюбились в канадиков, а почитав про породу и узнав об их ласковости тем более хотим себе (куны особо не любят на ручках в силу своих размеров). Хотим найти выведенного из разведения котика с голубыми глазами. Что б меня меньше закидывали тапками) я могу заплатить и 15 000 за пета, но лучше я на котика потрачу (одежка, корма, веты и т.д.). Поэтому ищу выведенного из разведения.
А для начала хотелось бы обсудить вопрос по совместному содержанию с кунами. У кого нибудь живут вместе с другими породами? Мейн куны крайне спокойные и доброжелательные по характерам. 
С уважением ко всем, заранее благодарна за ответы и понимание, Наталья
 
matisДата: Пятница, 25.01.2013, 20:17 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Добрый вечер Наташа! 
Сфинксы как правило очень лояльны и прекрасно уживаются со всеми членами семьи включая животных. Но в Вашем случае может возникнуть проблема, т.к. Вы хотите животное взрослое с уже устоявшейся психикой и характером, к тому же животное выведеное из разведения это ............вообщем я бы очень хорошо продумал все последствия. Это и борьба за главенство в семействе и безумная ревность и борьба за территорию а вследствии чего метки  и бардак в доме...


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
nat-3567Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:26 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Воронеж
Добрый вечер! Вот я и пытаюсь понять для себя с чем я могу столкнуться. Так какая доминантность у кастратов, а если выводят из разведения то кастрируют сразу или я чего то не понимаю. Искать буду, сразу расскажу все как есть, если заводчик решит что котик по характеру может ужиться, то я его возьму если нет буду искать дальше. Я своего кота искала почти год. Я не знаю ссылки на фейс бук можно кидать, у меня там страничка можете посмотреть на кондицию моих животных.
 
matisДата: Пятница, 25.01.2013, 20:37 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
nat-3567, Вы все правильно понимаете. Но у кастрированого бывшего производителя прекрасная память. Конечно Вы можете попробовать я бы только пожелал Вам удачи и чтобы все получилось. У нас на форуме много ребят у которых Сфинксы живут вместе с котами других пород, собаками, птицами..... но в основном все они были приведены в дом маленькими. И даже в этом случае у многих была и даже существует по сей день и неприязнь и даже войны но это пожалуй случай из ряда вон )). А почему бы Вам не подумать о подрощеном котенке я думаю что за ту сумму которую Вы написали возможно приобрести котика не "The Best" но ведь Вам это не так важно...

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
matisДата: Пятница, 25.01.2013, 20:39 | Сообщение # 5
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата (nat-3567)
Я своего кота искала почти год. Я не знаю ссылки на фейс бук можно кидать, у меня там страничка можете посмотреть на кондицию моих животных.
А почему бы Вам не открыть страничку у нас в разделе "мы и наши кошки" наши девочки будут рады Вам помочь )) и фотографии выставите.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
nat-3567Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:52 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Воронеж
Обязательно открою. 
Я так понимаю, что мне лучше отказаться от этой идеи, да? Я правильно поняла, или все таки есть шанс что все будет хорошо?
 
ФлораДата: Пятница, 25.01.2013, 21:52 | Сообщение # 7
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 8212
Статус: Offline
Город: Заречный
nat-3567,  Наташа, нет, Вы не совсем правильно поняли. Вам  посоветатовали взять сфиню котенка, потому что так будет лучше. Сфинкс со всеми уживется, и с собакой и с другими кошастыми, в принципе тоже должен. Но! Лучше, если взять  то котенка. Потому как сфини интелектуальные существа, в возрасте им очень трудно будет перезжать в дом, где есть уже любимцы. Они не всегда будут агрессировать, наоборот, может быть и такое, что они будут очень страдать от нехватки любви  внимания. Котята сфинксов же сразу всех поставят на место,очень дружелюбно и лояльно.

Если уткнуться лицом в кошачье пузо, можно познать секреты вселенной, пути к миру во всем мире, тайны мироздания..кошачьи животы - источник добра
 
SheraДата: Пятница, 25.01.2013, 21:57 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
nat-3567, А стоит ли рисковать,ведь Вы будете брать взрослого и уже не своего кота,а вот купить Пэта,это ведь запросто можно,не торопясь,вдумчиво поискать..и купить.У котов своя иерархическая лестница,свои   только понятные им,котам, условия совместного проживания.Но это только моё мнение.

 
SheraДата: Пятница, 25.01.2013, 21:58 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Изгнанные
Сообщений: 4129
Статус: Offline
Город: Сургут
Цитата (Gjvjoybr)
Котята сфинксов же сразу всех поставят на месято,очень дружелюбно и лояльно.
+1000!!!!!!


 
ЛайлаДата: Суббота, 26.01.2013, 07:12 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Наташа, ваша ситуация сродни генетической задаче. Когда можно просчитать все возможные варианты на бумаге, но никогда нельзя быть уверенным как все будет в реальной жизни. Можно сказать что это лотерея. Потом вы сами знаете, что кот, кастрированный в юном возрасте и кот, который участвовал в разведении несколько лет - это немного (мягко говоря) разные вещи. Я понимаю ваш подход. он был бы замечательным, если бы вы брали первого питомца. Здесь однозначно сложности могут возникнуть. Просто решите для себя, что вы будете делать если отношения не сложатся. Вам придется искать новую семью для сфинкса. Даже не знаю как сделать лучше. Если вам не в разведение, то может быть действительно присмотреть подрощенного котенка не в разведении с очень приемлемой ценой. Это не 15 тыс, можно взять и за 5-8 тыс. Даже без каких-то серьезных дефектов, просто не выставочный вариант. 
           Как бы вы не решили, это ваш выбор. Мы можем только постараться поделиться знаниями или предложить помощь. Было бы замечательно, если бы вы и дальше рассказывали о своих кошках, о ваших новостях. Нам было бы интересно. Так что не пропадайте, мы ждем новостей.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
nat-3567Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:31 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Воронеж
Лайла, Котенка брать не хочу по причине, что куны могут воспринять его как игрушку. Мои коши всю жизнь жили в прайде и проблемы возникали только когда кот был вяжущим и соперничал с более молодым котом и то не соперничал а был битым. За 5-8 тыс. не видела подрощенных сфинксов не разу ПОКА. Искать семью для сфинкса умаю не буду отдам кого-нибудь из куней родителям. Не хватка любви как раз у меня, потому как куни уделяют мне время пять минут вечером и все(((( Они супер кошки конечно, но нельзя же до такой степени быть самодостаточными, что хозяева воспринимаются как нечто должное. Это особенности их породы. Эти секундочки которые они мне дарят самое большое блаженство , которое они могут мне подарить. И я хочу быть в это блаженстве общения с кошкой больше. По этому и искать буду котика с соответствующим характером.
 
nat-3567Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:59 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Воронеж

мои любимки
 
ЛайлаДата: Суббота, 26.01.2013, 16:45 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Наташа, тогда рискуйте. Если уж совсем не сложится. придется котика отдать другим родителям. Просто я бы предложила сразу в лоб не знакомить. Если возможность есть, то изолировать на первое время кошек. Постепенно дать возможность им привыкнуть друг к другу. Бывает выводят котов из разведения, нужно накидать объявлений, поговорить с питомниками. Если кота дальше продают не в разведение, то можно подобрать подходящий вариант. У нас с кошками другая история. Проблема может быть одна - мы не можем уделять столько внимания кошке, сколько она от нас хочет. Они спят с нами в постели. Сидят рядом во время обеда, крутятся под руками и под ногами, когда ты что-то делаешь. Не скажу что они не самодостаточны, но им постоянно нужно наше присутствие, наше общение. Думаю вы не разочаруетесь. Куны у вас реально классные. Они очень интересные, но согласна, от наших сюсюканий стараются держаться в стороне. истинные кошки, гуляют сами по себе. Сфинксы больше на собак похожи, чем на кошек. Но как правило уживаются с другими питомцами очень не плохо. Я хочу чтобы у вас все получилось. Оставайтесь с нами, постараемся по возможности помогать.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
matisДата: Суббота, 26.01.2013, 16:55 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Мне кажется что молоденькая стерилизованая кошечка - Ваш вариант или котенок но все-таки девочка.

Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
nat-3567Дата: Суббота, 26.01.2013, 17:06 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Город: Воронеж
Лайла,  о постепенном знакомстве , это как само собой разумеющееся. Спасибо за пожелания.
matis, а почему девочку? А у девочек следы от стерилизации видны, и животик у них больше подвисает, чем у мальчиков (мои наблюдения).
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Канадский сфинкс и мейн кун
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: