Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Сомения в родословной кота... (Сомневаюсь в матери моего кота, возможно это другая кошь..)
Сомения в родословной кота...
mausДата: Вторник, 19.03.2013, 01:19 | Сообщение # 1
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Здравствуйте. Возник вопрос. Даже не знаю как коротко описать. Вобщем так.... Закрались сомнения, что родитель (мать) моего кота именно та кошка, что стоит в родословной. Сомнение возникло на фоне фотографий животных, живущих в этом питомнике, которые выложенны на одноклассниках у заводчика.. Там есть кошка-чудо как на моего кота похожа. Но она, по словам заводчика, даже не её разведения.   На мои вопросы, что это за кошка-не было никакого четкого ответа. Ну и естественно я не сильна в гинетеке. Кто может помочь определить? Родословную кота и фото всех четырех! ( кота, родителей и подозреваемую мамочку )кошей отправлю в личку.  Просто не хочется зря выкладывать все это на обозрение. Вдруг я ошибаюсь...
 
ЛайлаДата: Вторник, 19.03.2013, 05:41 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
maus, несколько путано. Давайте еще раз уточним, что именно вас смущает? Вы считаете что в родословной записана не настоящая мама вашего котенка? Или ваш котенок очень схож с котятами, рожденными от другой кошки?
Обычно у заводчиков всегда есть целая подборка фотографий каждого помета. Начиная с того момента как они родились. Их фотографируют с мамой пока они маленькие. Еще можно сравнить по датам, когда у какой кошки был помет. Иногда кошки в питомники рожают почти в одно время, но чаще все таки даты рождения котят разные.
Вообщем напишите поконкретней что именно вас смущает и в чем кроются подозрения, а тогда попробуем разобраться.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
mausДата: Вторник, 19.03.2013, 10:12 | Сообщение # 3
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Да, я думаю что в родословной  записана не настоящая мать моего кота.  Вобщем обьясню как полный делитант))
 На данный момент этот питомник существует, но временно не работает. Когда я покупала кота, я была в этом деле абсолютный ноль, особо ни в чем не разбиралась. Это после покупки я стала вникать, читать и узнавать)  Поэтому при покупке я особо не вникала кто когда родился,  и кто на кого похож. Просто обратилась в клуб, дали номер телефона этого питомника, сказав что только там на данный момент есть котята сфинкса. Я позвонила-мне отправили фото мамы, папы и котенка.  Больше никаких фотографий я не видела. 
Сайта у этого питомника нет, а в одноклассниках у заводчика только фотографии его животных. Без пометов и котят.  И вот там есть кошка, которая очень похожа на моего кота. (на родителей он не похож совершенно, разве что немного на отца)   Я спрашивала у владельца (еще до окупки кота), что это за кошка, на что был туманный ответ-что вроде как это просто домашняя любимица. 
Но вот похож кот на неё, как ни крути)))  Возможно я глубоко ошибаюсь, так как все подозрения основанны чисто на "глазок"))
 
ЛайлаДата: Вторник, 19.03.2013, 11:55 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Еще такой момент, кот у вас взят с правом разведения? Вы его выставляли? Вас устраивают его породные данные? Просто что вам даст выяснение этого факта. Скорее всего, даже если ваши подозрения обоснованы, документы вам никто не переделает и вряд ли что-то можно изменить. А у владельца питомника не интересовались почему сходство больше с другой кошкой, а не с родителями? Других котят из вашего помета видели? Может с кем-то есть связь? Это очень путанная история. По фото нельзя утверждать о родстве сына и его родителей или наоборот. Бывает в помете рождаются котята не похожие на своих родителей вовсе. Бывают и факты фальсификации, когда в родословные вписаны не настоящие один или оба родителей. Просто если у вас даже есть претензии к качеству животного, доказать, что был подлог практически невозможно. Поэтому взвесьте хорошо, насколько это нужно и стоит ли оно того вообще.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
mausДата: Вторник, 19.03.2013, 12:02 | Сообщение # 5
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Да, кот в разведение.  Выставлялся. В принципе я не собираюсь что то переделывать или выяснять отношения с заводчиком. Просто это для себя, для своего успокоения. Просто интерес.  Кот у меня сейчас под кастрацию. Я не собираюсь его  вязаать. Говорю же, была полный ноль в этом деле)) Скажем спортивный интерес))  Отношения с заводчиком у меня нормальные. И  этот заводчик рекламирует мне котят своих друзей-знакомых как супер животных)) Естественно что выбирать где и кого я буду покупать я буду сама, уже немного разбираюсь что и как.
 
ЛайлаДата: Вторник, 19.03.2013, 12:05 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Вы есть в одноклассниках? Сделайте у себя на страничке закрытый альбом с фото, которые у вас есть. Чтобы можно было к вам зайти и посмотреть. Потом этот альбом сразу удалите. В личку напишите как вас найти в соцсетях. У меня такой вариант. Согласна, что выставлять фото на форуме нельзя, это может иметь неприятные последствия по многим причинам.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
mausДата: Вторник, 19.03.2013, 12:05 | Сообщение # 7
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Нет, котят не видела. На тот момент все были проданы.  Пока не интересовалась сходством, да и вряд ли буду. Зачем? Сама  ж купила))  Надо было сначала все изучить, потом уже брать-выбирать. А сделала все наоборот))
Я знаю, что могут рождаться котята не похожие на родителей) Но вот похожими на живущую рядом кошку? не знаю))
 
mausДата: Вторник, 19.03.2013, 12:08 | Сообщение # 8
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Нет, в одноклассниках меня нет, я брожу со страницы сына)
 
ЛайлаДата: Вторник, 19.03.2013, 12:11 | Сообщение # 9
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Я не знаю насколько вообще смогу вам хоть в чем-то помочь, но если вам этот вопрос так интересен, давайте попробуем разобраться. Если не смогу ничего сказать так и напишу. Хотите, скиньте мне на почту что у вас есть, только с пояснениями


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)


Сообщение отредактировал Лайла - Вторник, 19.03.2013, 12:39
 
mausДата: Вторник, 19.03.2013, 12:11 | Сообщение # 10
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
У Вас в благовещенске есть питомники сфинксов? Не нашла ничего в гугле.
 
ЛайлаДата: Вторник, 19.03.2013, 12:13 | Сообщение # 11
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
На данный момент нет. Есть один роскошный кот- производитель. Лучший представитель породы 2011 - 2012 года по Дальнему Востоку. Сейчас я привезла девочку в разведение. Ближайшие питомники есть в Чите и во Владивостоке.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
mausДата: Вторник, 19.03.2013, 12:15 | Сообщение # 12
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Просто кот мой куплен в Благовещенске))
 
ЛайлаДата: Вторник, 19.03.2013, 12:17 | Сообщение # 13
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Свяжитесь со мной через почту, возможно смогу вам помочь. Напишите на майл, там решим как с вами состыковаться, потому что личка у вас пока не работает.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
mausДата: Вторник, 19.03.2013, 12:18 | Сообщение # 14
Школьник
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
У вас нет агента майл ру? было бы проще
 
ЛайлаДата: Вторник, 19.03.2013, 12:19 | Сообщение # 15
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Вроде есть агент, где я очень редко переписываюсь, но я такой пользователь знаете ли... . А со страницы сына в одноклассики выйти сможете?


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Сомения в родословной кота... (Сомневаюсь в матери моего кота, возможно это другая кошь..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: