Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Нужен совет. (Разноглазие-это хорошо или плохо.)
Нужен совет.
meri-lyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:29 | Сообщение # 1
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: demmin
Привет всем....нужен ваш совет и мнение....Хочю купить кан.сфинкса мальчика.но у него разноглазие....как вы думаете.это дефект или наоборот хорошо.Хозяйка говорит.что такие котята стоят дороже.чем обычные...конкретной информации.я в интернете не нашла.всё как то не очень понятно...хотелось бы услышать ваше мнение.людей которые уже давно занимаются разведением сфинксов.
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 07:45 | Сообщение # 2
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Разноглазие это не дефект, стандартом канадского сфинкса разноглазие допускается. В некоторых питомниках есть брид программы по работе именно с разноглазием. Действительно цена на животных с разноглазием выше, чем на обычные окрасы. Для домашнего любимца это думаю значения не имеет, просто считайте, что это интересная особенность вашего котика, изюминка так сказать. Разноглазие не сцеплено ни с какими дефектами и не несет в себе опасности для здоровья животного.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
meri-lyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:33 | Сообщение # 3
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: demmin
спасибо.тогда куплю и если это случится.то выставлю фото на ваш суд.очень хочется услышать вашу оценку
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:33 | Сообщение # 4
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Не думаю что стоит спрашивать оценку, у каждого свое мнение и свой взгляд на породу. Кому то нравится одно, кому то другое, предпочтения часто не совпадают. А вот просто познакомится, это намного приятнее. Настоящую оценку вы при желании услышите на выставке, на столе у эксперта. Мы будем просто рады за то, что исполнилась ваша мечта, а дома топочет маленькое чудо.


Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
meri-lyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:54 | Сообщение # 5
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: demmin
мне нужен здоровый самец.для вязки...хочю выростить своего.а не возить к кому то свою кошь...у меня нет знакомых и поэтому спрашиваю совет.мнение здесь на форуме.у людей имеющих опыт и знание....если всё получиться.то в понедельник вечером .мне должны привезти этого котика...обязательно выставлю фото
 
ЛайлаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:10 | Сообщение # 6
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 4008
Статус: Offline
Город: Благовещенск
Лиля, фотографии, даже хорошего качества и в большом количестве, это не информативно. Чтобы сказать насколько перспективным будет котенок, нужно знать родословные родителей этого котика, видеть самих родителей и знать подходят ли одни кровные линии, которые будет нести кот, к кровным линиям кошки, под которую вы его берете. Понимаете, очень трудно дать прогноз. Кот может израстись и к годовалому возрасту стать совсем не таким пордным как хотелось бы. Или же наоборот очень хорошо развиваться и стать отличным производителем. Смотрите родителей, поинтересуйтесь другими пометами от этих родителей, какие дети выросли, есть ли звездные, может есть фото выпускников.
Фотография может дать только весьма поверхностную информацию, этого мало для оценки кота на перспективу.



Человечество грубо делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью.(Франческо Петрарка)
 
meri-lyДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:23 | Сообщение # 7
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: demmin
спасибо...буду знать на будущее
 
SARRAHДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:42 | Сообщение # 8
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Что-то читала я про разноглазие, что вот только. так.там что-то про глухоту( особенно если пятно окраса наползает на ухо( по простому) и может быть слепота. Но это легко проверить при покупке кота. А еще помню. что-то..., что в некоторых породах это необходимый признак и предпочтительней,чтобы с голубым был именно зеленый, а не желтый. Ну вот вроде все, что помню. Но не уверена. имхо
 
meri-lyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:25 | Сообщение # 9
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: demmin
спасибо...я по тел. неправильно её поняла.у котёнка мама с разными глазами.а у котёнка голубые....
девочки.у меня вопрос....у меня кошки после родов...так недель через 3....4...начинают ходить жидко...потом это проходит....корм не меняла.всё как всегда....это только у моих кошек такое или это у всех кошек.так  организм перестраивается
 
SARRAHДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:50 | Сообщение # 10
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
У моих дончачек нет такого, не замечала. Если последов наелась может слабить, но не через 4 же недели, правда!
 
meri-lyДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:17 | Сообщение # 11
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: demmin
а.я вот у своих заметила...правда у нас родов то.только 2 и было.....но.у джесики начался понос.рвота...через 3 дня всё прошло....сейчас у мери....понос.рвота.....и в принципе в одно время....через три.четыре недели после родов...с чего бы это....
 
SARRAHДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:39 | Сообщение # 12
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
Они котят подлизывают, может у них что не так, Хотя в одно и тоже время у двух кошей, нет не годиться.Не знаю.Может кто на форуме сталкивался, подтянется....
 
meri-lyДата: Понедельник, 22.07.2013, 00:16 | Сообщение # 13
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: demmin
вот и я голову ломаю...что и почему....
 
ktototamДата: Понедельник, 22.07.2013, 00:22 | Сообщение # 14
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 7202
Статус: Offline
Город: Рига
Может Юля-Дон заглянет на форум, у нее  опыт огого....подскажет чтонить.

http://artstukanova.ucoz.ru/
 
meri-lyДата: Понедельник, 22.07.2013, 00:44 | Сообщение # 15
Бакалавр
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 93
Статус: Offline
Город: demmin
было бы здорово...хотелось бы в будущем этого избежать
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Нужен совет. (Разноглазие-это хорошо или плохо.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: