Портал о кошках сфинксах - канадские сфинксы, донские сфинксы, петербургские сфинксы
Выставки кошек PCA online
Приветствую Вас Гость | Вход | RSS



ХОТИТЕ КУПИТЬ СФИНКСА? ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА КОТЕНКА И ПОЛУЧИТЕ ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПИТОМНИКОВ!


[ Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Связь с администрацией]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Флора  
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Разводить или нет?
Разводить или нет?
LentilДата: Пятница, 19.12.2014, 10:41 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Москва
Всем спасибо, кто отозвался!
Вчера звонила заводчице. Сказала, что документы в порядке, заключим новый договор, что я могу вязать кошку и родословную либо она в клубе оформит и мне передаст, либо я могу сама за ней сходить в клуб. 

Мой вопрос все-таки заключался в том, на сколько нормален для сфинкса такой волосатый хвост и усы? Если у такой кошки нормальная родословная, может ли она рожать породистых котят? Или это отклонение и ее котята породистыми считаться не будут? Как это определить - только на выставке?

Спасибо за приглашение, чуть попозже обязательно загляну в рекомендуемые разделы) Моя красотка научилась приносить палочку к ногам - выложу видео)
 
OlaДата: Пятница, 19.12.2014, 10:53 | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Город: Тернополь
Оценку даст ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО эксперт на выставке.....а еще лучше сходите в клуб в котором будет ваша кошь и там вам все раскажут и обьяснят

 
albertowna71Дата: Пятница, 19.12.2014, 13:36 | Сообщение # 18
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2712
Статус: Offline
Город: Москва
Абсолютно верно.
А если интересуетесь стандартами породы и типом строения, то на форуме есть про это темы. Например, вот
 
matisДата: Пятница, 19.12.2014, 17:05 | Сообщение # 19
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Lentil ()
Мой вопрос все-таки заключался в том, на сколько нормален для сфинкса такой волосатый хвост и усы?


Это Вы сможете узнать изучив стандарты породы.

Цитата Lentil ()
Если у такой кошки нормальная родословная, может ли она рожать породистых котят? Или это отклонение и ее котята породистыми считаться не будут?


Мне бы не хотелось открывать сейчас в Вашей теме уроки по фелинологии.
Учитывая всю сложность темы, упрощу и скажу только одно, даже самая идеальная и кошь имеющая международные титулы, вовсе не факт, что принесет перспективных котят.
1. Кот
2. Породные линии обоих родителей
3. Правильное содержание потенциальных производителей..... Это то немногое , из огромного кол-ва составляющих успеха качественного помета.

Если Вы улавливаете мысль - Человек, решивший заняться бридингом, должен, как минимум, пройти курс фелинолога и познакониться с генетикой.


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.


Сообщение отредактировал matis - Пятница, 19.12.2014, 17:08
 
ArinaДата: Пятница, 19.12.2014, 21:47 | Сообщение # 20
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1491
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
matis, у нас все несколько упрощено. В смысле, что при продаже котенка "на подушку" многие заводчики метрику просто не дают. В смысле - она есть, но не отдают. Дабы не было поползновений сделать где-нибудь родушку (если что, я всех продала на подушку с метриками, в которых указано, что получение родословной возможно только после кастрации/стерилизации; котик вообще уехал в новый дом кастратиком).

Lentil, скажу Вам по секрету, что разведение - процесс трудоемкий и материально затратный. Во-первых, для получения титула нужны выставки. Это стоит денег. Вязка тоже стоит денег, причем еще попробуй найти приличного кота, открытого для вязок и без букета болячек. Анализы перед вязкой тоже платные))
Как будет рожать кошка, сможет ли родить сама или придется вызывать ветеринара и кесарить, будут ли котята жизнеспособными, не будет ли у кошки эклампсии, мастита, будет ли у нее молоко или придется брать отпуск и кормить котят каждые два часа...  потом прикормы, прививки...выращивание до 3 месяцев минимум...

И в итоге выяснится, что котята от вашей кошки заводчикам не интересны, разбирающимся в породе покупателям - тоже, и будете отдавать себе в убыток.

Для поднятия настроения: посчитав затраты на подготовку к родам и выращивание помета до 3-х месяцев и сравнив их с  полученной"прибылью", я поняла, что заработала за 3 месяца труда ровно 1 тысячу. Рублей  smile




Сообщение отредактировал Arina - Пятница, 19.12.2014, 21:51
 
matisДата: Воскресенье, 21.12.2014, 10:41 | Сообщение # 21
Академик
Группа: Модераторы
Сообщений: 3812
Статус: Offline
Город: Tel-Aviv
Цитата Arina ()
заработала за 3 месяца труда ровно 1 тысячу. Рублей
И дергающийся глаз ))


Я не доверяю людям, которым не нравятся коты. Но я доверяю коту,когда ему не нравиться человек.
 
SARRAHДата: Воскресенье, 21.12.2014, 21:53 | Сообщение # 22
Академик
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2755
Статус: Offline
happy А так же частые и эмоциональные контакты!
 
LentilДата: Понедельник, 22.12.2014, 11:08 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Город: Москва
Еще раз благодарю всех за ответы!

Мы решили родословную не выкупать. Пускай беспородная растет)))
 
Сфинкс-форум - канадские, донские и петербургские сфинксы » СФИНКСЫ » Канадские сфинксы » Разводить или нет?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: